Кольцо. На какой палец, какой руки?

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 01.04.2005 6:38

Нуу...... в Канаде обычно носят эти кольца на левой руке, но так как ты "наша" :lol: , то можеш обручальное носить на правой, а старое на левой, или как ты сказала на одной руке 2 кольца.
Последний раз редактировалось Гость 03.04.2005 1:52, всего редактировалось 1 раз.

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.04.2005 5:16

Все зависит от вероисповедания.Католики носят обручальные кольца на левой руке,а христиане на правой руке.На пальце около мезинца
(забыла как он называется).Разведённые христьяне носят кольцо
на левой руке,иногда даже не по одному(в зависимости от количества
разводов).

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 02.04.2005 6:23

Еленка, ты, наверное, хотела сказать "православные". Католики тоже христиане. Палец около мизинца называется безымянный.

Гость

#4 Сообщение Гость » 02.04.2005 7:41

Еленка писал(а):Разведённые христьяне носят кольцо
на левой руке,иногда даже не по одному(в зависимости от количества
разводов).
А по-моему это правило уже никто не соблюдает. Носят кольца на безымянных пальцах, при том что они вообще ничего не значат. Так, украшение. :roll:

Гость

#5 Сообщение Гость » 03.04.2005 1:51

Lexi писал(а):
***Angelika*** писал(а):а старое на казала - на одной руке 2 кольца.

:shock:
а можно это русским языком

извиняюсь! читай снова


Ну, я замечала что носят только одно кольцо - только на левой руке. А если еще не женаты, то энгейджмент кольцо на правой. 2 кольца сразу - видела, но вроде носят как на левой, так и на правой вместе.
Можеш носить кольца на разных руках, либо 2 на правой или на левой руке, это уже зависит "на кого ты больше походишь" :lol:
Не думаю что есть разница.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 03.04.2005 12:12

я ношу на правой (одела бы на левую - посмотрели бы как на идиотку), engagement ring и обручалку, а когда будем венчаться - хочу еще венчальное кольцо (чтоб на троих соображали)
Изображение
Изображение

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.04.2005 12:29

Lady Winter писал(а):одела бы на левую - посмотрели бы как на идиотку
Интересно почему.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 03.04.2005 12:49

Оля, да просто потому, что "у нас так не принято"...
у меня одноклассник когда женился, они в ЗАГсе кольца на левую руку одевали (и он, и его жена принадлежат к грегорианской церкви) так его бабушка чуть в обморок не упала...
только во всем мире почему-то считается, что безымянный палец ЛЕВОЙ руки напрямую связан с сердцем
Изображение
Изображение

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 09.04.2005 23:43

sola писал(а):Католики, как и мы, носят на правой руке.
По крайней мере, в Германии так.

в США - на левой, но они же тоже католики.

А я вообще не ношу, пусть все думают, что я девушка незамужняя :cheesy:
У нас католики носят на левой. Я тоже на левой, чтобы красноречиво дать понять всяким нахальным элементам, что я - девушка замужняя. Правда, никто не думает, что это обручальное кольцо, т.к. оно с камушками и из белого золота. До него было серебряное тоже с камушком, я сама выбирала, хотя у мужа обычное. Случались и приколы. Однажды приятель спросил, почему у меня кольцо на этом пальце, я ответила, что замужем, а он решил, что это шутка. :)

Ответить

Вернуться в «Самая модная»