Обувь 2007 года

Самые последние тенденции в мире моды.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 05.02.2007 8:29

С наступлением холодов со всеми их капризами, дождями и первыми заморозками обувь приобретает особое значение и из важного аксессуара превращается в предмет первой необходимости. Теперь при выборе обуви мы принимаем во внимание не только ее дизайн, но и удобство и прочность. Что может быть важнее зимой?

В этой статье мы попытаемся обобщить главные обувные тренды осени и зимы, которые, надеемся, помогут вам подобрать пару по вкусу и ноге. Более того, последние тенденции обувной моды свидетельствуют о том, что дизайнеры наконец-то стали задумываться не только о красоте, но и об удобстве.

Итак, начнем. Прежде всего, обратите внимание на высоту каблука. Правда, на этот раз дизайнеры не ограничивают наш выбор в этом отношении. Теперь мы можем подняться на любые вершины, и это всегда будет стильным и актуальным. Поэтому сапоги на плоской подошве можно считать наследием минувших эпох. Как правило, такие сапоги имеют острый носок и идеально сочетаются с платьем в стиле military. Такую обувь можно украсить различными пряжками и прочими металлическими декоративными деталями.

Если одна мысль об обуви без каблука наводит на вас ужас, поскольку в такой обуви вы не чувствуете себя женщиной, обратите внимание на сапоги или полусапожки на 3-5-санмтиметрвоом каблуке - это последний «писк» обувной моды. Их носок более закруглен, а форма - более женственна. В этом сезонмодная обувье каблук должен быть более широким и устойчивым. Уверенная в себе женщина должна прочно стоять на ногах.

Впрочем, никто не может вам запретить носить обувь на высоком каблуке. Более того, если вы готовы отдать предпочтение по-настоящему высокому каблуку, помните, что его высота должна быть не менее 10 - 12 см. Хит осени - очень высокий и устойчивый каблук, довольно широкий и слегка сужающийся книзу. Сочетание такого высокого каблука с небольшой платформой - своеобразная дань моде 80-х.

Мода на восьмидесятые вызвала из небытия и сапоги из лакированной кожи. Такая специфическая обувь придется по вкусу далеко не каждому, однако дизайнеры стараются найти дополнительные убедительные аргументы в пользу возвращения на модный Олимп лакированной обуви. К примеру, контрастное сочетание блестящих лакированных туфель с матовой поверхностью плотных колгот или актуальных леггинсов на все 100% отражает модные тенденции осени.

Этот контраст обыгрывается в коллекциях многих Домов Моды (Fendi, Versace, Marc Jacobs). Дизайнеры использовали в создании сапог как лакированную кожу и матовую кожу, так и кожу со вставками плотной шерсти. Настоящий хит этого сезона - сапоги на высоком каблуке, голенище которых расходится кверху и достигает колена.

Разнообразие материалов и текстур, используемых в обуви осенне-зимнего сезона, просто поражает воображение. Можно найти и вывернутую замшу (ярких оттенков), и кожу рептилий, и леопардовые принты, и всевозможную матовую кожу очень хорошего качества. В цетовой палитре осенней обуви преобладает черный и коричневый или их сочетание. Тем не менее, это отнюдь не означает, что вам нужно отказаться от любимых цветов и ограничиться навязанным дизайнерами выбором. В целом, яркость материала обуви означает свободу выбора оттенка. Поэтому ваша обувь может поразить окружающих самым необычным цветом - темно-зеленым, пурпурным, ядовито-розовым или фиолетовым. Не злоупотребляйте белым - он и без того широко используется в отделке.

Кстати, об отделке. Страсть дизайнеров к шнуровке не ослабевает. Более того, по мере того, как сапоги становятся все выше и выше, шнурки на них становятся все длиннее и длиннее. Постепенно обувь превращается в своеобразный корсет для ног, украшенный множеством шнурков.

Изображение
Второе (после кожи) место в списке актуальных материалов занимает замша - ее, кстати, также можно плотно зашнуровать по ноге. Впрочем, современные технологии позволяют обработать кожу таким образом, что по тонкости и мягкости она вполне может соперничать с замшей.

модная обувьС прошлой зимы держится тенденция украшать сапоги и ботинки меховой отделкой в виде меховой опушки по краю, забавных помпонов или аппликаций. Да, сапоги с меховой отделкой совершенно непохожи на унты эскимосов, так что не опасайтесь, что вас могут принять за чукчу. Это очень элегантная и удобная обувь в буржуазном стиле, с небольшим аккуратным носком и невысоким устойчивым каблуком.

Украшение обуви множеством тонких кожаных ремешков с декоративными застежками - фирменный знак этого сезона. В сочетании с различными металлическими элементами такие ремешки превращают сапожки в сапоги средневековых всадников. Нарочитую грубость этой обуви помогут уравновесить женственная юбка или платье из тонкой струящейся ткани. В этом сочетании также прослеживается одна из главных тенденций моды этого сезона - контрастность и единство противоположностей.
Изображение

Беська

#2 Сообщение Беська » 05.02.2007 11:29

Мне бежевые очень понравились, у Олечки в посте. :roll:

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Goldy » 08.02.2007 17:01

Аленькая,
Может просто левый разношенный, т.к. мерили ,а правый еще нет.
Изображение

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 08.02.2007 17:35

может расширителем попшикать???

У меня такая фигня с ботами ЭККО была... я итоге я их не смогла носить и отдала сестре, хотя у нас один размер!

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 08.02.2007 17:35

Аленькая,
какой у тебя размер?

Обидюкова

#6 Сообщение Обидюкова » 08.02.2007 17:39

Этно писал(а):Изображение
Мне вот эти сапожки сильно понравились ... я их мерила вчера ... только они остались одни и 36 размера ... а у меня 37 :cry:
а где такие мерила? тож хочу 8)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 08.02.2007 22:33

Аленькая, получается, что в подъеме тебе нога неудобно сидит? у меня нечто подобное было, разносилось примерно через 5-6 дней
Изображение
Изображение

konfetka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2007 13:01

Re: Обувь 2007 года

#8 Сообщение konfetka » 07.03.2007 19:48

Этно писал(а):Девочки, вчера ездила смотрела себе сапожки и задумалась.

Что сейчас входит в моду???

И ещё вопрос.
У вас тоже итальянская обувь от 30 000 до ..... ??? :(
да, с ценами все хуже и хуже
в може сейчас закругленный нос и толстый каблук
вот такие, например, сапожки самое то
http://www.boutique.ru/womensbagsandsho ... /?sfcmr=11
и как раз со скидкой в 20 можно уложиться

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 22.03.2007 20:02

и че ет я раньше темку ету не видела)))
Девочки, вот че париться :D и такие деньги выкладывать))), я вон 15 ойро и с весны до зимы ношу!))) :lol:
Вложения
obuv.JPG

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Goldy » 23.03.2007 8:19

konfetka писал(а):в може сейчас закругленный нос и толстый каблук
Это точно, а мне такие не нра :cry: Вчера обыскалась себе туфельки, классические на шпилечке. Нету, только все новомодные :o
Изображение

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 23.03.2007 13:08

У меня нет промежуточного варианта между сапогами и туфлями, надо что-то покупать :unknown:
Куплю ка я ролики
:ROFL:

Ответить

Вернуться в «Самая модная»