Первые морщины. Какой крем выбрать?

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 02.12.2006 6:15

Дарина,следить за мимикой обязательно. Делать гимнастику для шеи и лба.

Знаю одно упражнение для лба: нужно положить ладошку на лоб и как можно сильнее морщить лоб, при этом ладошкой не давая ему сморщиться. Может коряво объяснила, но суть думаю, ты поймешь. Это помогает справиться именно с первыми морщинками и привычкой морщить лоб.


Ну, из средств: для лба крем от мимических морщин; для шеи - сыворотку/гель для зоны шеи и декольте. Но они с морщинами не справляются. Тут только гимнастика поможет, массаж.


Если любишь читать лежа или смотреть телевизор - откажись от этой затеи. От этого морщинки на шее и появляются.

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#2 Сообщение oksi » 02.12.2006 17:17

а я тоже обнаружила морщинки под глазами расстроилась ужасно теперь даже незнаю какой крем выбрать пошла в магазин так мне там так голову заморочили что ничего не купила :cry: девочки посоветуйте что нибудь пожалуйста
Изображение

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 4:18

А куда сообщение ЦРУ делось? Оно же было!

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 04.12.2006 11:48

Дарина писал(а):я даже когда крашу ресницы, то морщу лоб....а как иначе?
Надо приучать себя его не морщить! Это сложно, но это нужно, иначе потом весь лоб будет в морщинах.

Знаешь, может встречались тебе тетеньки, которые не смеются, а говорят словами "Смешно" и продолжают сидеть с каменным выражением лица :D Я тебе этого, конечно, не предлагаю, но стоит пересмотреть свои привычки и краситься вообще не морщив лицо! Не хмуриться никогда, просто мысленно ругать себя за это.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 04.12.2006 22:10

выходит, не зря меня в моей семье с рождения водохлебом обзывают ;)
Изображение
Изображение

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 05.12.2006 11:17

Дарина, а как морщиться для нанесения теней? Не знаю :) Ты ж глаз закрываешь и все... :unknown: Я не морщу, иногда морщу, когда крашу ресницы, но стараюсь за этим следить.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 07.12.2006 9:44

Дарина, я один закрываю и крашу, вторым смотрю. Никогда не морщу. :shock:

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 18.12.2006 10:32

Крем для удовольствия

17.12.2006, 22:47
Текст: Виктория Александрова www.vzglyad.ru

Высокая цена косметики вовсе не гарантирует ее эффективность, заявили специалисты. Проведя эксперимент по использованию кремов от морщин, косметологи выяснили, что даже самые дорогие средства не оказали существенного влияния на внешний вид кожи. А лучший результат показал один из самых дешевых кремов. Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами.

При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые. К такому неожиданному выводу пришли специалисты, проводившие исследование эффективности кремов по заказу авторитетного американского издания Consumer Reports, оценивающего качество товаров.

В ходе исследования добровольцы попробовали на себе наиболее успешно продающиеся кремы, цена которых колебалась от 19 до 355 долларов.

Женщины в возрасте от 30 до 70 лет пользовались продукцией разных фирм. На одну половину лица они накладывали крем от морщин, а на другую – обычный увлажняющий крем. Каждый крем испытывали на себе от 17 до 23 женщин. Затем косметологи сравнили результаты, причем состояние кожи до и после эксперимента оценивали не только внешне, но и с помощью особого оптического прибора.

В итоге работы специалисты выяснили, что ни один из проверенных кремов не оказал существенного влияния на внешний вид кожи. Спустя 12 дней использования даже самые дорогие и качественные кремы разгладили лишь некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше чем на 10% – такое изменение едва заметно невооруженным глазом.

Кроме того, как утверждает журнал, результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе. Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов. Таким образом, отмечает журнал, эксперименты показали, что разница между разными кремами несущественна, а связи между стоимостью продукта и его эффективностью вообще не прослеживается.

В то же время с выводами исследования согласились не все эксперты. Дерматолог Тина Альстер из Джорджтаунского университета считает, что полученной информации недостаточно для того, чтобы делать определенные выводы об эффективности дорогих кремов, сообщает Reuters. «Людям нравится думать, что дорогие средства не отличаются от дешевых. Приятно осудить тех, кто платит 500 долларов за баночку крема. Однако я вижу научные доказательства эффективности элитных продуктов по уходу за кожей. Важно смотреть на состав крема, а не только на упаковку», – заявила Альстер.

А многие женщины, несмотря на результаты исследования, заявили о том, что все равно не перестанут пользоваться кремами от морщин. По словам большинства участниц эксперимента, использование кремов в любом случае доставляет им массу удовольствия.

Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами. К примеру, немецкие специалисты говорят, что предотвратить неприятные изменения в коже помогают овощи и фрукты. Наиболее эффективны в борьбе с морщинами фрукты и овощи красного цвета, такие как паприка, томаты, грейпфрут, сообщает Mosmedclinic .


Это явление дерматологи объясняют теорией свободных радикалов. Как известно, свободные радикалы – это подвижные молекулы кислорода, вызывающие вредные окислительные реакции в нашем организме. Активно воздействуя на организм, они могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. Связать свободные радикалы можно с помощью так называемых антиоксидантов.

К ним, в частности, относят витамины А, С и Е, а также ряд натуральных ферментов. А овощи и фрукты особенно богаты антиоксидантами, и их употребление помогает замедлить процесс старения организма. Впрочем, предупреждают медики, и тут нужна осторожность: перенасыщение организма антиоксидантами ни к чему хорошему не приведет.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 09.01.2007 23:51

Мне тут друг по секрету посоветовал от морщин... крем для заднего прохода. Ему посоветовал дерматолог. Крем стоит 5 Евро и очень эффективен, его производят во Франции, но как называется, забыла. Врач сказал, что все знаменитости им пользуются.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 10.01.2007 0:02

это не тот друг, это его двоюродный брат.

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 10.01.2007 20:39

Конечно, если моську намазать фигней, то в худшем случае прыщи вылезут, а если задний проход, то ни лежать не сможешь, ни сесть. И к тому же там нужно, чтобы быстро заживало.

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#12 Сообщение oksi » 12.01.2007 19:04

М а р у с я,
в статье сказано что эксперемент длился всего 12 дней и результаты все же были сокращение морщин на 10% маленький но все же результат а если кремом пользоватся месяц или два то я думаю то и возростет процент. а насчет того что более дешевая косметика гораздо эфективнее то я об этом читала и не раз но опять таки это зависит от кожи
Изображение

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#13 Сообщение Наташа » 14.01.2007 13:27

ТАЛИ писал(а):Ну вы меня извините.
Что такое 12 дней?
Например,ретинол,работающий на уменьшение морщин,начинает давать результаты через год постоянного использования.
А тут 12 дней
ну да, вообще все дерматолиги говорят, что первые минимальные эффект можно заметить только после месяца использования, так как клетки кожи обновляются в среднем за 25-28 дней. Более заметный результат только через 3 месяца. А что такое 12 дней!
Не, фигню написалы они в статье!

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 23.01.2007 23:48

ТАЛИ, ты слышала про Dead Sea Anti Aging/Wrinkle Mineral EYE SERUM от Care & Beauty?

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#15 Сообщение oksi » 24.01.2007 1:21

ЦРУ,
даже не приближайся к этой косметике! я хоть и не великий знаток но это полное палево!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»