Тональный крем

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Некраска

#61 Сообщение Некраска » 25.04.2006 15:52

Martisha,
а мне не понра :(

Puzzle

#62 Сообщение Puzzle » 25.04.2006 16:14

Martisha, мне сначала понравилась, а потом нет :(

Рыженькая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.05.2006 10:14

#63 Сообщение Рыженькая » 02.05.2006 14:48

Тональный крем Виши.. Матируюший. Тон 23. Нравится, уже третий пузырек покупаю.Хотя, если честно, поменят охота на что-нибудь новенькое, но страшно ставить эксперименты :?

пенка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2006 22:52

#64 Сообщение пенка » 14.10.2006 23:04

Приветствую Вас, братья по несчастью :Yahoo!: Скажите, пожулуйста, кто-нибудь пользуется тональными средствами от deborah? Если да, то поделитесь мением. Спасибо!!!!!!!!!!

Puzzle

#65 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 14:59

Девочки!


Тональные кремы от Лореаль или Макс Фактор как вам?

А Мейбеллин?

Вообщем, масс-маркет интересует.

:unknown:


А как вам тональный крем Балет? 8)

Puzzle

#66 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 15:54

:D Ну я пошутила про балет, слышала много негативных отзывов про него! :wink:

Puzzle

#67 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 16:03

Martisha, а кроме Балета что-нибудь посоветуешь? :)

Puzzle

#68 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 16:09

Martisha, а я и смотрю, хочешь мне Балет втюхать! :lol: :lol:

Martisha писал(а):А если серьезно, то Инфалибль от Лореаль меня впечатлил Smile только тон выбрать сложно
а почему сложно?
:unknown:

Puzzle

#69 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 16:14

:lol: Блин, ты меня напугала на ночь глядя!

У нас пробовать не дают вроде бы :unknown: я беру не глядя самый светлый тон. :wink: Ну "беру" громко сказано - сто лет уже не брала тональный крем.

Старенький домазываю, но вблизи это просто ужас, как он уродует лицо. Хочется что-то нормально и при этом сэкономить и не брать люкс.

:o

Puzzle

#70 Сообщение Puzzle » 09.03.2007 16:18

:unknown: Посмотрим-посмотрим!

:oops:

mari
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.03.2005 23:05
Откуда: Ростов-на-Дону

#71 Сообщение mari » 09.03.2007 22:17

Девочки,а у меня проблема :( (не знаю,что делать),перепробовала кучу разных тональников,но от всех ужасный эффект-после нанесения крема дефекты не скрываются,а наоборот выявляются:лоб,нос становится похож на" чешую" :cry: .Хоть и наношу крем на очищеную кожу,но такое впечатление,что скрабом не пользовалась месяц.
Может кто-то, что-то посоветует? От обычного дневного крема лицо нормальное.

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#72 Сообщение Инга » 28.03.2007 18:55

Тональным кремом пользуюсь каждый день.
У меня жирная кожа, поэтому при покупке тональных средств обращаю внимание на надпись «oil free».
Сейчас у меня их сразу два:
1. Dior: DIORSKIN ULTRA-MAT (oil free).
2. Anna Lotan (профессиональная, так называемая, «салонная» косметика»): BOTANICAL (oil free).
Каждым из этих средств по отдельности не пользуюсь. Только смешиваю.
Причина: Dior (цвет 400) – по составу, как ложится на коже и как держится в течение дня – супер! Но как цвет– не совсем моё. Придает какой-то желтоватый оттенок коже.
Anna Lotan – наоборот, очень светлый.
Выход: в зависимости от того, какой именно хочу получить эффект (либо слегка загорелая кожа, либо светлая, без эффекта загара), добавляю больше тёмного (Dior) или светлого (Anna Lotan) тонального крема.

На днях в женском журнале нашла пробник от Vichy: тональный крем именно для проблемной, жирной кожи.
NORMATEINT (цвет 20 nude).
Попробовала. Осталась очень довольна! И оттенок подошел идеально, на кожу лёг замечательно, с приятным нежным запахом. В течение всего дня не заметила жирного блеска на лице.

Поэтому, когда закончатся два моих тональных, куплю либо Vichy, либо Chanel – Teint fluide universel (тоже oil free). Правда, последним не пользовалась. Но описание достаточно привлекательное и oil free для меня немаловажно!

mari
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.03.2005 23:05
Откуда: Ростов-на-Дону

#73 Сообщение mari » 29.03.2007 13:39

Инга,у меня,наоборот,сухая кожа и все тональные кремы,которыми я пользовалась,начиная с "Черного жемчуга","Мэйбилин","Мэри Кей","Ланком" и др.- смотрелись плохо.Я уже и пальцами,и спонжем пыталась нанести крем,но увы...эффект "шелушившейся кожи" не скрывается.Косметикой " Anna Lotan"не пользовалась,хотя очень много читала о ней,особенно о масках на основе грязи " Мертвого моря". " Vichy" тоже не пользовалась,теперь попробую.Спасибо за совет!

Инга
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007 18:38

#74 Сообщение Инга » 29.03.2007 16:44

Mari, здравствуйте!
Мне кажется, что вам нужно просто сходить в большой магазин косметики, подойти к консультанту и попросить показать тональный крем именно для сухой кожи. Протестировать его.
И еще: как вы его наносите?
Я следующим образом (прочитала когда-то вжурнале и придерживаюсь данного совета): обязательно умыть лицо, если вы пользуетесь тониками, то протереть тоником, потом нанести увлажняющий крем и подождать минут 15-20. После этого взять спонжик (я лично никогда пальцами не наношу тональный крем, мне не удобно), лучше всего не круглые, а продаются небольшого размера - треугольные, они удобнее всего. Этот спонжик надо слегка, совсем чуть-чуть, - капельку, намочить водой, простой водой из-под крана, например. Но еще раз повтрюсь, чуть-чуть, не надо чтобы он был мокрый. Так, немного влажный. На ладошке я смешиваю два своих тональных крема и слегка влажным спонжиком наношу на лицо. Всё получается.
Может вам попробовать сделать точно так же?

В Инете нашла информацию про тональные кремы именно для сухой кожи:

1. Легкий тональный крем 36 (золотистый) для сухой кожи
Galenic / Франция

Лаборатории ГАЛЕНИК создали серию тональных кремов и пудр, позволяющих улучшить естественный цвет лица, придав ему сияющий идеальный вид. Легкий тональный крем максимально натурального оттенка для сухой кожи делает цвет лица ровным, красивым и сияющим, а кожу нежной.

Применение:
наносить после дневного крема. Перед нанесением тщательно взболтать флакон.
* с экстрактом дикорастущих цветов

2. Тональный дневной крем для сухой кожи (натуральный) фирмы Sans Soucis

Уникальный тональный дневной крем для требовательных типов кожи. Содержит масло жожоба, витамин Е, ромашковый экстракт бисаболола. Этот крем придаст Вашей коже легкий, естественный тон и успешно скроет все мелкие несовершенства кожи.

Не пробовали?

mari
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.03.2005 23:05
Откуда: Ростов-на-Дону

#75 Сообщение mari » 30.03.2007 17:57

Здравствуйте,Инга!
Я тоже сначала очищала лицо тоником,затем наносила дневной увлажняющий крем,минут через 10-15-тональный крем.На щеках и подбородке крем ложился хорошо,а Т-зона (лоб,нос)-шелушится.Поэтому я отказалась от тональника,хотя еще попробую "Vichy",и есть желание прикупить базу под макияж,надо только найти толкового продавца-консультанта.
Инга,спасибо вам огромное за советы! Ваши посты в "базах" тоже читала-хорошие ссылки! Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»