Наши глазки. Уход

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 3:54

Ну... макияж смываю обязательно. Не тру веки, а нежно-нежно смываю и по всем правилам :)

Компрессики делаю для глаз, маски наношу. И обязательно ежедневно гели для кожи вокруг глаз.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 1:46

Despina писал(а):Фриске, какие маски наносишь? Готовые (какие марки?)? Самодельные(рецепты, плс)?
Маску я люблю от Мэри Кэй.

А компрессы делаю в виде чайных пакетиков и от Ив Роше нравятся успокаивающие компрессы для глаз.
sola писал(а):Чем смываете? Какая смывка, по вашему мнению, лучшая? Почему?
Я люблю двухфазные жидкости для снятия водостойкого макияжа. Нравятся только двух фирм - Мэри Кэй и Орифлэйм. Снимают макияж идеально.
sola писал(а):Какие крема/гели используете на день? На ночь?
Утром использую увлажняющий охлаждающий гель для век с экстрактом Алоэ. Он не борется с морщинами, он просто делает акцент на увлажнении. А охлаждающий эффект меня мгновенно "будит" утром :)
а вечером наношу крем-гель для век. Тоже просто увлажняет.
Еще есть разные штуки от темных кругов под глазами. Как правило, они тоже все с увлажняющими эффектами.
Против морщин не борюсь :)

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 8:32

sola писал(а):Плюнула на них?
Та же писала, что у тебя уже есть.
да, можно и так сказать :) Плюнула... Просто везде пишут, что кремами против морщин нужно пользоваться после 25 лет. А если я начну сейчас, боюсь, что это рано... :roll:
Но они не то, чтобы мне мешают жить, просто они есть... На солнце часто смотрю, щурюсь, и вот результат.
sola писал(а):А чем достигается охлаждающий еффект? ментолом?
ой, я даже не знаю... Позже посмотрю состав... :roll:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 9:07

sola писал(а):защищаю от солнечных лучей с помощью крема и очков с защитой
А... ну это я как бы не считаю за защиту. У меня очки служат больше декором :lol:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 17.12.2005 14:49

Девочки! Какой стоит купить крем для век увлажняющий с СПФ защитой и снимающий отечность и темные круги уменьшающий?

И еще, зимой нормально ли пользоваться увлажняющим кремом для век (в сильный мороз). Я питательных не встречала для век кремов, значит стоит веки увлажнять?

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 19.12.2005 4:43

Sharleen писал(а):Лучше выбрать текстуру поплотнее.
А это какой например крем? Подойдет тот, что ты выше указала от Клиник?

А то у меня веки постоянно шелушатся, и это скорее всего потому, что я их увлажняю и на мороз выхожу :(

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 21.01.2006 12:09

Ой, ужас ужас! Ща начну паниковать. Как-то очень неожиданно появились морщины. Обычный крем не помогает.

Побывала на консультации в косметическиом магазе, советуют Issima для первых признаков старения, мне понравился и по консистенции, и запах. НО недешево. Есть дешевый вариант от БодиШопа с витамином Е, но насколько он эффективен?

А какие маски можно делать в домашних условиях для очень чувствительной кожи?

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 21.01.2006 22:35

ТАЛИ, да нет у нас этой Кристины. :(

А насчет твоей улыбки, я имела в виду, что интересовалась, что есть за выбор - здесь очень много всего, а я не разбираюсь совершенно. Гораздо проще назвать ценовые рамки и что надо. и тебе предложат, что есть примерно для тебя, а дальше решать самой, но таким образом время поиска снижается в несколько раз, чем самой по всем полкам шарить. К тому же, в этой сети в каждом магазине работает сертифицированный косметолог.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 22.01.2006 10:04

ТАЛИ, спасибо!

Sola! Я посмотрела этот сайт, там все толково объяснено, мне понравилось. А ты всю серию там заказываешь или только какие-то продукты?

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#10 Сообщение Наташа » 14.06.2006 12:54

Подскажите что-нибудь от темных кругов под глазами! замучилась! перепробовала весь ассортимент аптеки и не помогает, может из люкса что есть! расскажите!

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 29.09.2007 8:26

У меня сейчас уход такой:

-утром и вечером использую сывортку для век от Фаберлик.
-косметику смываю только средством для снятия макияжа, стараясь не травмировать кожу и не тянуть ее.
-маска - Мэри Кэй, так же от Ив Роше есть такие круги освежающие для кожи вокруг глаз.

Сон - лучшее лекарство! Помогает и от мешков избавиться, и от темных кругов.

Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

#12 Сообщение Sweety » 13.11.2007 20:09

Сон действительно классное средсво :) я еще кремами разными огуречными пользуюсь, помогает вроде.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#13 Сообщение крошка ленор » 07.12.2007 12:15

А какой кремик от мимических морщинок? И стоит ли им пользоваться..или пока рано?

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#14 Сообщение Наташа » 01.02.2008 15:43

Martisha писал(а):вот думаю, насколько это плохо? и если очень плохо, то стоит ли брать Клиниковский новый All About Eyes Rich или взять обычный.. Новый такой кремообразный, густой, у меня был пробник, вроде тяжеловат, приходится растирать
ну ваще то плохо, для кожи вокруг глаз нужно использовать специальные крема. адаптированные для именно для этого участка.
Я пробовала обычный All About Eyes, оценила бы на 4, впринципе быстро впитывается и вроде бы даже увлажняет.

Заодно вопрос: кто знает хороший лифтинговый кремик для глазок?
посоветуйте плиз!

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 03.02.2008 13:37

Martisha, я тоже это читала и где-то в форуме писала, и действительно, часто сравнивая состав - одно и то же. Но ТАЛИ как специалист сказала, что это не так. Я считаю, что лучше любой крем, чем никакого. Ну а для успокоения совести можно и специальный купить. Я специальные все равно покупаю, потому что вдаваться в подробности составов и пропорций многих кремов для сравнения обычных и для глаз мне неохота, ну а пока могу себе позволить, почему бы и не купить. :) У меня сейчас три крема, один ночной La Roche Posay Redermic и два дневных от Ив Роше - успокаивающий/против мешков и увлажняющий/против морщин. Мне в аптеке консультант сказала, что хорошо чередовать - хотя бы пару кремов одновременно использовать, только желательно с разными составами и функциями, чтобы от всех кремов получить свои преимущества и чтобы кожа слишком к одному не привыкала, а то его действие будет менее эффективным со временем. По этой же причине она посоветовала менять крем после использования старого тюбика. И еще посоветовала использовать аптечную косметику - еще бы, каждый кулик хвалит свое болото, но я об этом и раньше читала. Но аптечная косметика в основном очень дорогая, поэтому для конкретной проблемы я покупаю ее, а для простого увлажнения можно и косметической фирмы.

Я уже несколько лет ухаживаю за кожей вокруг глаз, но раньше использовала обычные кремчики типа Люминелль, да крема и дорогих косметических фирм, надо сказать, как Биотерм, например, никаких особых результатов не давали. Теперь начала и аптечным пользоваться, потому что все-таки уже тридцатник, морщины за последние два года появились ниоткуда :) , поэтому советую тем, кто помоложе, все-таки уделять этому внимание с юности, а также не морщиться, не загорать слишком и носить темные очки летом, особенно на юге.

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»