Натуральные меха: носить или нет?

Самые последние тенденции в мире моды.
Сообщение
Автор
Puzzle

#151 Сообщение Puzzle » 22.11.2007 17:41

ЦРУ писал(а):И все, кто носят меха без надобности, ему содействуют.
ну конечно! :)

Представим ситуацию. Живет себе тетя, у нее большое хозяйство дома: коровы, свиньи, овцы, козы, собаки, кошки. При этом всех она любит и обожает, но носит шубу.

Это значит она что, убийца-любитель, или как? Я просто не понимаю... честно.

ЦРУ

#152 Сообщение ЦРУ » 22.11.2007 19:03

Рыжуля, для меня грань надобности - выживание, пирамида Маслоу. Все, что уже относится к прихотям - не есть выживание.

Олькин, я сейчас даже без разрешения товего мужа Нюточки тебя отшлепаю! Ну какая тетенька с хрюшками и коровками! Их что, как домашних питмоцев держат? Я думаю, с совсем другими целями. И есть разница, когда это примерно как у северных народов с оленями - животных уважают, но это твое пропитание. А когда дяденька норок на шкурки разводит - это, конечно, его хлеб, и я понимаю, что ему тоже семью кормить надо, но я лично не буду поддерживать его бизнес, в мире много других работ, чем заниматься убийством животных. Мне тоже ничего даром не достается, и мою продукцию и услуги тоже многие отвергают, и всем нам приходилось, наверное, менять работу по каким-либо соображениям, так что это нормальное явление.

От меня, конечно, толку мало, но если несколько сотен человек откажутся в течение жизни носить меха, это уже урон бизнесу целой такой "ферме".

Puzzle

#153 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 3:21

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#154 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 8:05

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:33, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#155 Сообщение ЦРУ » 23.11.2007 10:04

Рыжуля писал(а): пирамида..на сколько я помню,чочтоит из несколикх "прошаркив"...

к ста..по теме
я ещё знаеш что думаю...что носить мех ПРИСТИЖНО
и это немаловажный момент...
Рыжуля, я о том и не перестаю писать, что это престижно, что общество навязывает, что это красиво и модно, а куртка, хотя какая теплая - это отстой и показатель твоего социального статуса. Я утрирую, но примерно так.

Пирамида состоит из нескольких уровней, так вот все, что к физическим нуждам и потребности в защищенности не относится, это уже прихоти. Я говорю о разнице примерно между первым-вторым и третьим-четвертым уровнями.
а когда собак отстреливают, тебя это не возмущает?

А когда людям есть нечего и они тупо умирают от голода?

Когда собирают бутылки и раз в неделю могут позволить себе половинку хлеба, и то не всегда.

Когда за квартиру платят в два раза больше, чем получают пенсию?
Оля, меня все это возмущает и печалит, но зол в мире немеряно, а все вышеуказанное выходит за рамки темы, поэтому я ничего из этого не затрагиваю. Можно новую создать, если есть желание обсудить, хотя некоторые темы уже обсуждаются в "социальных проблемах" и т.д. Здесь же дискутируется совсем другой вопрос.
Последний раз редактировалось ЦРУ 23.11.2007 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#156 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 10:20

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:34, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#157 Сообщение ЦРУ » 23.11.2007 10:32

Оля, у кого они неверно расставлены? :) О своих я нигде конкретно не говорила. :) Просто тема такая. Например, если мы создаем тему про косметику и активно участвуем в ней, иногда даже, может быть, оставляя там самое большее количество постов, это же не значит, что она является нашим приоритетом номер 1. К тому же, я считаю, что наличие нищеты и преступности в мире ни в коем случае не должны препятствовать проявлениям гуманности. Скорее даже, они помогают искоренить зло.

Puzzle

#158 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 10:44

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:34, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#159 Сообщение ЦРУ » 23.11.2007 10:53

Да нет, я тоже считаю, что это не самое страшное зло, и, кстати, я убийцей никого не называла, кроме тех, кто разводят животных на шкурки ради личной выгоды. На личности переходить вообще нехорошо, это далеко не самый эффективный и предпочительный метод дискуссии.

Возвращаясь к нашим норкам... Если это не самое страшное зло, то это не значит, что на него нужно закрывать глаза.

Puzzle

#160 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 10:56

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:34, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#161 Сообщение ЦРУ » 23.11.2007 11:26

Моя госпожа писал(а):
ЦРУ писал(а):На личности переходить вообще нехорошо
Я кстати и не переходила! если ты об этом.
Нет, я не об этом! :Rose: Я о том, что я сама этого постаралась не делать и убийцами потребителей мяса и носителей шуб не называла (тогда я должна была кинуть первый камень в себя!), да вроде никто пальцем ни в кого не тыкал! :)

Puzzle

#162 Сообщение Puzzle » 23.11.2007 12:17

...
Последний раз редактировалось Puzzle 30.12.2007 12:35, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#163 Сообщение ЦРУ » 23.11.2007 16:35

Рыжуля, я с тобой не спорю, а как раз всю дорогу соглашаюсь! Это модно, престижно, а потому от шуб и кожи на ЭТОЙ почве никто не откажется. Надо пробивать по другой линии. Потому что уйти от меха и прийти к замше - с точки зрения данной темы по большей части, это одно и то же.

Про курточки я не знаю, Я сказала, что утрирую, вместо курточек могут фигруировать пальтишки, шубки из искусственного меха и прочая альтернатива настоящему меху и коже. Говорю только по отрывочным впечталениям от своих визитов в Россию, где по крайней мере в провинции картина наблюдается такая, ну и просто уж трагикомичный пример привела с подругой из Екатеринбурга. Причем, я уверена, что у нее курточка очень приличная была, она вообще девушка стильная и ухоженная, не в пример мне, но вот в магазине продавщица сразу "отсортировала" наметанным глазом. :)

Беська

#164 Сообщение Беська » 24.11.2007 19:51

Sweet Innocence писал(а): Я говорю о ПРОБЛЕМЕ, а не о самих людях-нелюдях.
я поняла, и мне очень жаль, что к животным так относятся потребительски :cry: а они же ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они чувствуют БОЛЬ!!!! :cry: мне вообще очень тяжело на эту тему говорить...

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#165 Сообщение liseska » 06.12.2007 12:35

ну я особо ничего не пропустила
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Самая модная»