Расширенные поры

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 19.07.2005 12:14

Emina писал(а):И еще, от чего это может быть? Какие причины?
Я про причины не буду говорить, так как их много. Но улучшить картину можно следующим образом: исключить из своего рациона жирную, острую, сладкую пищу. Даже этого хватит для того, чтобы кожа улучшилась. Но естественно, идеальной она только после этого не станет. И тем не менее питание очень влияет на лицо.
А я пользуюсь против черных точек тоником. Но раз ты химией пользоваться не хочешь, то... не знаю что еще посоветовать :) Сейчас поищу совет "народный". Если найду - выложу сюда :wink:

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 19.07.2005 12:20

Вероника, но этот совет противопоказан тем, у кого имеются капилярчики на лице. Эмин, у тебя как с этим? :wink:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 21.07.2005 10:00

Emina, :lol: ты плохого мнения обо мне!

Еще одна "беда" - расширенные поры.
Если поры кожи становятся заметны невооруженному взгляду, значит пришло время уделить им немного внимания. И это вовсе не означает "потратить несметное количество денег". Можно добиться превосходных результатов, используя "домашние" средства.



Для начала общие правила...
В первую очередь уменьшите потребление жирной пищи, чипсов, Кока-колы. Пейте по 2 литра воды в день. Следите за тем, чтобы косметика, которой вы пользуетесь, была некомедогенной и нежирной. Если вы используете румяна, то выбирайте румяна - пудру, а не крем. Вашей коже требуется регулярный уход. Утром и вечером умывайтесь, применяя гель для жирной кожи. Ополосните лицо холодной водой. И ни в коем случае не забывайте о тонике. Можете пользоваться тоником со слабым содержанием спирта, например, Lancome "Tonique Controle". Это стягивает поры. Днем наносите матифицирующий (убирающий жирный блеск) увлажняющий крем.
Для ночи выбирайте какой-нибудь специальный крем, например, с небольшим содержанием AHA (очень полезно). Раз в неделю проводите чистку кожи и делайте себе маску из глины. Несколько примеров: Estee Lauder "Masque pores en profondeur", Barbara Gould "Masque Hydra-purifiant", Clarins "Masque absorbant", Cosmence "Masque Re-Fine Pore", Ella Bache "Soin purifiant Intensif" и замечательная крем-пудра, которая реально сжимает поры - Shiseido "Pureness, Compact Teinte Equilibrant".

Ну а теперь перейдем к домашним, но весьма эффективным средствам...
Тоник
Вскипятите 500 мл воды, бросьте в нее горсть розмарина и оставьте на слабом огне до тех пор, пока не уварится вдвое. Снимите с огня, процедите, остудите и добавьте сок одного лимона.
Храните в прохладном месте. Протирайте лицо с помощью ватного тампона либо утром и вечером, если у вас действительно сильно расширенны поры, либо только вечером. К тому моменту, когда тоник закончится, ваши поры должны уменьшиться в размерах. В дальнейшем, чтобы поддерживать достигнутый результат, используйте тоник 2 раза в неделю.

Водяная баня
В кипящую воду добавьте одинаковое количество листьев мелиссы, мяты, петрушки, чабреца. Накройте голову полотенцем и постойте над паром 5 - 8 минут. Чистит и сужает поры.

И несколько масок...
Очищающая маска
Смешайте половину столовой ложки оливкового масла, половину столовой ложки воды и столовую ложку косметической глины. С помощью кисточки нанесите смесь на лицо. Как только маска высохнет, смойте ее теплой водой. Протрите лицо тоником, нанесите увлажняющий крем.

Маски, стягивающие поры
Помидорная маска (если у вас чувствительная кожа, то делать не стоит)
Раздавите два спелых помидора, сцедите сок. В мякоть добавьте 100 мл молока и поставьте на некоторое время в холодильник. Холодную массу нанесите на лицо и оставьте на 10 минут.

Огуречная маска
Пропустите огурец через миксер, отожмите сок и смешайте его с 2 столовыми ложками косметической глины. У вас должна получиться довольно густая масса. Теперь добавьте несколько капель миндального масла или масла жожоба. Нанесите ровным слоем на абсолютно чистую кожу. Через 10 - 15 минут смойте минеральной водой. Протрите лицо тоником. Повторяйте данную процедуру каждую неделю в течение месяца, она великолепно сжимает поры.
Вообще, огуречные маски очень полезны для расширенных пор. Достаточно просто порезать кружками огурец и нанести его на лицо, как результат не заставит себя ждать.

Яичная маска (для сильно расширенных пор)
Взбейте белок в густую пену, добавьте туда треть желтка и 20 капель лимонного сока. Осторожно перемешайте. Нанесите смесь на лицо, тщательно избегая зону вокруг глаз. Оставьте сохнуть на 15 минут, потом смойте теплой водой.










У обладательниц жирной пористой кожи тоже свои проблемы: некрасивые расширенные поры, сальный блеск. И здесь на помощь приходит картофель. Приготовьте клейстер из картофельного крахмала, добавьте туда чайную ложку взбитого белка и муки. Наложите на все лицо, особо густой слой - на проблемные зоны. Держите 20 минут, пока не подсохнет. Потом умойтесь теплой водой.

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 31.03.2006 20:21

Emina, ну как, помогли советы? :)



Я вот сейчас серией для сужения пор пользуюсь (в хвастушках уже похвасталась :oops: ). Посмотрим на результат недели через две! :D

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 30.04.2006 15:07

Хотите верьте - хотите нет, но вот сколько я уже пользуюсь серией "Пропеллер", вчера в зеркале не узнала свою кожу :) черных точек нет! Вообще! Все поры чистенькие, кожа матовая! Я довольна! :)

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 30.04.2006 15:39

Фриске писал(а):Хотите верьте - хотите нет, но вот сколько я уже пользуюсь серией "Пропеллер", вчера в зеркале не узнала свою кожу :) черных точек нет! Вообще! Все поры чистенькие, кожа матовая! Я довольна! :)
чем именно???

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 30.04.2006 15:58

Краска,

1) Глубоко очищающий поры гель для умывания;
2) Тоник-пудра для проблемной кожи;
3) Воздушный флюид сужающий поры.


Вот тут писала о них:

http://devchata.shaonline.ru/forums/vie ... &start=645

С 30 марта попользовалась, месяц. И вот результат! :D

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 30.04.2006 16:05

Не сушит?

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 30.04.2006 16:33

Краска, вообще нет. Хотя обычно я увлажняю сухие участки кожи несколько раз.

Рыженькая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.05.2006 10:14

#10 Сообщение Рыженькая » 02.05.2006 14:43

И всё таки чем не нарвится Нормадерм от Виши? Я довольна.Сейчас вот пользуюсь новым ночным Нормадермом-пока смысл новинки не совсем поняла, кажется что первый вариант поэффективней был..

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 29.09.2007 8:27

Чтобы сузить и очистить поры использую в домашних условиях маску-пленку для очищения пор от Ив Роше, а также полоски для носа Пропеллер. Результат - мм... 70 процентов чистится, я бы сказала.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 03.10.2007 4:07

Lanna писал(а):russkij?
Да, Ульяш! В прошлом году я пользовалась всей серией Пропеллер для лица: очищающий гель без мыла, тоник матирующий, флюид, сужающий поры, полоски.

Полоски есть для носа, лба, подбородка.

Производитель Москва. А вот их сайт:
http://www.propellers.ru

Я вообще фанат этих средств, но для зимы серия мне не подходит, только летом использую. Ну... полоски круглогодично, конечно же.

Аватара пользователя
Мама Чели
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.10.2007 10:00

#13 Сообщение Мама Чели » 01.11.2007 18:14

Еще классно помогают лосьены с повышенным содержанием спирта...из дорогих есть "Клиник".. из более доступных серия от "Новой Зари"...там их несколько - по типу кожи. Главное - правильно подобрать лично для себя. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Мама Чели
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.10.2007 10:00

#14 Сообщение Мама Чели » 01.11.2007 21:42

ТАЛИ писал(а):Чем помогают?


убирают жирный блеск и немного стягивают поры

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»