Сколько мы тратим на одежду?

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить

В месяц я покупаю одежду приблизительно на...

100 у.е. или меньше
20
67%
100-200 у.е.
4
13%
200-300 у.е.
1
3%
300-400 у.е.
2
7%
400-500 у.е.
0
Голосов нет
500-1000 у.е.
3
10%
 
Всего голосов: 30

Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 15.04.2006 13:04

Ну раз Краска говорите, так с Краски и начнём :lol:

У меня месяц на месяц не приходится, всегда трачу по-разному в зависимости от потребностей, а скорее даже от возможностей :) ...

На самом деле может показаться что я трачу огромные деньги на одежду, но на самом деле это не совсем так, мне кажется я не много трачу, одежду я покупаю хорошую, но чаще всегда покупаю её очень выгодно, на распродаже например.

По деньгам в среднем это получается :roll: 150-250 долларов в месяц, но это вместе с обувью и аксессуарами. Я считаю, что это не много, было бы больше тратила бы больше, помимо этого еще я много одежды шью на заказ у сестры, плачу за ткань, фурнитуру и за работу (т.к. бесплатно какое кол-во одежды мне бы никакая сестра шить не стала, да и мне неудобно, у неё много времени и сил уходит на это). Обувь я тоже покупаю очень хорошую и тоже стараюсь на распродаже.

Шкаф???
Вот со шкафом проблема, в моей комнате лежит только лёгкая одежда (у меня 2 шкафа один обычный, а один платяной), но она уже почти переполнены, скоро буду покупать один большой шкаф и переселятся в другую комнату… Поскольку квартира у меня большая, то остальные вещи и обувь хранятся в других частях квартиры, например в шкафу-купе в коридоре (верх. одежда), обувь которая не по сезону в коробках на антресоли. В комнате, думаю, еще что-то поместится, если разобраться в шкафу, хотя в платяном уже в притык.

Старая одежда??? Либо получается так что я её случайно порчу и соответственно выбрасываю, либо отдаю младшей сестре, либо просто лежит ждёт когда я вспомню, хорошие вещи даже если я не ношу выбрасывать мне очень жалко, да и я покупаю действительно классные шмотки, и даже спустя год или два или три она актуальны, так что особо ничего не залёживается. Правда в последнее время я поправилась, и не знаю, что делать с 5-ю парами Джинс, сестре они тоже малы, а выбросить жалко.
Последний раз редактировалось Некраска 17.04.2006 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 15.04.2006 13:22

Сейчас я залезла в программку домашняя бухгалтерия, которую я очень внимательно веду, и записываю туда каждую даже самую маленькую трату. И вот что я увидела с 14 окт. 2005 года по сегодняшний день я потратила 39000 рублей, по курсу ЦБ на 12.04.06 27,7 рублей за доллар, получается 1408 долларов, эта сумма включает в себя одежду, обувь, аксессуары, ткань, фурнитуру, и плата за шитьё.

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 15.04.2006 14:29

Я одежду беру не так часто. И не могу назвать себя шопоголиком, я вообще шопинг не люблю :) Стараюсь покупать одежду, чтобы одна подходила к другой. То есть, у меня нет такой одежды, которая между собой не сочетается. Иногда бывает, что я просто очень-очень хочу что-нибудь купить. Уж тогда я покупаю :) а так, если иду мимо и если бешеная скидка, то я не покупаю все равно. Только по необходимости и по огромному желанию.

Если говорить о деньгах, я трачу много. Просто пользуюсь правилом: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Но конкретную сумму назвать не могу, так как цены покупок не фиксирую.

Шкаф не переполнен, и еще очень далеко до того, чтоб там не было места. :)

Со старой одежды шью прихватки :) Но со всех вещей конечно получится миллион прихваток :lol: , поэтому старые вещи просто висят в другом шкафу, в который я периодически "ныряю". Много чего интересного есть :D Вот тот шкаф переполнен больше, чем первый :)

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 15.04.2006 14:30

Краска писал(а):в программку домашняя бухгалтерия
Кста, Крас, а где ты такую взяла? Скачала или на диске покупала?

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 15.04.2006 20:31

Фриске писал(а):
Краска писал(а):в программку домашняя бухгалтерия
Кста, Крас, а где ты такую взяла? Скачала или на диске покупала?
http://www.keepsoft.ru/

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 15.04.2006 23:12

Краска, спасибо!!! :D

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 15.04.2006 23:45

пока я сижу дома, то в состоянии обойтись тем, что у меня есть или минимальными затратами на покупку одежды, соответственно, сейчас эта сумма меньше 100 у.е. в месяц.
с января по сегодняшний день на одежду (себе) потртила где-то 100-120 у.е., а вот на малую... :oops:
когда же выйду на работу, то потребуется полное обновление гардероба и траты возрастут.
Изображение
Изображение

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 16.04.2006 0:04

Lady Winter писал(а):когда же выйду на работу, то потребуется полное обновление гардероба и траты возрастут.
Да кстати, поэтому у меня так и летят деньги...
ДО недавнего времени я работала в компании в дресскодом, пришлось полностью обновить гардероб, и поддерживать его в очень очень очень презентабельном виде, т.к. компания очень крутая.
А сейчас я работаю в фирме где нет никакого дресскода, и уже не хочется носить свои костюмы и брюки со стрелками, хочется джинс и чего-нибудь попроще, соответственно опять гардероб обновлять, т.к. всё старое мне мало. :lol:

Будь не ладна эта работа! Если бы не работала, вообще бы ничего не покупала себе :lol: , шутка.
Последний раз редактировалось Некраска 17.04.2006 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 19.04.2006 12:46

У меня в принципе тоже раз на раз не приходится, но в последнее время (как работаю на новом месте) трачу 300-400 $ на одежду, обувь, аксессуары/месяц.
Дешевую одежду я практически не покупаю, поэтому получается новой одежды не много. :? (Вот например джинсы я покупаю оригинал Levis - они стоят 3300 р., обувь тоже всегда покупаю оригинальную и только Итальянских фирм.)
Приходится обновлять гардероб, т.к. сильно похудела и вся одежда просто висит на мне.
:P

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 19.04.2006 15:45

Фроська писал(а):Приходится обновлять гардероб, т.к. сильно похудела и вся одежда просто висит на мне. :P
Куда ты похудела??? :shock: :( Куда тебе худеть?

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 19.04.2006 18:54

Tre Parole писал(а):
Краска писал(а): Куда ты похудела??? :shock: :( Куда тебе худеть?
И вопрос дня: и как тебе это удалось? :)
Боюсь она не специально :roll:

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 19.04.2006 18:55

Лена завела тему, а сама не раскололась :lol:

Ответить

Вернуться в «Самая модная»