Разница между дорогой и дешёвой косметикой

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#46 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 11:22

Sharleen писал(а):И кто скажет, что даже если бы они по качеству были совершенно одинаковы, то приятнее было бы держать в руках вторую?
Мне ни та, ни другая чисто внешне не приглянулись.
Но это дело вкуса.

И опять хочу сказать, что мне неважно в какой упаковке косметика. Абсолютно все равно.

Puzzle

#47 Сообщение Puzzle » 16.06.2005 9:44

А я не люблю шоппинг. Может поэтому я в этом вопросе думаю иначе - не знаю. Но, ТАЛИ, а если взять другую крайность: стала бы ты, к примеру, покупать косметику только из-за красивых баночек? Я не думаю. Ведь главнее, качество, как мне кажется. Конечно, для кого-то главное - и то, и другое.
Sharleen писал(а):Предположим имеются две пудры, но одна из них тебе внешне больше нравится, а другая меньше, даже цена одинаковая (и качество разумеется тоже ), неужели выберешь ту, которая попроще? Даже рассмотрим не так. Пусть та, что тебе нравится внешне больша, она удобнее при этом еще (форма, спонжик и т. п.) Ведь зачастую так и бывает.
Sharleen, для меня важно в пудре, чтобы в ней было зеркало и чтобы была мягкой пуховка. Это если говорить не о качестве, а о каких-то внешних признаках. Красная она внешне или в зеленый горошек - мне по барабану. :)
Этно писал(а): :? Люмене я не пользовалась!
Да, Этно, этим смайлом ты сказала все. :lol:
NataDok писал(а):Правда, давно я ей пользовалась, лет 8 назад. Может что-то с тех пор изменилось?
Не знаю, 8 лет назад я не пользовалась косметикой вообще.

Гость

Не навреди...

#48 Сообщение Гость » 16.06.2005 10:09

Главное в косметике, на мой взгляд, не качество и внешний вид упаковки, а совместимость данной косметики с Вашей любимой кожей. Я являюсь приверженцем одноразовой упаковки, т.к. это позволяет производителю значительно снизить количество консервантов в продукции и девушкам удобно носить весь "боекомплект" с собой. Может я ошибаюсь?

Puzzle

#49 Сообщение Puzzle » 16.06.2005 10:41

NataDok писал(а):но "на выход" припудривалась маминой пудрой и ресницы красила.
Я и этого не делала. :)
Leorex писал(а):совместимость данной косметики с Вашей любимой кожей.
Но в моем понимании это качество и есть. И для меня именно это важно! :)

ЦРУ

#50 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 0:41

О чем спор! Если бы мы все могли запросто и без аких бы то ни было жертв позволить себе пользоваться Шанель и Эсти Лаудер, то Люмене и Нивеи не было бы места на рынке вообще. Кто-то может позволить себе выкроить из своего бюджета сумму на поход к косметологу, на дорогую косметику, но ведь у многих другие приоритеты и только одна обычная зарплата.

Puzzle

#51 Сообщение Puzzle » 17.06.2005 10:05

ТАЛИ писал(а):Зато любишь шоколад в огоромных количествах.
У тебя другой гормон счастья.Вот и вся разница.
Кому-то дорогая,качественная и красивая косметика и при этом море удовольствия. А кому-то гора шоколада и при этом то же самое море удовольствия. Удовольствие разными путями.
Да, может и так :D
Sharleen писал(а):Или о свойствах хранения, ведь крем в баночке, который нужно доставать при помощи пальцев, или даже пусть лопаточкой, хранится меньше, чем средство во флаконе с дозатором.
У меня кремы расходятся в миг, поэтому для меня это неактуально. А вообще, средства во флаконе с дозатором есть и в масс-маркете.
Zahara писал(а):О чем спор! Если бы мы все могли запросто и без аких бы то ни было жертв позволить себе пользоваться Шанель и Эсти Лаудер, то Люмене и Нивеи не было бы места на рынке вообще. Кто-то может позволить себе выкроить из своего бюджета сумму на поход к косметологу, на дорогую косметику, но ведь у многих другие приоритеты и только одна обычная зарплата.
Нет, Оль, дело не в этом. Ну я могу позволить себе все что угодно, но мне нравится и дешевая косметика. Ну не виновата я, что тот же Эйвон продают по таким ценам. Продавали бы дороже - покупала бы дороже. Дело не в цене.
Троя писал(а):Не вижу смысла платить за косметику больше только из-за марки.
Я тоже.

ЦРУ

#52 Сообщение ЦРУ » 19.06.2005 1:10

Оля, может быть. Я в другой теме, например, упоминала "Балеа", это очень дешевая немецкая косметика, которой я впервые воспользовалась случайно, а понравилась мне она очень. Но с другой стороны, есть и противоположный опыт. Я была приверженкой одной российской марки, пока мне не попался ужасный бракованый крем с горелым запахом. Одна моя коллега из Екатеринбурга - родины этой фирмы, говорит, что эту косметику там не уважают, что знают, какая она "чистая". Я не уверена, что она имеет в виду, но как-то это заявление вкупе с негативным опытом подорвало авторитет сей линии.

Да, бывают наколки и с дорогой косметикой, тот же совершенно не подошедший мне Ла Рош Посэ (хотя их кремы от загара - супер!), но все-таки, если они подходят, то обычно эффективнее дешевой косметики. Если бы я могла себе позволить какую-нибудь марку типа Диора, то совершенно точно даже не думала бы о бедной Балеа, которая на данный момент выполняет роль, так сказать, "меньшего из зол".

Насчет переплаты только за марку: к сожалению, это имеет место быть, но еще хорошая марка - это и гарантия качества. Повторюсь, если бы я могла позволить себе переплачивать, но почти 100% быть уверенной в качестве и эффективности, я бы это делала.

Некраска

#53 Сообщение Некраска » 19.06.2005 12:32

Говорят что делается она в антисанитарных условиях и типа крема из одного чана разливаются. Я тоже такое слышала, и слышала что на родине этих кремов ими ни кто не пользуется!

Некраска

#54 Сообщение Некраска » 19.06.2005 13:45

наверное те кто не связан с производством :wink:

Puzzle

#55 Сообщение Puzzle » 20.06.2005 3:26

Zahara писал(а):но еще хорошая марка - это и гарантия качества
Не всегда. У нас от подделок никто не застрахован.

Puzzle

#56 Сообщение Puzzle » 20.06.2005 8:28

ТАЛИ, я всего лишь веду к тому, что никакой гарантии качества нам не дается.

ЦРУ

#57 Сообщение ЦРУ » 21.06.2005 0:05

Фриске писал(а):
Zahara писал(а):но еще хорошая марка - это и гарантия качества
Не всегда. У нас от подделок никто не застрахован.
А у нас практически на 100% застрахован, хорошая косметика только в аптеках и специализирoванной сети магазинов, там подделка не встречается.

Puzzle

#58 Сообщение Puzzle » 21.06.2005 11:24

Этно писал(а):Пока человек не попробует сам и не поймет, то это действительно косметика класса люкс и что она уже считается профессиональной, то ему не докажешь!
А если он попробовал и ему не понравилось, то что твой визажист на это говорит? :wink:

Puzzle

#59 Сообщение Puzzle » 21.06.2005 12:01

sola писал(а):Ведь слово люкс не означает, что "подойдёт всем".
Я эту мысль и пытаюсь тут донести! Но меня просто не слышат :D

Пробовала я много чего. Так сразу навскидку не понравились туши Ланком, Диор... пудра Ланком. Есть и то, что понравилось! К примеру Эсте Лаудер - много чего люблю. Да и в том же Ланкоме есть одна любимая помадка... :wink:

Puzzle

#60 Сообщение Puzzle » 21.06.2005 12:20

Этно, не нравится, что осыпается и ложится комками.

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»