Солнцезащитные очки

Самые последние тенденции в мире моды.
Сообщение
Автор
Гость

Солнцезащитные очки

#1 Сообщение Гость » 03.05.2005 11:40

:roll: вот собственно и САБЖ, какие носите, какие предпочитаете, где покупаете

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.05.2005 11:52

мне тоже это ненравится, а ещё меня просто убивает к примеру очки на башке и без зонтика под дождем, вот это вообще супер
я сейчас сама себе ищу очки достойные, хочу с защитой от уф лучей :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.05.2005 12:57

Малышулечка
:roll: да я и Краскины успела померить, не знаю, запуталась хочу хорошие, а твои с защитой от лучей?

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 03.05.2005 13:26

В прошлом году были от Манго - через пару месяцев сломались в переносице, когда были в сумке без чехла. В общем, больше я им не доверяю. Потом, хехе, купила какое-то д... в Тунисе в сувенирном магазе за 1 их денежную единицу, забыла, как она называется. :) Вчера купила в NEXT очки со степенью защиты 3. Не совсем то, что мне нравится, были и и поизящнее, но зато надеюсь, что эти просто так не сломаются и степень защиты от солнца у них 3 - самая высокая, что мне и нужно.
Вложения
glasses.jpg
glasses.jpg (9.42 КБ) 9744 просмотра

Гость

#5 Сообщение Гость » 03.05.2005 13:35

Zahara
а вот расскажи пожалкуйста поподробнее про защиту, что тебе известно?По каким параметрам ты все же остановилась на тройке?

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 03.05.2005 13:41

Мне известно очень мало, но везде в хороших магазинах и аптеках продаются очки со степенью фильтрации 1, 2 и 3. Может, это местная система, не знаю. Но выше 3 ничего нигде не видела. Этим и руководствовалась. Может быть, в России подойдет и меньшая степень.

Видела очки в Промоде, например, так там прямо написано, что их затемненность - чисто декоративная, без защиты.

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.05.2005 14:00

:roll: поеду в оптику где я себе очки с диоптриями заказывала, посмотрим что там предложат

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 04.05.2005 4:06

Ношу солнцезащитные очки круглогодично. У нас очень яркое солнце, ярче, чем везде... Из-за этого приходится их носить и зимой, и летом. У меня три вида оправ. Раньше было 6, но 3 сломались... :cry: (от мороза очки имеют свойство трескаться и лопаться :| )

Сейчас одни у меня черные-черные. Другие - коричневые. Третьи - голубые. Нравятся все безумно. По форме - все скорее большие, чем маленькие. Не люблю маленькие -они мне не идут как-то... :roll:


Очки покупаю всегда в Москве :mrgreen:

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 04.05.2005 19:37

Малышулечка писал(а):ты мои видела :mrgreen: даже мерила :mrgreen:
тоже самое хотела написать :mrgreen:

У меня очки фирмы relax их можно наблюдать на фотке (на Чупе), защита у них самая высокая, можно хоть в горы, несмотря на то, что они не шипко темные.

Еще у меня есть одни спортивные черные-причерные очки, ооооочень клёвые.

А еще розовые :mrgreen:

Гость

#10 Сообщение Гость » 04.05.2005 19:43

Краска
:wink: напомни где ты их купила

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 04.05.2005 19:45

м. Пражская, Электронный рай, 2 этаж

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 04.05.2005 20:36

Ты права, я говорила о затемненности! Но мне кажется, что бывают разные системы. Например, вся серия очков, которые я купила, имеет 100% защиту от лучей UVA и UVB, там так и написано на коробке, поэтому отдельно не упоминается, какая она. А степени затемненности у нас различаются от 0 до 3, т.е. всего их четыре. У меня номер 3 - самая сильная. И еще написано, что линзы соответствуют европейскому стандарту BSEN 1836: 1997.

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 04.05.2005 23:23

Ну да, конечно, важно! Гораздо важнее затемненности! А говорила я путано, так что неудивительно, что непонятно. У нас часто продают очки уже с защитой, как на моих, написано 100%, например, а не как у вас до фактора 400. Или, как в Промоде видела, написано прямым текстом, что очки - чисто декоративные, без защиты от вредных лучей. На моих написано, 100% защита от UVA and UVB, а это и есть УФА и УФБ.

Заодно расскажу, что к чему (не тебе, sola, :) а так, в тему про солнцезащитные очки): УФ - это ультрафиолетовый, а А и Б - типы этих самых УФ лучей, всего три типа, но защищаться необходимо только от двух - А и Б. Первый являтся причиной ожогов, а второй - преждевременного старения и изменений на молекулярном уровне.

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 21.07.2005 14:13

Flamenka, я бы первые выбрала.

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 21.07.2005 14:16

NataDok писал(а):Я и мой ЛЮ носим только Ray Ban. Мне очень нравится эта фирма.
Я тоже фанатка этой фирмы. У меня там карта со скидкой :) так что отовариваюсь там часто. Но как назло их очки сносить нереально! Они и не бьются, и не царапаются... :shock: У вас с мужем также? Или это я их ношу так... но не сказала бы, что я уж очень аккуратна в этом деле... :roll:

Ответить

Вернуться в «Самая модная»