Натуральные меха: носить или нет?

Самые последние тенденции в мире моды.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#1 Сообщение Жужуля » 15.11.2007 8:25

Девочки, я вам так завидую, что вы спокойно можете носить меха :oops:
У нас тут как минимум неодобрительно посмотрят на это дело. Или могут завести разговор "с намеком" про животных.
Даже слышала от знакомых, что могут облить чем-нибудь из проезжающей мимо машины, если ты в мехах, но сама ни разу такого не видела.
На мою кожаную куртку - и то некоторые чудики косятся.
Но с другой стороны - местный климат позволяет спокойно обходиться без мехов, нету таких холодов.

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 15.11.2007 10:21

Жужуля, я сижу и не ввязываюсь в разговор, я и сама противница этого дела! Правда, у меня есть кожаная обувь - одна пара вроде, купленная давненько уже, но я постараюсь больше не покупать кожу - слава богу, здесь климат позволяет. Хотя, я и в России, причем живя на самом севере, и в Швеции, никогда не нуждалась ни в кожаной обуви, ни в мехах - есть теплые и гораздо более легкие синтетические материалы.

Посмотрите на сайте www.peta.com видео - я видела только заставку, но мне хватило. Говорят, там показывают, как сдирают шкурки с живых животных, а потом бросают тельца на свалку, и вот одна из зверюшек поднимает голову и смотрит в камеру, вся кровавая и без шкурки. И рассказы, как их убивают разрядом тока в половые органы, чтобы не повредить шкурку. Страшно.

И посмотрите www.jlodown.com , сделанную Хезер Миллс. Я больше ДжейЛо не слушаю, даже радио переключаю!

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 15.11.2007 10:51

ЦРУ,
Шубы я не приемлю (хорошие курточки они теплее), а вот без кожанной обуви даже не предствляю как можно обходиться и чем заменить :unknown: Ведь кожзам не дышит. А сумки из кожзама на морозе дереверенеют и трескаются. Ролик даже не буду смотреть... предствляю :(

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 15.11.2007 10:54

Девочки, каждый делает свой выбор... Я никого не агитирую и не обвиняю.

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 15.11.2007 13:13

Хм, я не ела его вообще несколько лет, и у меня ослабился иммунитет, потому что я вообще никак свою диету не балансировала, не получала достаточно протеинов, а тут еще в Испании мне дали попробовать хамон. В общем, курицу и свинину в виде ветчины я иногда ем, каюсь - иногда в гостях сложно объяснять, почему, на тебя смотрят, как на ненормальную, а хамон мне просто нравится, но в идеале хочу снова перестать совсем, потому как - если тебе жалко норку на шубку, то должно быть жалко и курочку. Как сказала Малышуля, об этом можно стараться не думать, что с курицей не так сложно, когда она поступает в супермаркеты в уже совсем не похожем на животное виде, а в форме розового филе, да и права куриц не так рьяно защищают, на совесть не давят. Еще тут есть другой аспект: само ношение мехов и поедание мяса - совершенно нормальное явление, наши предки бы иначе не выжили, но сейчас все это поставлено на поток, методы убивания животных изощрены, отдалены от природы, и сами методы их выращивания на убой тоже мне претят. Курицу я хочу перестать есть даже больше потому, что в одной тушке столько антибиотиков и прочей гадости, сколько мы за год не употребляем сами. А бедные утки, которых ради жирной печенки держат в маленькой клетке и насильственно кормят через зонд? Брр, как подумала об этом.

Мартиша, я с тобой полностью согласна.

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 15.11.2007 13:17

Меня удивляют девушки, которые в тёплую погоду напяливают шубу, сразу видно - гордость разпирает... Так смешно смотреть :ROFL: .
И тошно, когда в странах где тепло и мех совершенно ни к чему, его всё равно носят...
А ещё фуууууууууу когда мордочки торчат :( :o

Вообще, понт - это самая глупая вещь по жизни... нах этот понт нужен :unknown:
Самоутверждаться за счёт чего-то или кого-то это смешно (вспоминая тех самых тётушек).

Беська

#7 Сообщение Беська » 15.11.2007 13:49

:( я согласна полностью с Машей и Олей И Лерой.
Мясо ем :( И мне нравиться отстрочка меховая на капюшоне...но зверей все же жальче :(

Беська

#8 Сообщение Беська » 15.11.2007 13:52

Этно писал(а):Это просто закон природы!
нет такого закона в природе, чтобы убивать несчастных беспомощных зверков :(

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 15.11.2007 14:29

Но лиса же не носит его тушку на себе...
И убивает зайца, что бы жить... а не носить его мех.
А человек и без этого неплохо живёт и выживает.
Как это нету ... закон природы, что выживает сильнейший!!!
Ну да... человек с ружьём, ножом, клеткой, зондом и током явно сильнее...
Последний раз редактировалось Некраска 15.11.2007 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Беська

#10 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:09

Этно писал(а):Я это сказала к тому, что ВСЕГДА лиса будет съедать зайца ... и т.д. И всегда найдется тот кто съест эту лису ...
да конечно, это закон природы :) Но то, что человек убивает животных - это НЕ закон природы...это вообще...ужас како-то :( да еще такими изощренными методами. У курочки хоть смерть легкая :( А у норок, с которых живьем сдирают? :cry:

Беська

#11 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:10

конечно от наших слез, споров, отказываний от меха или мяса НИЧЕГО не измениться....а это уже старшно :o

Беська

#12 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:22

Этно писал(а): ну я думаю, что с них не живьем сдирают
ЦРУ писал(а):Посмотрите на сайте www.peta.com видео - я видела только заставку, но мне хватило. Говорят, там показывают, как сдирают шкурки с живых животных, а потом бросают тельца на свалку, и вот одна из зверюшек поднимает голову и смотрит в камеру, вся кровавая и без шкурки. И рассказы, как их убивают разрядом тока в половые органы, чтобы не повредить шкурку. Страшно.

Беська

#13 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:24

jerboa,
у нас фиг два кто откажется :( особенно так называемый "гламур"...ведь мех это же на самом деле красиво...роскошно... :( у нас много вниманию уделяют "фантику" :(

Беська

#14 Сообщение Беська » 15.11.2007 15:25

Этно, даже думать не хочу правда или нет, все равно они в мучениях погибают...это ужасно..ужасно... :cry:

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 15.11.2007 15:44

Этно, конечно, это специально снимали - ПРАВДУ - чтобы люди увидели, и там не одни ролик и не один текст. Это официальная организация. Способы умерщвления разные есть, но все они жестоки - потому что для меховой промышленности надо, чтобы на самой шкурке следов не было, поэтому рубануть топором, грубо говоря, никак. Может, в более разивтых странах живьем и не сдирают - потому что там такую компанию засудили и по миру пустили бы, а в Индии или Пакистане - запросто. У них и самих столько бедности и страданий, что им не до животных, тем более, если платят, сделают что угодно, но тем не менее, живтоные от этого страдают не меньше.

Тут читала, что какая-то американская компания перестала продавать лобстеров, потому что, понимаете ли, в ходе исследований выяснилось, что лобстеры, выращенные в искусственной среде, страдают от неподвижности. Потом, опять же, все из официальной прессы (я работу писала на эту тему, все ссылки официальные), в Америке компания, выращивающая шиншилл, разорилась, потому что ее продукция бойкотировалась. А в Индии никто ничего не бойкотирует, и на американской или итальянской территории никто бедных зверюшек не убивает, только привозят чистенькие шкурки и шьют из них шубы.

Ответить

Вернуться в «Самая модная»