Пилинг лица

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Гость

Пилинг лица

#1 Сообщение Гость » 03.11.2004 7:46

Пользуетесь ли вы скрабами? Какими?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 06.11.2004 12:27

предпочитаю российские/белорусские, но чтоб обязательно на ореховой основе. для моей кожи - это самое лучшее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 06.11.2004 16:06

Аленькая писал(а):Мне самостоятельные пилинги не помогали :?
Хожу на чистку..
чистка у косметолога это само собой, раз в месяц
Изображение
Изображение

Гость

#4 Сообщение Гость » 22.11.2004 13:54

я делаю нежный пилинг из овсяных хлопьев: овсяные хлопья грубого помола (можно размолоть в кофемолке, можно в ступке) смешать с кефиром. Массировать лицо минут пять. Супер питательно и пилинг нежный (в основном здорово для чувствительной и нормальной кожи).

Уважаю белорусские пилинги, Грин мама (кажется на основе абрикосовых косточек) - тоже хороший вариант.

Недавно попробовала российский пилинг, кажется Марко Премьер, на искусственной основе (крошки искусственные, какой-то полимер кажется) -честно, не понравилось. Больше брать не буду.

Гость

#5 Сообщение Гость » 27.11.2004 9:34

Я люблю скраб от Орифлэйм Алоэ и скраб от Ив Роше (не помню из какой он серии, беленький такой с зелененькой крышечкой для комбинированного/жирного типа кожи). Мне нравится.

А еще пользуюсь отшелушивающими средствами для лица и масками такого же действия.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 27.03.2006 14:22

Белка, ну ты вспомнила :shock: :lol: Теме два года :oops:

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 27.03.2006 17:13

Emina, :shock: :lol: :lol: я лоханулсь. :oops: :oops:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 27.03.2006 19:35

Emina, точно :oops: :lol: :lol:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 12.04.2006 15:14

Наталюша, если есть прыщи, то ни в коем случае не используй пилинг или скраб. Любое отшелушивающее средство может разнести инфекцию по всему лицу еще сильней. Это опасно.

А черные - это скорее не прыщи ты имеешь ввиду, а черные точки, угри.

Тебе следует избегать жирной, острой и сладкой пищи.

Косметику покупай с пометкой "некомедоногенно". Это важно!

От черных точек помогают еще полоски Нивея. Они есть для лба, носа, подбородка. Я брала для носа - мне очень понравилось.

Потом, что еще :roll:

Не пользуйся жирными кремами. Кстати в Гарнье крем очень жирный, хоть и с матирующим эффектом.

Вообще, тебе лучше сосредоточиться сейчас не на очищении пор, а на эффекте "от прыщей" конкретно. Это что касается умывалки. Клерасил-гель к примеру мне нравится. Он с охлаждающим эффектом приятным, и в то же время прыщики подсушивает и поры очищает.

Тоник можно сужающий поры любой.

Вместо крема можно использовать легкий лосьон, гель или флюид. Если кожа сильно блестит, то лучше гель, нормализующий жирность кожи.


Маски стоит делать два раза в неделю очищающие для жирной и проблемной кожи.



Целенаправленно от блеска мне очень нравится средство от Ив Роше. Лицо матовое целый день и это средство экономичное очень. Пробовала другие средства - блистела все равно.


И еще нужно точечно действовать на прыщи антибактериальным лосьоном или карандашом.


Удачной борьбы с проблемами кожи! :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 13.04.2006 11:05

Наталюша писал(а):Я такого ни разу не видела...
Ну, например, серия от Лореаль "Pure Zone" имеет такую метку. Но это как пример. Их много вообще, просто нужно внимательно читать, что написано на упаковке :)
Наталюша писал(а):А точнее можно?!
Конечно!

Средство в маленьком тюбике, 15 мл.

Средство из серии Bio Specific. Название Mati Zone T Soin Local zones grasses.

Не пожалеешь, если попробуешь! :wink:

Обидюкова

#11 Сообщение Обидюкова » 13.04.2006 16:15

а вот у меня вечная проблема - чернве точки на носу и по бокам носа... :( что с ними делать :( как можно избавиться от них и поддерживать - чтобы не появлялись

Обидюкова

#12 Сообщение Обидюкова » 13.04.2006 16:23

Манго,
а где ты делала? что именно за чистка? сколько стоит?

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 13.04.2006 16:39

Наталюша писал(а):А чего такое маленькое?! Для точечного приминения чтоль?
Нет. Наносится на Т-зону: нос, лоб и подбородок. Оно очень экономичное! Я уже год пользуюсь одним.

Обидюкова

#14 Сообщение Обидюкова » 13.04.2006 17:32

Манго,
а можно будет к ней попасть? на чистку и на коррекцию бровиков на след. неделе например

Обидюкова

#15 Сообщение Обидюкова » 13.04.2006 17:32

Да и такой вопрос, а лицо после чистки красное? мне рассказывали жуткие вещи, что оно кожа краснеет и так можешь проходить пару дней

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»