Ткань в клеточку

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить
Сообщение
Автор
Некраска

Ткань в клеточку

#1 Сообщение Некраска » 02.02.2006 7:36

Хотела посоветоваться, девочки проявите фантазию, понимаю сложно вот так представить… но постарайтесь.

Купила вчера ткань, очень хорошую ткань, черно-белая клетка.
Изначально покупалось на платье, но потом мы задумались, а будет ли оно хорошо смотрется.

В общем так…
Что из неё сделать???

1. Платье-футляр длинною выше колена, рукав – три четверти, вырез – лодочка… но мы задумались, из черно-белой классической клетки не будет ли оно смотрится слишком просто, по школьному как бы??? Что думаете?

Или

2. Юбку как эта http://kraska.fotoplenka.ru/album157951 ... 4.htm#foto в складку на кокетке? и еще тогда остаётся ткань можно сделать жилетку, но насколько сейчас актуальны жилетки??? Их еще носят??? Я придумала сделать корсет, но нет выкройки, а было бы классно!!!

Вот собственно и сабж, что лучше сделать из этой ткани, что будет эффектнее и стильнее???

И еще… какого цвета мне бы пошло платье-футляр с длинным рукавом что бы носить под чёрные сапоги??? Может чёрный??? Но Алёнка говорит, что я в чёрном теряюсь, слишком просто как-то…

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#2 Сообщение Alna » 02.02.2006 10:50

Можно сделать так:
- сшить юбку в складку на кокетке
- докупить чёрную ткань и сшить корсет (думаю, выкройку сейчас найти не проблема)
- из остатков ткани в клетку и чёрной ткани сшить очень короткий пиджачок (чуть ниже груди) - спинка и полочки в клетку, рукава чёрные.
Плюс сделать одинаковой отделку корсета и рукавов, например, серебристым или белым шнуром.
Или ещё можно крупную розу из той же чёрной ткани - на пиджак. :)
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 02.02.2006 23:13

Alna,
ой спасибо столько идей :wink: , чмок.
Расскажу сестре, правда она зареклась мне пиджаки шить, типа очень сложно и долго, а я вся такая корявая, у меня плечи больше чем мой размер :lol:

Key,
aLiska,

Клетка среднего размера, не крупная... ближе даже к мелкой, очень красивенькая.

Мне все идеи понра, и пиджак и юбка по косой...
И брюки и сарафан, зря я тему затеяла, теперь год буду думать :lol: , спасибо за советы
:wink: :wink:

Лер, что ты брюками, Алёнка не против.

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#4 Сообщение муравьед » 04.02.2006 21:05

А у меня мечта - сонцеклёш, чуть ниже колена, классической красно-черной клетки, да ещё с подьюбниками, чтоб пышная была! Красота....
Только где найти??? уж думаю, не пошить ли, только с ателье заморачиваться не хоца :?
А юбочку такую хоца!
Такая дилема!

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 05.02.2006 0:19

А это идея :wink:
Буду искать выкройку!!!

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#6 Сообщение муравьед » 05.02.2006 0:50

ну вот!!!
Стоит только запросить совет, как сразу украдут идею!!! :D

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 05.02.2006 1:04

бебебе :lol:

Блин, а куда носить такую юбку???
И под что?
В смысле верхней одежды, всё ведь топорщится будет. :roll:

Юбка кстати в стиле Кери Бредшоу :lol:

Но на самом деле я вряд ли на такое решусь...

Я кажется что придумала что буду шить... на подобие моей новой вельветовой юбки, но не с ассиметричным низом, а с обычный.

Так... кокетка, далее типа пышненько и эта часть скроена по косой, длина до колена.
Как вам?

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#8 Сообщение муравьед » 05.02.2006 16:20

Краска писал(а):Блин, а куда носить такую юбку???
И под что?
В смысле верхней одежды, всё ведь топорщится будет.
Не вижу никаких проблем носить её на работу, почему нет??
Я, например вижу её с рубашечкой в тонкую красную полосочку, галстучком и бордовым свитерком без рукавов, ну, знаете, на рубашки такие одевают, незнаю как правильно называется :oops:
По-мойму довольно официально.
А верхняя одежда... я на пачках помешанная,у меня их куча, ношу под пальто с поясом, тож чуть пониже колена( люблю, чтоб примерно одной длины были и пальто и юбка) Ничего не топорщится,очень красиво, привет пятидесятые :) А если ещё пояс от пальто выбросить, и вместо него носить красивый широкий кожаный ремень с большой бляхой в стразах.... Я так делаю, и мне кажется, что очень красиво смотрится! :idea:

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#9 Сообщение муравьед » 05.02.2006 17:08

Краска писал(а):кокетка, далее типа пышненько и эта часть скроена по косой, длина до колена.
Как вам?
Звучит неплохо, но от ткани зависит...
А мне нравятся килты классические, такое лучше, конечно из бордовой клетки воять, но... опять же, надо на ткань смотреть.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 07.02.2006 17:18

Ой, меня Алёнка уговорила сделать такую-же как и розовую, т.к. мне в ней очень хорошо, а в новой не понятно как будет, а ткань дорогая жалго если не получится.

Кстати ткань внешне как в фильме Килл Билл, как у сумасшедшей школьницы, тютька в тютьку.

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#11 Сообщение муравьед » 08.02.2006 22:12

чего-то не пойму, не могу привесить их для обозрения всеобщего :roll:
Подскажите как, можт не так чего-то делаю..., хотя что там делать :?:

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 09.02.2006 9:55

можно например создать альбом на fotoplenka.ru или разместить их у нас в галерее, так в принципе всё понятно "добавить альбом" далее по подсказкам.

Ответить

Вернуться в «Самая модная»