Текущее время: 18.06.2018 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обустройство дачного участка.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 17:22 
~ подающий надежды ~

Начните с водопровода и грамотного освещения. Затем как лучше разделить участок на зону отдыха и под огород, если позволяет площадь. Но ведь под зелень по-любому найдете немного земли. Я вот обожаю все, что выращено на даче - него и вкус другой и даже пахнет ароматно, как бы зовет - скушай меня))) Я планирую перед дачей и палисадник сделать, а вокруг него газон засадить, на котором поставим беседку.

СообщениеДобавлено: 20.07.2017 17:38 
~ подающий надежды ~

Да, водоснабжение на участке, одна из главных задач. Всё ведь поливать надо – и цветы, и огород. Но я огородом почти не занимаюсь, у меня мама обожает ковыряться в земле. Я занимаюсь больше дизайном, решила что ту часть, которая перед домом засажу газонной травой, сделав только небольшие островки из цветов. Еще хочу поставить различные садовые фигурки и в центр фонтан бетонный купить, вот такой http://sale-roof.ru/sadovie_fontani/ . Думаю, что будет выглядеть гармонично.

СообщениеДобавлено: 23.07.2017 13:48 
~ дебютант ~

Для благоустройство дачного участка хорошо мотоблок помочь может, особенно, если постараться и переделать его в мини трактор. Хотя он и не переделанный способен облегчить многие трудоемкие работы на даче.

Последний раз редактировалось HaTali 16.08.2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 8:38 
~ подающий надежды ~

Мне тоже на даче приходится заниматься дизайном. Мы тоже заимели дачу, построили новый загородный дом, наша давняя мечта с мужем, наконец-то, сбылась. Хотя жизнь за городом по комфорту сейчас очень может поспорить с жизнью в городе все равно преимущества жизни в частном доме никто не будет оспаривать, тем более если еще и коттедж современной постройки с прекрасной приусадебным участком. Сразу же я стала обустраивать и свой участок. Я искала интересные идеи для оформления участка, хотелось создать какую-то изюминку в дизайне. Чтобы всей семьей было где отдохнуть и провести свободное время р решили построить себе в саду красивый декоративный фонтан. Вот на страничке фирмы "Трансконтиненталь" в контакте https://vk.com/fontanyspb нашли много интересных идей постройки фонтанов. Особенно нам понравился вариант фонтана "Горка". Этот фонтан мы и поставили. Получилось симпатично, результатом я очень довольна. Муж своими руками поставил, но пришлось подобрать еще и современное и качественное фонтанное оборудование, ведь оказывается фонтан не может работать без помпы и насоса. Смотрится участок стильно и отличается от соседских дач. В общем, наш участок украшает изящный фонтан с подсветкой, поэтому ребятишкам и взрослым приятно находиться возле фонтана в жаркую погоду.

СообщениеДобавлено: 24.08.2017 16:42 
~ подающий надежды ~

Еще для своего участка нужно обязательно что-нибудь посадить, например, цветы или овощи. Будут очень красиво украшать участок. Нашел хороший магазин, где можно купить товары для сада https://hoga.ru/ за совсем не большие деньги. Сам там всегда покупаю, что мне нужно для моего огорода. Товар качественный и хороший, уже проверил на личном опыте, так что рекомендую.

СообщениеДобавлено: 02.09.2017 23:29 
~ подающий надежды ~

Решили сделать рулонный газон на нашем дачном участке. К нам часто приезжают внуки их безопасность на первом месте. Посоветовали обратиться в компанию https://gorgazon.ru   Очень грамотные и профессиональные сотрудники, помогли нам с выбором и ответили на все интересующие нас вопросы. Доставка была произведена в срок. 

СообщениеДобавлено: 28.10.2017 15:57 
~ подающий надежды ~

Удалено

Заголовок сообщения: Обустройство дачного участка
СообщениеДобавлено: 02.11.2017 23:33 
~ подающий надежды ~

Подскажите пожалуйста координаты по обустройству дачного участка.Мне нужно веранду построить,мангальную зону благоустроить,дровник сделать,навес под машины ну и дорожки там по мелачам еще.Мне нужна фирма которая качественно и не по заоблачным ценам сделает.И чтоб одна фирма занималась всем.

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 2:03 
~ подающий надежды ~

Я для облагораживания участка воспользовалась не первый раз этими советами http://www.fermeram.com/category/viraschivanie-zvetov и не жалею, участок красивый и ухоженный.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа