Пошив в ателье,на заказ

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 13.11.2004 12:04

раньше я часто шила себе вещи у портнихи, нравилось то, что второй такой одежки уже не будет ;)
потом стала больше покупать, и только носила на переделку к ней же. но после того, как она мне испортила платье, я уже к ней не хожу, нашла неплохое ателье, куда ношу вещи, если требуется что-то перешить.
Изображение
Изображение

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 16.11.2004 14:19

Я сейчас много шью на заказ. Нашла девочку, которая очень хорошо, быстро шьет и недорого. Только в посл. время у неё заказов много и помимо шитья еще на 2-3-х работах работает и учиться в институте, у неё сумасшедших график, но она все успевает и кайфует от такой нагрузки, по другому не может.
Вещами я довольна, даже комплементы делают, а когда узнают, что эта вещь сшитая, просят телефончик, но я не даю, т.к. тогда у нее вообще завал будет и на меня времени не останется.
Скоро буду шить платье-футляр, длинную юбку и еще есть черная ткань (кашибо кажись называется) с атласным или глянцевым блеском, я еще не решила, что буду делать.

А моя родная сестра тоже модельер - конструктор и портной очень хорошего разряда, шьет и вяжет с детства, и раньше у неё все вещи были сшитые и все завидовали. И она даже лучшей подруге шила свадебное платье, суперское. У нас разница 10 лет, так вот когда я была маленькая (до 7 класса) она мне очень много шила. Сейчас, жалко, у неё времени нет ни на себя ни на меня, из-за ребенка шьет она мало и то в основном дочке. Вот как племянница пойдет в детский сад, думаю она сможет выкроить для меня время, все жду не дождусь.

Сшитые вещи у меня самые любимые.

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 17.11.2004 10:13

Eskimoshka писал(а):Краска, какой эгоизм!


Да, я такая :lol: :evil:

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 24.02.2005 13:26

Удачи тебе!!! У тебя есть портниха? Из какой ткани хочешь? Какого цвета?

Мне тоже, наверное, придется шить строгий костюм, если на новую работу пойду (ттт).

Скоро пойду к портнихе забирать свой темно-розовый пиджак, у меня еще и платье есть такое же (помните тему про «Что одеть на нг?»). Интересно буду ли я все это носить??? Или опять в гардеробе повесится?

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 24.03.2005 11:58

да, ткань это самое сложное. Я всегда сначала нахожу хорошую ткань, а потом думаю, что можно из неё сделать

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 24.03.2005 12:53

Укрик ткань лучше выбирать с человеком, который разбирается в этом (я сама не раз накалывалась, когда одна выбирала). Лучше с той самой портнихой. Или пусть она хотя б тебе скажет название или состав рекомендуемой ткани.
Последний раз редактировалось Некраска 24.03.2005 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 24.04.2005 13:24

Ткань купила сегодня, розовую в белую крупную полосочку, будут у меня брюки.
Сестра купила такую же только черную в красную полоску.


А еще мне сегодня дошили черные брюки :P :cheesy:

kisa474
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2005 23:28

#8 Сообщение kisa474 » 19.12.2005 23:35

Приветик, я нашла ателье, в нем прекрасно шьют, а главное одежда у них получается как "вторая кожа", просто супер. более подробно на их сайте www.evromoda.com

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 08.02.2006 17:08

Нууу это от пояса зависит :roll: , смотря что там за пояс, вообще редко когда можно готовую вещь вот так переделать... особенно всё, что связано с поясом.

Аватара пользователя
Красопета
~ дебютант ~
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.11.2011 11:07
Откуда: Москва

Re: Пошив в ателье,на заказ

#10 Сообщение Красопета » 14.11.2011 10:23

Шила себе платье на заказ в ателье.Бесит бегать на примерку.В конце концов получилось не то что я представляла :( очень расстроилась

Аватара пользователя
happy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.05.2013 18:43

Re: Пошив в ателье,на заказ

#11 Сообщение happy » 16.10.2013 11:35

А где хорошо шьют блузки? Ткань я уже взяла, а вот с ателье не определилась

Ответить

Вернуться в «Самая модная»