Обустройство дачного участка.

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Обустройство дачного участка.

#16 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 24.02.2017 15:56

Говорят есть специальные фильтры для скважинной воды, нам вот не повезло, купили дачу, а там вода из скважины идет загрязненная чем то, железом что-ли, что это за фильтры такие?

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Обустройство дачного участка.

#17 Сообщение Demina » 25.02.2017 17:18

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Говорят есть специальные фильтры для скважинной воды, нам вот не повезло, купили дачу, а там вода из скважины идет загрязненная чем то, железом что-ли, что это за фильтры такие?
Есть такие, у нас на даче вассер устаналивал, вот такой http://www.wasser.ru/filtry-ochistki-vody.html они тут разной производительности, и могут быть разные по очистке, у нас железа много, поэтому фильтр обезжелезиватель поставили. Они сначала химанализ воды делают, а потом уже подбирают систему фильтров.
Вижу все.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Обустройство дачного участка.

#18 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 27.02.2017 16:02

Demina писал(а):потом уже подбирают систему фильтров.
Вот это здорово, что модно нанять кого то ион все сделает, заплатила и никаких хлопот. Наверное тоже будет нанимать эту фирму, пусть все сделают.

OlgaLeez
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11.03.2017 0:13

Re: Обустройство дачного участка.

#19 Сообщение OlgaLeez » 14.03.2017 22:22

для начала выбросите все лишнее

Аватара пользователя
better
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2017 10:41

Re: Обустройство дачного участка.

#20 Сообщение better » 26.05.2017 7:06

Для обустройства участка мы заказывали в http://argest.in.ua/all-elements/metallicheskie-lavki/ две деревянные скамьи на металлическом основании. Они участок здорово приукрасили).

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Обустройство дачного участка.

#21 Сообщение soln_yshko. » 16.06.2017 9:39

Egorkasan писал(а):Приобрел по весне этого года Косилку ЛопЛош для высокой травы тут за 16 с хвостиком тыщ рублей. Давно уже к ней присматривался, но "жаба душила" заплатить такую, достаточно высокую для меня цену. Зато сейчас ни о чем не жалею)
Газонокосилка - хорошая и полезная штука) Мы живем в частном доме, поэтому нам очень даже нужна, у нас везде газон, вы купили хорошую косилку, но можно и дешевле её найти в магазине https://smm-shop.ru/tehnika-dlya-doma-i-sada/
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Zahariya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2017 21:13

Re: Обустройство дачного участка.

#22 Сообщение Zahariya » 28.06.2017 13:34

Купили дачу, дом для жилья есть, но нет ни скважины, ни бассейна, ни колодца. Планируем пробить скважину, но это будет в лучшем случае — через месяц. А до тех пор совершенно непонятно, как решить ворос с водой. Какие могут быть варианты, что бы получилось экономически выгодно?

Sunrise
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.06.2017 13:36

Re: Обустройство дачного участка.

#23 Сообщение Sunrise » 28.06.2017 13:38

Мы так выкручивались — договорились с соседом, у которого есть скважина, посчитали примерный объем воды, который нам нужен, мы ему оплатили воду и электричество, затянули шланг и пользовались по мере надобности. Понятно, что это временный вариант, но вот вы же планируете свою скважину делать, а за месяц не так уж и много нужно будет заплатить.

Zahariya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2017 21:13

Re: Обустройство дачного участка.

#24 Сообщение Zahariya » 28.06.2017 13:41

Да мы еще толком ни с кем из соседей не познакомились. Неудобно как-то сразу вместо здрасти просить об услуге. Воду вообще на даче дают, но два раза в неделю, я набираю в ведра и старую ванну, она от прежних хозяев осталась, но не очень удобно получается.

Amidal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.06.2017 15:47

Re: Обустройство дачного участка.

#25 Сообщение Amidal » 28.06.2017 13:48

А вот зря вы соседей стесняетесь, среди дачников как раз приветствуется эдакое "быстрое знакомство", без формальностей, обращения с просьбами поделиться опытом и за помощью. Тем самым вы как бы признаете авторитет старожилов. :D А по поводу воды я бы вам посоветовала купить бочку пластиковую, на 200 литров, вот такую http://agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/ Ее можно поставить в любом уголке участка, ей фундамент не требуется, просто парочку паллет под нее положите. Это выгодное вложение, даже когда у вас будет скважина, вы все равно можете бочку наполнять и использовать эту воду для, например, летнего душа, или для мытья посуды.

Аватара пользователя
Smurfy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 8:28

Re: Обустройство дачного участка.

#26 Сообщение Smurfy » 20.07.2017 17:22

Начните с водопровода и грамотного освещения. Затем как лучше разделить участок на зону отдыха и под огород, если позволяет площадь. Но ведь под зелень по-любому найдете немного земли. Я вот обожаю все, что выращено на даче - него и вкус другой и даже пахнет ароматно, как бы зовет - скушай меня))) Я планирую перед дачей и палисадник сделать, а вокруг него газон засадить, на котором поставим беседку.

Аватара пользователя
Нимфа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.06.2017 20:14

Re: Обустройство дачного участка.

#27 Сообщение Нимфа » 20.07.2017 17:38

Да, водоснабжение на участке, одна из главных задач. Всё ведь поливать надо – и цветы, и огород. Но я огородом почти не занимаюсь, у меня мама обожает ковыряться в земле. Я занимаюсь больше дизайном, решила что ту часть, которая перед домом засажу газонной травой, сделав только небольшие островки из цветов. Еще хочу поставить различные садовые фигурки и в центр фонтан бетонный купить, вот такой http://sale-roof.ru/sadovie_fontani/ . Думаю, что будет выглядеть гармонично.

milanka111
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.04.2017 11:12

Re: Обустройство дачного участка.

#28 Сообщение milanka111 » 10.08.2017 8:38

Мне тоже на даче приходится заниматься дизайном. Мы тоже заимели дачу, построили новый загородный дом, наша давняя мечта с мужем, наконец-то, сбылась. Хотя жизнь за городом по комфорту сейчас очень может поспорить с жизнью в городе все равно преимущества жизни в частном доме никто не будет оспаривать, тем более если еще и коттедж современной постройки с прекрасной приусадебным участком. Сразу же я стала обустраивать и свой участок. Я искала интересные идеи для оформления участка, хотелось создать какую-то изюминку в дизайне. Чтобы всей семьей было где отдохнуть и провести свободное время р решили построить себе в саду красивый декоративный фонтан. Вот на страничке фирмы "Трансконтиненталь" в контакте https://vk.com/fontanyspb нашли много интересных идей постройки фонтанов. Особенно нам понравился вариант фонтана "Горка". Этот фонтан мы и поставили. Получилось симпатично, результатом я очень довольна. Муж своими руками поставил, но пришлось подобрать еще и современное и качественное фонтанное оборудование, ведь оказывается фонтан не может работать без помпы и насоса. Смотрится участок стильно и отличается от соседских дач. В общем, наш участок украшает изящный фонтан с подсветкой, поэтому ребятишкам и взрослым приятно находиться возле фонтана в жаркую погоду.

Serjikkkk
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.05.2017 10:41

Re: Обустройство дачного участка.

#29 Сообщение Serjikkkk » 24.08.2017 16:42

Еще для своего участка нужно обязательно что-нибудь посадить, например, цветы или овощи. Будут очень красиво украшать участок. Нашел хороший магазин, где можно купить товары для сада https://hoga.ru/ за совсем не большие деньги. Сам там всегда покупаю, что мне нужно для моего огорода. Товар качественный и хороший, уже проверил на личном опыте, так что рекомендую.

alajy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.02.2017 14:40

Re: Обустройство дачного участка.

#30 Сообщение alajy » 02.09.2017 23:29

Решили сделать рулонный газон на нашем дачном участке. К нам часто приезжают внуки их безопасность на первом месте. Посоветовали обратиться в компанию https://gorgazon.ru   Очень грамотные и профессиональные сотрудники, помогли нам с выбором и ответили на все интересующие нас вопросы. Доставка была произведена в срок. 

Ответить

Вернуться в «Наш дом»