Пудры

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#31 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 11:58

Краска, Clarins. Мне очень нравится!

Беська

#32 Сообщение Беська » 06.12.2006 12:12

какую пудру купить вообще, ни разу не пользовалась?

Puzzle

#33 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 12:22

Леонсия, какой у тебя тип кожи? Есть специальные для Т-зоны, есть для всех типов кожи.

Если просто о фирме, то я влюблена в пудры Clarins. У меня и просто пудра, и крем-пудра. Просто не могу описать свой восторг!!! :oops: :wink:

Беська

#34 Сообщение Беська » 06.12.2006 12:27

Олечка писал(а):Леонсия, какой у тебя тип кожи?
летом нормальный, зимой начинает шелушится, вот щас шелушится нос и лоб...но в тоже время нос и лоб почему жирные :unknown: как это понять не могу...
и еще цвет лица стал какой-то уродский, бледный...некрасивый...

Puzzle

#35 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 12:37

Если есть шелушение, лучше крем-пудру.

Цвет лица я не корректирую, я как сметана белая :D Но пудра обычная компактная у меня самый светлый тон, а крем-пудра - двойка, то есть не белый как мука. Цвет подбирать нужно, чтоб пудра не выделялась у тебя на лице.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#36 Сообщение Наташа » 06.12.2006 13:38

Леонсия,
сначала реши проблему кожи. не должна она шелушиться и жирниться. Видимо она у тебя обезвозженная, ты кремом увлажняющим пользуещься? На такой коже любая пудра будет неровно лежать.

Обычная пудра у меня Исти Лаудер Аэромат № 1, очень легкая, невесомая, матирует и слегка дает блеск. Есть еще Живанши призм эгейн, тоже ничего, но Исти мне больше нра.
А крем-пудра Шанель - что-то неочень, видно на коже, вот лежит пылиться.
Еще есть рассыпчатая Живанши новая корректиркющая, очень нравиться.

Беська

#37 Сообщение Беська » 06.12.2006 13:47

Наташа писал(а):ты кремом увлажняющим пользуещься?
конечно!
я стала чуть ли не каждый день скрабом уже лелать, чтоб шелушишки счистить. После скраба или маску питательную или просто увлажняющий крем...лицо ровное и цвет приятный...но эффект ровно на 1-2 дня, потом опять будто меня мешком пыльным били...

От пудры я хочу чтоб делала красивый цвет лица с оттенком загара, но чтоб не видно было что у меня на лице пудра, то есть как будто все естественно и свеженько :D

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#38 Сообщение Наташа » 06.12.2006 13:52

Леонсия,
скраб тоже вредно деллать щасто очень! ты травмируешь и так травмированную кожу! тебе хватает увлажнения в креме, которым ты пользуешься?чем умываешься? образ жизни не поменялся? ну так лекарства какие-нибудь? это очень сильно может повлиять на кожу!

А если тебе хочется просто эффект зашара, то надо покупать бронзирующую пудру и наноситьее на скулы, подбородок, виски и переносицу, но не на все лицо, а то перебор будет!
У меня такая от Герлен с мерцающими частицами для блондинок!

Беська

#39 Сообщение Беська » 06.12.2006 13:56

Наташа писал(а):А если тебе хочется просто эффект зашара, то надо покупать бронзирующую пудру и наноситьее на скулы, подбородок, виски и переносицу, но не на все лицо, а то перебор будет!
у меня такие румяна в шариках...

я теперь хочу именно пудру!
Наташа писал(а):тебе хватает увлажнения в креме, которым ты пользуешься?чем умываешься?
хватает, ну кожа себя очень комфортно чувствут, умаваюсь гареньеркой, гель для умывания, потом еще молочком МИА протираю, оно тоже мне нравится.
Наташа писал(а):образ жизни не поменялся?
да нет...
Наташа писал(а): ну так лекарства какие-нибудь?
тоже нет...тока витамины (витрум бьюти)

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#40 Сообщение Наташа » 06.12.2006 14:02

Леонсия писал(а):умаваюсь гареньеркой, гель для умывания, потом еще молочком МИА протираю
по своему опыту скажу, что этот гель просто катастрофически сушил мою кожу даже летом, молочком то зачем после умывания протираешь? а какой крем?
Леонсия писал(а):я теперь хочу именно пудру!
смотри сама, лучше конечно купить под цвет своего лица, но если будешь темнее брать, то лучше растушевывай ее и бери пудру только на 1 оттенок темнее. так натуральнее. И лучше пудру, которая состоит из сегментом, как Живанши призма, там можно регулировать интенсивность цвета. В клиник еще есть шахматка

Puzzle

#41 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 15:05

Наташа писал(а):сначала реши проблему кожи. не должна она шелушиться и жирниться.
Наташа, вот легко сказать! У меня тоже такая кожа, но крем-пудра прекрасно справляется с шелушением. Просто наношу увл.крем, а сверху сразу крем-пудру. Избавиться от этого нельзя - это смешанный тип кожи, вернее может и можно, но не в один миг. Так что, жить с этим можно. Там, где шелушиться - увлажнять.

Леонсия, вот я хвалебную оду пою крему одному. Называется "Огуречный" для лица: увлажняет и матирует на пятерку! И стоит копейки. Я уже второй покупаю. Это я к тому, что если попробуешь и не подойдет вдруг, не жалко будет выкинуть его - он стоит не больше 20 рублей! Но эффектом я приятно удивлена. :)

Беська

#42 Сообщение Беська » 06.12.2006 15:15

Наташа писал(а):по своему опыту скажу, что этот гель просто катастрофически сушил мою кожу даже летом
нет, у меня все хорошо :)
Наташа писал(а):молочком то зачем после умывания протираешь?
не знаю, нравится, заместо крема идет...
Наташа писал(а):а какой крем?
крем - белая Нивея, у меня кожа к нему привыкла и не хочет ни какой другой принимать, сразу дискомфортствут...

Наташа,
спасибо за советы, сделаю набег в магазин :D а вот чтобы пудра делала цвет лица красивым, как говорят светящимся-это которая?
Олечка писал(а):вот я хвалебную оду пою крему одному. Называется "Огуречный" для лица: увлажняет и матирует на пятерку!
ооо, может это то, что мне надо...в аптеке продается или просто в магазе? а то я стала подозревать, что от нивеа надо отказываться, ведь это не хорошо если кожа без крема сама не своя...... :(

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#43 Сообщение Наташа » 07.12.2006 11:39

Леонсия писал(а):а вот чтобы пудра делала цвет лица красивым, как говорят светящимся-это которая?
мне кажется надо брать со светоотражающими частицами либо специальную базу под макияж, она дает ровный цвет и как бы светящийся здоровьем.
Леонсия писал(а):что от нивеа надо отказываться, ведь это не хорошо если кожа без крема сама не своя......
не вижу в этом проблемы, конечно она будет не своя, так она привыкла что ее увлажняют , вот и бунтует если что не так.
Про молочко вместо крема - это неправильно, ведь молочко это средство очистки, а не крем. Лучше тогда уж использовать увлажняющий тоник, а потом крем.
Олечка писал(а):Наташа, вот легко сказать! У меня тоже такая кожа, но крем-пудра прекрасно справляется с шелушением. Просто наношу увл.крем, а сверху сразу крем-пудру. Избавиться от этого нельзя - это смешанный тип кожи, вернее может и можно, но не в один миг. Так что, жить с этим можно. Там, где шелушиться - увлажнять.
ну если так не помогает, то это беда или не тот крем. У меня тоже комбинированная кожа и сохнет зимой, но ничего не шелушиться.
Кстати есть супер средство для проблемных мест, называется Спасатель, продается в аптеке, стоит около 50 р. Он помогает от шелушений, всяких ран, ожогов и тому подобное. я им пользуюсь, чтобы заживить места надавленных прыщиков и болячки разные. Правда неочень приятно пахнет, но зато эффект на лицо за 1 применение на ночь!
Лично у меня даже супер пудра на шелушащихся участков все равно становится видна через несколько часов.

Puzzle

#44 Сообщение Puzzle » 07.12.2006 12:27

Леонсия писал(а):ооо, может это то, что мне надо...в аптеке продается или просто в магазе? а то я стала подозревать, что от нивеа надо отказываться, ведь это не хорошо если кожа без крема сама не своя......
Я в аптеке покупала, а в Москве видела в Магните на прилавке с порошками всякими, там и заинтересовалась им, я купила его тогда за 15 рублей и просто была в шоке от эффекта! Приятно удивлена! У нас на цене накрутку делают в 10 рублей :D , но это не мешает мне его покупать. Очень хороший крем, в таком тюбике, как зубная паста.

Вот точное название "Крем матирующий огуречный для нормальной и жирной кожи лица". Обеспечивает питание и увлажнение нормальной и жирной кожи. Огуречный сок обладает тонизирующим действием, прекрасно освежает кожу лица, нормализует действие сальных желез. Фитоконцентрат петрушки, богатый витаминами Е и F, другими биоактивными веществами, питает кожу, окказывает легкое осветляющее действие, восстанавливает природный увлажняющий фактор и защитный кожный барьер. Крем при регулярном применении устраняет повышенную жирность, придает коже матовость и бархатистость, является хорошей основой под макияж. Не поленилась, перепечатала :oops:
Хочешь пришлю на Новый год? :D :wink:
Наташа писал(а):я им пользуюсь, чтобы заживить места надавленных прыщиков и болячки разные.
Ну, у меня шелушение не от этого, а скорее от того, что перепады температур влияют. За бортом минус, а в помещении плюс, вот кожа и бунтует. Но для меня это не проблема, так как крем спасает.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#45 Сообщение Наташа » 07.12.2006 17:24

Олечка писал(а):Ну, у меня шелушение не от этого, а скорее от того, что перепады температур влияют. За бортом минус, а в помещении плюс, вот кожа и бунтует. Но для меня это не проблема, так как крем спасает.
ну понятно , что не от этого, просто я к тому это написала, что при экстоенных случаях - очень хороший помощник!

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»