Обустройство дачного участка.

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Bonakva
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.04.2016 20:27

Обустройство дачного участка.

#1 Сообщение Bonakva » 09.09.2016 16:00

Купили дачу загородом недорого, лет пять на ней никто не жил, и выглядит она соответственно. Руки опускаются, не знаю с чего начать.

Аватара пользователя
Tera
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.01.2016 21:08

Re: Обустройство дачного участка.

#2 Сообщение Tera » 09.09.2016 16:43

Ничего страшного нет, мы по весне тоже взяли дачу в плачевном состоянии, и первое что сделали, купили недорогой и надежный шатер в Авалон тент в Москве здесь , и установили его в саду, нужно же где то отдыхать. А затем, потихоньку, не спеша привели дачу в порядок, и сейчас она как игрушка.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Обустройство дачного участка.

#3 Сообщение Дарина55 » 09.10.2016 12:44

Я считаю, что компания Superseptic - это идеальный вариант, мы в свое время очень много информации перелопатили, когда решили ставить септик, все же не самое дешевое удовольствие и хотелось понимать, за что платим и не иметь в будущем проблем с ним. Слышала, что неправильно смонтированные септики могут всплыть, может появиться неприятный запах на участке, поэтому искала такую компанию, которая не первый год на этом рынке. Из множества различных компаний, компания Суперсептик очень выделялась. Начиная с консультирования, заканчивая условиями сотрудничества. Например, что меня больше всего удивило и порадовало, так это то, что консультант даже на первом этапе смог ответить мне на все вопросы, а их было довольно много, так как с септиками я не сталкивался раньше, но хотелось понимать механизм работы. Потом когда я уже было определился с септиком, инженер, приехавший к нам на замеры и расчет, посоветовал нам взять более недорогой септик, потому что тот, который изначально я думал брать рассчитан на большую семью, а нас с женой два человека всего в доме живет. Ну иногда - редко, к сожалению, сын приезжает погостить на недельку, не больше. Что тоже было очень приятно, когда понимаешь, что компания не пытается на тебе «нажиться» В результате установили септи «Тверь», он У меня септик стоит уже больше года, зиму пережил отлично. Не нужно было ни утеплять его, ничего, по обслуживанию проблем нет абсолютно. Еще даже не чистил его ни разу Поэтому всем с уверенностью рекомендую теперь компанию Супер Септик! Спасибо за работу и за помощь! Ребят действительно профессионалы своего дела, в наше время это большая редкость.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Обустройство дачного участка.

#4 Сообщение SVetochka » 10.10.2016 11:32

А у нас на даче вода из скважины, радовались по началу, вроде прозрачная, но вкус железа присутствует, даже не знаем сейчас, можно ее вообще употреблять или нельзя.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Обустройство дачного участка.

#5 Сообщение Demina » 10.10.2016 11:39

SVetochka писал(а):А у нас на даче вода из скважины, радовались по началу, вроде прозрачная, но вкус железа присутствует, даже не знаем сейчас, можно ее вообще употреблять или нельзя.
Железа скорее всего реально много, по идее она когда постоит мутнеет, железо окисляется, лучше конечно химанализ воды сделать у нас по МО этим вассер занимается, или биикс http://www.wasser.ru/karta-analizov-vody.html вобщем они нам все делали. по карте химанализов у нас везде по МО железа много. На дачах все себе системы очистки ставят, без нее все в рыжих потеках сразу все становится.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Обустройство дачного участка.

#6 Сообщение SVetochka » 10.10.2016 11:50

Ну да, тоже целые миниочистные, похоже для нас это тоже единственный выход, хотя для начала так поняла надо будет химанализ воды сделать, цена гляжу сильно от степени загрязненности воды зависит.

Аватара пользователя
Lambrietta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.2016 11:05

Re: Обустройство дачного участка.

#7 Сообщение Lambrietta » 26.12.2016 11:45

Bonakva писал(а):Купили дачу загородом недорого, лет пять на ней никто не жил, и выглядит она соответственно. Руки опускаются, не знаю с чего начать.
А уличной мебелью уже обзавелись? Она создаёт такой уют, что сразу кажется будто тут живет большая дружная семья. Классные варианты есть из ротанга, дерева, пластика. Но при покупке нужно обращать внимание на устойчивость материала к погодным условиям. Недавно листала каталог уличной мебели для дачи. Присмотрела для себя кресло-качалку, но купить ещё не решилась. Наверное уже к лету возьму.
Где сейчас можно хорошие маникюрные ножницы купить? Чтобы острые были и не ржавели.

Bonakva
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.04.2016 20:27

Re: Обустройство дачного участка.

#8 Сообщение Bonakva » 29.12.2016 15:26

Мы взяли дачу два года назад и за это время уже успели привести ее в порядок, а теперь занимаемся обустройством. Разбили газон, высадили красивые клумбы, а еще, чтобы детворе было чем заняться, решили купить садовые качели в Казани от компании "Фаворит". Выбрали отличный вариант - кованые качели, комфортные, надежные и недорогие.

Аватара пользователя
NANEE4KA
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.10.2016 16:03

Re: Обустройство дачного участка.

#9 Сообщение NANEE4KA » 13.01.2017 11:42

Изначально нужно посадить деревья. Желательно брать деревья крупномеры http://www.green-dvorik.ru, поскольку у них крона уже сформировалась, скорее начнут плодоносить. Можно также взять хвойные деревья, они прекрасно дополняют любой участок.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Обустройство дачного участка.

#10 Сообщение SVetochka » 08.02.2017 13:37

Недавно на дачу ездили там у нас сейчас дорожка из тротуарной плитки, очень скользкая, я там два раза падала. Решила как потеплеет переделать это все, чтобы не скользить так, а то травмоопасно это и самой и детям, посоветуйте такую тротуарную плитку, чтобы не скользкая была.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Обустройство дачного участка.

#11 Сообщение Demina » 09.02.2017 22:42

Сейчас везде мне кажется скользко, хотя вот у нас дорожки сделаны из вот такой резиновой плитки брали в резкоме вот здесь http://rezcom.ru/ вот садовая дорожка была не скользкая. все таки резина, как нам и говорили что скользить не будет. и еще понравилась, что она мягкая, даже если упадешь не так травмоопасно чем на камень падать.
Вижу все.

Аватара пользователя
happy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.05.2013 18:43

Re: Обустройство дачного участка.

#12 Сообщение happy » 10.02.2017 10:09

Если вам требуется прикорневое орошение растений, обладающих глубокой коневой системой, установите системы капельного полива. Поверьте, вы не пожалеете о сделанном выборе. Капельное орошение отлично подходит для обработки деревьев и кустарников. http://avtopoliv.pro/

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Обустройство дачного участка.

#13 Сообщение SVetochka » 10.02.2017 21:54

Demina писал(а):Сейчас везде мне кажется скользко, хотя вот у нас дорожки сделаны из вот такой резиновой плитки брали в резкоме
Интересная штука, я бы наверное тоже такое хотела бы у себя на даче, надо будет весной занятся, звонила на фирму, говорят, что привезут по Москве куда скажу. удобно в принципе.

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Обустройство дачного участка.

#14 Сообщение МальвинКа » 12.02.2017 8:18

Мы обращались в Суперсептик, чтобы они нам установили септик на даче, а то надоело с ведрами бегать. Объяснили сотруднику фирмы, что будем жить на даче только летом, сколько человек будет проживать. Он посоветовал нам выбрать что-нибудь из модельного ряда Тверь. Мы взяли Тверь-1,2НП, на семь человек. Септик оборудован компрессором, менеджер заверил, что на работу компрессора не влияют отключения электричества. Утеплять на зиму его не надо. В общем, сплошные плюсы. Мастера сработали оперативно, за один день. Вечером мы уже всей семьей пользовались канализацией. Общая стоимость вместе с работой составила 138.000 рублей.

Аватара пользователя
Мадмуазелька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.03.2013 13:36

Re: Обустройство дачного участка.

#15 Сообщение Мадмуазелька » 12.02.2017 9:42

Я свою пытаюсь продать второй год. Не успеваю(((( :unknown:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»