Новая посуда, новые проблемы

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Луиза_
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.2010 12:51

Новая посуда, новые проблемы

#1 Сообщение Луиза_ » 27.07.2011 15:31

Мне очень нравятся наборы полированных кастрюлек и сковородок. Так нравятся, что прожужжала уже всем мозги. И дожужжалась. Половинка притащила не просто набор, а совершенно очаровательный комплект из 8 штук, с прозрачными крышками, с ручками чуть ли не "рококо", короче - мечта идиотки. И тут я поняла, что мечтать - одно, а иметь - совсем иное.
Это же их надо содержать в таком блеске. А как? Старые эмалированные я порошочком потерла - и "снова здорово". А вот этих красавиц порошочком же не потрешь? Из личного опыта можно проконсультировать? Инструкция гласит, что-то типа "мягкие средства"((( То есть крема, как я понимаю.

Аватара пользователя
Ангелика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.06.2011 10:43

Re: Новая посуда, новые проблемы

#2 Сообщение Ангелика » 31.07.2011 15:56

А полированные - это какие? Можно фото,чтобы посмотреть?

Аватара пользователя
Faria
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008 16:41

Re: Новая посуда, новые проблемы

#3 Сообщение Faria » 02.08.2011 13:42

Вот-вот. Моя невестка (где-то в системе "флай-леди" урвала опыт) наши не очень дорогие, но красивые полированные стальные кастрюльки моет Сифовым кремом (раковину металлическую тоже) и тщательно потом полотенцем мягким протирает. Кстати, из той же системы взяла: после каждого "действа" эту самую раковину тоже насухо протирать. Для такой лентяйки как я - каторга, да и только :( я так радовалась временам, когда появились навесные сушилки для посуды и оказалось не обязательным перетирать тарелки-ложки после мытья. А тут вот ... все вернулось на круги своя...

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Новая посуда, новые проблемы

#4 Сообщение Марюшка » 06.11.2011 12:22

Поздравляяяяю!!!!!!!!!!!
viewtopic.php?f=57&t=5285&start=60 давай теперь сюда!
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Ответить

Вернуться в «Наш дом»