Аптечная косметика

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Некраска

Аптечная косметика

#1 Сообщение Некраска » 20.12.2004 13:03

Кто-нибудь пробовал «аптечную» косметику фирмы URIAGE (Франция)?
Как вам эта косметика?
Что понравилось больше всего?

Хочу купить крем себе и в подарок, но не знаю, стоит ли она тех денег, что за неё просят.

И если сравнивать URIAGE, AVENE, VICHY, OZON C, La-Roche-Posay, какая из этих фирм по вашему мнению лучшая, какая больше вам подходит и нравится. Почему?

Ирма
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2006 23:47

#2 Сообщение Ирма » 13.05.2006 23:52

Краска писал(а):Кто-нибудь пробовал «аптечную» косметику фирмы URIAGE (Франция)?
Как вам эта косметика?
Что понравилось больше всего?

Хочу купить крем себе и в подарок, но не знаю, стоит ли она тех денег, что за неё просят.

И если сравнивать URIAGE, AVENE, VICHY, OZON C, La-Roche-Posay, какая из этих фирм по вашему мнению лучшая, какая больше вам подходит и нравится. Почему?
очень нравится. из перечисленных тобой в порядке убывания: урьяж, ля рош, авен, виши. озон не пробовала не знаю.
сама работаю в аптеке и перепробовала много кремов. по мне так УРЬЯЖ лучшая. больше всего у них нравится очищающий пенящийся крем и гидракристаль эмульсия (смешанная кожа)

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#3 Сообщение Наташа » 14.06.2006 12:50

Пробовала много всего, про Авене не скажу , что ввосторге, эта марка очень давно на рынке, с середины 20 века, но свои текстуры не меняла, состав не усовершенствовала. Из аптечных марок больше все же нравятся Ля РОШЬ, Ирьяж и Биодерма. Они все позиционируются для чувствительной кожи. Термальная вода больше нравится Ля РОШЬ, т.к. очень быстро снимает покрасниение и воспаление за счет селена (56 мг), зато Ирьяж изотонична и ее не надо промакать после использования, Авене не отличается особыми свойствами, просто там маленькое содержание микроэлементов в сравнении с остальными, поэтому у чувствительной кожи она не вызовет аллергии ил нерпиятных моментов, но и пользы меньше. Все марки некомедогенны,но надо все пробовать, кожа настолько у всех разная,что не угадаешь, но хороший консультант в аптеке подберет вам нужные средства, если вы с ним пообщаетесь минут 10. Сама пользуюсь Эфакларом К от Ля Рошь Позе, их же термальной водой, у урьяжа нравятся крем Гидрокристаль и помада для губ(самая лучшая), смывки очень приятные. Но крем от розации лучший по текстуре у Ля РОШЬ,все остальные жирные. У Биодерма хорошая серия для проблемной кожи, широкий спект средств для всех случаев.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#4 Сообщение Наташа » 20.10.2006 10:11

Martisha,
согласна.

Лучше бы взяла пробники и той и этой, сравнила бы.!

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#5 Сообщение Наташа » 28.10.2006 18:14

пуля,
давай, расскаешь

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#6 Сообщение Наташа » 03.11.2006 18:15

пуля,
вот видишь,все надо пробовать! работая консультантом косметики,я поняла ,что надо пробовать и пробовать! иначе никак! зато деньги не потратила зря!

Аватара пользователя
dianochka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2007 16:52

Аптечная косметика - русское изобретение?

#7 Сообщение dianochka » 04.04.2007 19:37

Правда, что в аптеке мы часто доплачиваем за марку? Видела статью на эту тему : http://kosmetika.blogmania.ru/kosmetika ... .html#more
Ведь мы покупаем такую косметику по принципу: раз в аптеке, значит идет наравне с "лекарствами", или я не права?

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 05.04.2007 9:08

Не знаю, я в аптеке покупаю средства, не потому, что они в аптеке. Продавались бы в магазине - купила бы там. Главное - что именно я покупаю, а не где.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#9 Сообщение Наташа » 05.04.2007 21:34

Олечка писал(а):Не знаю, я в аптеке покупаю средства, не потому, что они в аптеке. Продавались бы в магазине - купила бы там. Главное - что именно я покупаю, а не где.
мне кажется, что мы больше доплачиваем за имя в люксовых марках, чем в аптечных, там как-то поспокойнее в этом плане, все ж изготовители больше придерживаются цена/качество.

Аватара пользователя
dianochka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2007 16:52

Re: Аптечная косметика

#10 Сообщение dianochka » 06.04.2007 20:08

Краска писал(а):Кто-нибудь пробовал «аптечную» косметику фирмы URIAGE (Франция)?
Как вам эта косметика?
Что понравилось больше всего?

Хочу купить крем себе и в подарок, но не знаю, стоит ли она тех денег, что за неё просят.

И если сравнивать URIAGE, AVENE, VICHY, OZON C, La-Roche-Posay, какая из этих фирм по вашему мнению лучшая, какая больше вам подходит и нравится. Почему?
видела интересную статью на эту тему:
http://kosmetika.blogmania.ru/kosmetika ... ost_2.html
по-моему, в аптеке на косметику - специальная наценка идет, "аптечная"! :wink:
а если все же сравнивать косметику из аптеки, так ведь все зависит от того, какая проблема! Я, например беру AVENE от "неожиданных" прыщиков и некоторые крема La-Roche-Posay, но они у меня так и валяются где-то.-( :unknown:

Puzzle

Уходовая аптечная косметика

#11 Сообщение Puzzle » 28.10.2007 11:13

Мурченок меня заинтриговала и заинтересовала разными аптечными фирмами :twisted: Я зачиталась, в интернете куча отзывов, но на чем же остановиться?


Я остановила свой выбор на Avene, как он к комбинированной коже относится? Или лучше пойти искать в другой фирме какой-нить?


Я не хочу пока брать очень дорогую серию, вдруг мне эта подойдет?! :twisted: :oops:


Вообщем, расскажите пожалуйста про свои впечатления от аптечной косметики! :roll:

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 28.10.2007 11:34

Murchenok писал(а):Да и RoC тоже продается в аптеках
Говорят, RoC в России лучше не брать :(


А, еще вот Виши я брала... ну не фонтан, скажем так.


Murchenok писал(а):Кстати, а вся эта косметика действительно лечебная или просто они заключили договор с аптечной сетью. Если лечебная, то наверное без консультации специалиста вряд ли что-то нужно покупать. Купишь не то, эффекта не будет, и разочаруешься в этом, а на самом деле вдруг есть средство, которое помогает.
Я в этом плане хочу курсом попользоваться, чтобы и привыкания никакого не было, и вреда. Но вот именно или для комбинированной кожи, или для чувствительной... Подготовиться к настоящей зиме нужно! :D

Аватара пользователя
AynaMalikova
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.02.2016 20:40

Re: Аптечная косметика

#13 Сообщение AynaMalikova » 19.06.2017 1:39

VikaLi писал(а):У меня как-то получилось подобрать себе уход за лицом от виши, удивлена приятно, честно скажу, но мне нравится. Хотя раньше даже на хорошую аптечную косметику реакция кожи была неоднозначной. Особенно полюбился ночной крем.
Я тоже долго сомневалась перед покупкой - наслышана что якобы подходит не всем, а стоит не дешево. Зря боялась, попробовала и никаких проблем не наблюдала, наоборот даже - улучшение состояния кожи стало наблюдаться уже в течении первой н едели. У меня жирная кожа, бывали частные проблемы с прыщами. Правда, для себя я выбрала Ля Рош Позе, пользуюсь Effaclar http://www.ru.laroche-posay.ua/products-treatments/Effaclar/Жирная-проблемная-кожа-r1209.aspx средства по уходу за проблемной кожей - есть и крема и муссы, и жидкости для снятия макияжа, лосьоны. Кстати, даже самая простая термальная вода для умывания тоже весьма приятна в использовании, стоит попробовать.

Аватара пользователя
СчастливаяБабочка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.12.2012 17:10

Re: Аптечная косметика

#14 Сообщение СчастливаяБабочка » 20.06.2017 21:40

VikaLi писал(а):У меня как-то получилось подобрать себе уход за лицом от виши, удивлена приятно, честно скажу, но мне нравится. Хотя раньше даже на хорошую аптечную косметику реакция кожи была неоднозначной. Особенно полюбился ночной крем.
Мне бы сейчас пригодился совет по ночному уходу. Не было как-то привычки на ночь чем-то мазать лицо, но утром просыпаюсь и вижу, что кожа сухая и обезвоженная(

Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Аптечная косметика

#15 Сообщение murchik » 04.07.2017 17:00

СчастливаяБабочка писал(а):Не было как-то привычки на ночь чем-то мазать лицо, но утром просыпаюсь и вижу, что кожа сухая и обезвоженная(
Это плохо что нет такой привычки, кожу обязательно надо поддерживать, причем регулярность важна. Ну и само собой разумеется чем натуральнее состав используемых средств - тем лучше это для кожи. Я перешла на натуральную косметику на маслах, Килс пользуюсь, ночной уход тоже из этой серии, изменениям не могу нарадоваться.

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»