Мода на собеседовании при приеме на работу

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

Мода на собеседовании при приеме на работу

#1 Сообщение ЦРУ » 06.10.2005 23:34

Нужен совет по поводу стиля одежды на собеседование.

Костюм - кажется, слишком строго. Брюки от костюма с рубашкой - слишком банально и бесхарактерно (рубашек и блузок интересных нет, только простые - белая, голубая, розовая и в клеточку :)). Полупрозрачный топ - не по-деловому.

Я бы одела костюм и не мучилась, но дело в том, что это не настоящee интервью, меня позвали "просто познакомиться", а не на собеседование. Вот и мучаюсь: то ли производить впечатление по полной программе, но если я "перестараюсь", это будет еще хуже, то ли идти в повседневно-приличном, как будто только что с работы.
Последний раз редактировалось ЦРУ 08.10.2005 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 07.10.2005 1:21

Я думаю что особо наряжаться не стоит :)
почему бонально?????????? одеть брюки от костюма с самой милой рубашкой и всё :roll: ....
Или у вас уже прохладно???

Лучше фотки показывай, посмотрим :D :D :D ....

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 07.10.2005 8:16

Zahara, я бы пошла в костюме с какой-нить освежающей блузкой под пиджак (или топом). Чтоб не очень строго было и в то же время стильно. Пошла бы в костюме брючном. :) Хотя это мое личное представление, о французах и их вкусах я знаю мало :)

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 07.10.2005 9:38

Спасибо за советы, девушки. :)

У меня юбок и небрючных костюмов нет в гардеробе. :)

Здесь люди на работу в костюмах каждый день вообще не ходят, только топ-менеджеры, так что я думаю, насколько это будет уместным, да и жарко в костюме, с меня будет в три ручья течь, пока я дойду, у нас еще жарко.

В общем, наверное, пойду в костюме с каким-нибудь топом, а пиджак с собой возьму. Или в брюках и рубашке. "Освежающего" как раз ничего нет. Вчера зашла в пару магазинов, где бывают такие вещи (например, NEXT), но там размеры остались уже только большие, тут все быстро расходится.

Гость

#5 Сообщение Гость » 09.10.2005 4:16

Оль, я б одела просто кофту новую и юбку. Не обязательно блузку, ведь. Главное что бы стильно смотрелось, что уже показывает что-то о тебе.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 10:52

Спасибо, девочки, особенно Лавра, которая с малышом еще нашла время ответить! :)

Юбки мне категорически не идут. В костюме я чувствую себя вполне уютно.

Вообще, я уже сходила. Поскольку у меня выбор одежды не такой большой, я одела брюки от костюма, белую симпатичную рубашку и каблуки. Встретившись с этими людьми, я поняла, что была отчасти права - этот наряд в целом был уместен, но надо было все-таки попроще одеться, и волосы не распускать, а сделать пучок, и макияж попроще, хотя и так ничего особенного не было, но я себе казалась чересчур расфуфыренной. Это я поняла по тому, как была одета начальница и одна из подчиненных-француженок.

Хозяева - люди очень эксцентричные, на первый взгляд простые в общении, но высокомерие чувствуется в том, как на тебя смотрят, как с тобой свысока разговаривают. Типичный стереотип о французах. Сколько у меня было знакомых французов, соответствующих стереотипу на 100% встретила впервые.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 10.10.2005 11:08

Zahara писал(а):и волосы не распускать, а сделать пучок
а почему? :)

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 11:15

Они все такие строгие были, а я ощущала себя глупой зефирной блондинкой с кудряшками.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 10.10.2005 11:31

Zahara, распущенные волосы - не всегда признак зефирности :) Именно поэтому в строгих дресс-кодах разрешается прическа - распущенные волосы. :)

Но конечно свои собственные ощущения - это другое :(

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 13:30

Именно! Одно дело - гладкие волосы на пробор, а другое - моя свежевымытая кудрявая пушистость. Болонка да и только.

Я бы постаралась, но у меня не было времени, они в последнюю минуту прислали еще один заказ, надо было срочно перевести до встречи, я еле успела душ принять и высушиться.

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 18:10

Да бывший коллега, решил познакомить меня со своими боссами, для которых я делала переводы, в том случае, если у них попрет бизнес из России.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 12.10.2005 16:38

Рыжуль, пасиб!

Но только я уже сходила еще на прошлой неделе. :) А общие принципы, как одеваться на собеседовании, мне, конечно, известны - плавали, знаем. :) Как-никак, уже далеко не на первом месте работаю.

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 13.01.2006 5:07

Для меня идеальный вариант на собеседовании - белая рубашка строгого покроя и темный брючный костюм. Человек выглядит сразу деловито и с ним приятно общаться. Но у тебя, Чупаш, и этот наряд вполне подходит. Только я бы правда посветлее блузку надела, но это мое мнение. Не обязательно кипельно-белую, можно бежевую или светло-розовую.

Длинные волосы лучше собрать в хвост и на косой пробор, мне так кажется. Более опрятный вид с собранными волосами у человека. Но и распущенные конечно допускаются... :roll:

А вот украшения я бы никакие не надевала.

Ответить

Вернуться в «Самая модная»