Тональный крем

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#76 Сообщение Puzzle » 31.03.2007 1:55

Попробовала новый тональник Виши. По качеству очень понравился, но цвет не мой - пробник из журнала... темноват. Посмотрю, если есть что-то посветлее - куплю обязательно!


Еще тональник Грин мамы попробовала. Ну... цвет очень темный, хотя я взяла пробник самого светлого тона. Как по мне, то его очень сложно размазать - он как-то мигом впитывается :unknown: Матирует лицо, правда, хорошо, но вот это его впитывание мне как-то не очень...

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#77 Сообщение Инга » 01.04.2007 0:49

Mari, привет!
Что касается Vichy, то для сухой кожи тональный крем называется Aerateint тональный крем сатинэ (для сухой и чувствительной кожи).
Попробуйте, думаю должен быть неплохой.

На днях купила себе базу под тональный крем Dior ICONE.
Описание:
Крем-пудра смягчает и разглаживает кожу, содержит светоотражающие частички. Идеально подходит для ежедневного применения: матирующий эффект сохраняется надолго и кожа выглядит естественно мягкой и шелковистой. Средство подходит как для профессионального применения, так и для непрофессионального: при простом использовании разглаживает кожу, придает ей здоровый вид и матирует, при использовании в качестве основы под макияж помогает сделать его более стойким и невосприимчивым к воздействиям окружающей среды.

Мои ощущения: кожа, как будто, на самом деле стала немного посвежее и тональный крем держался в течение всего дня и вечера очень достойно!

Из баз еще предлагали YSL (не было в продаже моего цвета) и Shiseido (очень неплохой при тесторовании на руке, с перламутровыми частичками, но для моей жирной кожи оказался достаточно густой и тоже жирный).

Хотя изначально шла в магазин с целью купить именно Chanel (в разделе "базы" понятно какая именно база меня интересовала). Но Chanel баз не было вообще в продаже.

Остановилась на Dior, так как использую тональный крем Dior. Как написала выше, - довольна. Но когда закончится, все же попробую найти Chanel.

Mari, если у вас сухая кожа, то надо бы один раз в неделю обязательно делать легкий пиллинг в домашних условиях, увлажняющие маски. Может это поможет избавиться от шелушения?

А вы в каком городе живете? И, извините за нескромный вопрос, сколько вам лет?

Инга

mari
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.03.2005 23:05
Откуда: Ростов-на-Дону

#78 Сообщение mari » 01.04.2007 14:54

Привет,Инга!
Конечно же я использую и пилинг( SHISEIDO,pureness GelExfoliant-гель,очень нравится),и маски очищающие(сейчас пользуюсь маска-пленка "Черный жемчуг "с фруктовыми кислотами,увлажняющая,мне подходит).Водой из-под крана не умываюсь,только тоники, или лед из зелен.чая или мяты,молочко,сливки- для снятия макияжа.
Делаю увлажняющие и питательные маски,очень люблю "измазаться" клубникой,либо свежей,либо замороженой.Еще пользуюсь медом,натуральным,который начинает кристаллизоваться(из подсолнечника),как скрабом (у меня после него лицо и тело ,как атласное).
Есть еще одна проблема-синяки под глазами(замазываю стиком и консилером),поэтому есть повод,чтобы приобрести базу и наконец-то подобрать хороший тональник :D .Пойду за Vichy в середине недели.
А живу я в Ростове,мне 34года. А вы откуда?

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#79 Сообщение Инга » 02.04.2007 11:44

Привет!
Вы - большая умничка, должна сказать, в плане ухода за собой!
Тогда, думаю, проблема на самом деле в неправильно подобранном тональном креме.
Перед тем как покупать Виши, вы попросите в магазине пробник - одноразовые пакетик, как обычно в журналах женских бывают.
Попробуете спокойно дома и, если подойдет, тогда и покупайте...в противном случае, жалко будет выброшенных денег.

А я сейчас пользуюсь линией Chanel для проблемной кожи (там несколько кремов, маска и пиллинг), Anna Lotan увлажняющий гель (кстати, вам советую покупать именно гели, а не кремы, так как они обладают бОльшей способностью удерживать влагу в коже и доносить её более глубоко нежели кремы). Называется Natural aloe vera gel.
На днях купила еще один увлажняющий крем (покупка была совершена по одной причине, очень высокий уровень защиты от солнца - SPF 30), так как верю в то, что солнце - причина преждевременного старения кожи и пигментные пятна. Lancome называется Bienfait Multi-Vital. Для любого типа кожи. Увлажнение, защита + содержит кучу витаминов и минералов для кожи + SPF 30.
Дома, если никуда не собираюсь выходить, использую Anna Lotan.
А если планирую поход в город, то Lancom.

Что касается глаз: а вы масками для глаз пользуетесь?
У меня есть Shiseido, - готовые полоски. Накладываются на веки мин на 20.
И есть маска в виде крема салонной косметики (Франция) Algologie.
Называется МАСКА "СИЯНИЕ ГЛАЗ".
Здесь можно прочитать http://cshop.ru/product_info.php/cPath/ ... ts_id/1700

Я довольна.

Еще хотела что-то вам написать...А! Вспомнила!
Небольшой совет по поводу использования увлажняющих масок.
Нанесли на лицо, прошли положенные 15-20 мин, после этого вы маску НЕ смывайте, а возьмите маленькое полотенце, намочите его в достаточно теплой воде и вот это влажное, теплое полотенце приложите несколько раз к лицу. Прикладывать до тех пор пока с лица не удалите остатки маски. НЕ тереть, а просто прикладывать. Буквально раза 3-4. Будет достаточно. И НЕ смывать. То есть, смысл в том, чтобы на лице осталась тоненькая пленочка этой маски.
Вы должны почувствовать, что кожа чувствует себя намного комфортнее, чем после смывания.
По крайней мере, я делаю именно так и вижу, что коже от НЕ смывания гораздо лучше.

Мне 30. Сейчас в Киеве живу.

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#80 Сообщение Инга » 03.04.2007 12:49

mari, привет!
Как ваши дела?
Хотела у вас спросить, а вы не покупали тон YSL номер 5?
Про него часто пишут на форуме.
Все кручусь вокруг него, но не могу понять какой от него толк...по крайней мере, тестирование на руке не впечатлило.
Спасибо.

mari
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.03.2005 23:05
Откуда: Ростов-на-Дону

#81 Сообщение mari » 03.04.2007 23:18

Приветик!
Сегодня ходила за "Vichy",протестировала,так сказать,Aerateint-тон-23 для сухой кожи,неплохо смотрится,по цвету очень близок натуральному,приятный запах,но самое ужасное,что не оказалось пробников.Я прям расстроилась,придется еще побегать,поискать,а купить тюбик я не решилась(может не подойти).
YSL не покупала, тон-5(загар,если не ошибаюсь) темноват для меня.
Инга,может можно "на ты"?

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#82 Сообщение Инга » 04.04.2007 13:42

Привет!
Смотри, есть два варианта: либо "побегать" по магазинам, либо в моих журналах я нашла рекламу Vichy и там есть телефон.
горячая линия 8 800 500 08 50
Правда, я не знаю, для какого города. Может быть, вообще горячая линия.
Попробуй позвонить туда и узнать про пробники в своей городе.

Puzzle

#83 Сообщение Puzzle » 05.04.2007 9:04

:Yahoo!:

Девочки, я супер счастлива!


Неожиданно для себя нашла свой идеал тонального крема, о чем и спешу сообщить! :D Это Виши! Норма тон.

Очень понравился! Во-первых, я угадала с тоном просто идеально; во вторых матирует на пятерку; в третьих - очень легкий, просто не весомый; корректирует все минусы кожи, не подчеркивает шелушение, если таковое имеется.

Вообщем я довольна!!! Всем советую! :P

Аватара пользователя
dianochka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2007 16:52

#84 Сообщение dianochka » 11.04.2007 18:03

Vichy я использую только под глаза -хорошо маскирует синеву, но если на все лицо - смотрится как маска. А кто-нибудь пробовал светоотражающие тональники?
http://kosmetika.blogmania.ru/kosmetika ... ost_6.html
и как они скрывают синеву под глазами?

Puzzle

#85 Сообщение Puzzle » 12.04.2007 9:06

dianochka писал(а):Vichy я использую только под глаза -хорошо маскирует синеву, но если на все лицо - смотрится как маска. А кто-нибудь пробовал светоотражающие тональники?
какой именно? Аэратон многие хвалят - ощущения маски точно нет.

Puzzle

#86 Сообщение Puzzle » 04.08.2007 5:59

Девочки!


Какой тональник сейчас для вас самый-самый?


Я подбираю что-нибудь новое...


Смотрю на: GUERLAIN и Chanel. Какой лучше? :unknown:

Puzzle

#87 Сообщение Puzzle » 05.08.2007 0:04

aLiska,
я хочу, чтобы среднее покрытие было. Потому что в летний период я им все равно не пользуюсь, а вот на такую погоду, как осень-зима 2007 :D Ну, да, вообщем-то среднее было бы оптимально.

Аватара пользователя
Embrase
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.09.2007 5:19

#88 Сообщение Embrase » 09.09.2007 6:12

Кто-нибудь пробовал у Bourgois тональный крем с эффектом 10- часового сна ( Comme apres 10 heures de Sommeil) ?

Puzzle

#89 Сообщение Puzzle » 06.10.2007 13:06

Embrase писал(а):Кто-нибудь пробовал у Bourgois тональный крем с эффектом 10- часового сна ( Comme apres 10 heures de Sommeil) ?
Для жирной кожи не подходит, лицо сильно блестит спустя час после нанесения. Но если кожа не жирная - он красиво смотрится на лице! :)

Puzzle

#90 Сообщение Puzzle » 29.10.2007 11:35

Sharleen писал(а):В первую очередь, Estee Lauder Double Wear, oil-free, SPF 10 (что им мешало сделать 15?? Необходимый минимум, между прочим). Некамедогенный и т. п. Стойкость - 15 часов. И он действительно стойкий. Для всех типов кожи. Не сушит. Только покрытие достаточно плотное, это некоторых останавливает. Я в конце выбирала между ним и Шанель, и взяла Шанель Sad
Ой, Танюш, спасибо! Я ждала тебя в этой теме :oops: Я очень хочу стойкий тональный. А у тебя комбинированная кожа? Он хорошо к ней относится, не делает эффект сверхблеска?! :D :twisted:

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»