Пыль

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 01.04.2005 17:07

накрывать чехлами, а чехлы стирать

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 04.04.2005 12:05

Еще вспомнила, кто-то советовал. Накрыть диван/кресло плотным куском МОКРОЙ ткани (покрывало например хлопковое ненужное) и покалашматить по нему отбивалкой, через некоторое время ткань станет очень грязной, можно повторить несколько раз

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 05.04.2005 13:03

лучше всего с водяным фильтром
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 05.04.2005 17:41

Пофигистка, разные. моющий - он достаточно большой, так как там втроен резервуар для воды, который ты все моешь и фильтр с водой, в который попадает пыль. дальше она оттуда уже никуда не выходит.
а водяной - маленький, компактный, вместо обычного мешка в нем стоит резервуар для воды, в который попадает пыль и опять таки, никуда уже из пылесоса не вылетает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 05.04.2005 18:01

из-за размера резервуаров отличаются и размеры пылесосов :lol:
у меня сейчас пылесоса нет, потому что и ковров нет. а у тетки моей самсунговский, у знакомых кехлер (если не ошибаюсь). и те, и другие довольны.
Изображение
Изображение

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 10.11.2006 15:03

О, моя больная тема. Я не могу уже, меня бесит пыль! Бесит, что только вытрешь в одном месте, как на следующий день там ее просто куча... :o

Особенно раздражает пыль на шкафах. Каждый день там ее не вытираю. То лень, то просто банально забываю - вообще я не любитель вытирать пыль :oops:

Слышала, что на шкафы можно положить мокрые тряпки и так их там и оставить. А потом просто периодически вытряхивать эти тряпки и класть их на шкафы вновь. Вы так делаете?


А вообще пришла еще к выводу, что всякие мелкие штучки лучше класть в шкаф или накрывать чем-то, чтобы они не были слеплены через время из пыли.

Вообще война с пылью у меня давно, и не знаю кто в этой битве победит :(


Вы каждый день вытираете пыль? Какие средства используете в помощь?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 10.11.2006 16:02

ПРОНТО!!!!
где-то раз в месяц натираю им всю мебель, соответственно и шкафы вытираю тоже раз в месяц. а тумбочка под ТВ черного цвета и пыль на ней видна моментально, так что ее приходится вытирать 2-3 раза в неделю, как и всю технику
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 10.11.2006 17:02

http://www.rainbow-spb.ru/
я купила..дорого,но мля...я до попы рада...как классно...никакого запаха в квартире лишнего, мебель выбивает отлично, насадочку докупили, он и моющей тоже, когда пылесосить, никакого запаха пыли, на ночь на маленькие обороты к ребёнку в комнату, в воду несколько капель эвкалиптового масла, и не принудительная ингаляция...ДА это вообще находка!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 10.11.2006 17:04

а у меня нет пыли, потому что нет и мебели :D (шутка)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 12.11.2006 8:07

Фроська, везучая :D


Я раньше покупала Пронто, сейчас купила пшикающий TOLK. В принципе неплохой, но на шкафах я не достаю, а лестницу брать лень. :oops: Буду класть тряпочки наверх и вытряхивать их потом. :(

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 13.11.2006 9:58

Shelly, вариант! Точно, это гораздо удобнее, чем возиться с тряпками. Спасибо, опробую этот вариант! :)

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 18.11.2006 10:00

Таша, честно говоря, не знаю по какому принципу, но вроде как да - антистатик присутствует.

По крайней мере, если протереть полку просто тряпкой, на следующий день она снова вся в пыли. Если вытирать пыль с Пронто или Толк, то неделя без были обеспечена. Но может не неделя, а дней пять - так будет точнее.



А я вот сегодня смотрела "Квартирный вопрос" и там от пыли поставили участникам передачи Therapy Air. Залезла сейчас в интернет и нашла, что это за штука, как работает и цены.

Вот тут ссылки на этот чудо-прибор, который поглощает пыль:

http://www.zeptergroup.ru/therapy
Прибор Therapy Air позволяет значительно снизить загрязнение внутри помещения и вновь дышать чистым воздухом. Ваш дом и Ваш офис станут более безопасными для жизни и для дыхания. Исчезнут пыль, бактерии, вирусы, табачный дым и другие виды загрязнения.

Благодаря прибору Therapy Air и уникальной технологии Therapy Air Technology (ТАТ) Вы сможете дышать абсолютно чистым воздухом, как и было предназначено природой.

Therapy Air осуществляет бесшумную, трехэтапную очистку воздуха.

Первый фильтр задерживает большую часть загрязняющих частиц. После этого воздух озонируется и дезинфицируется с помощью запатентованной системы ТАТ, в основе которой лежит природная система очистки. Важно отметить контролируемое образование озона. Озон не маскирует запахи, он окисляет эти соединения, и они лишаются запаха. Озон является сильнодействующим окислителем, способным разрушать самые разнообразные вирусы, бактерии и токсины.

Затем воздух пропускается через катализатор, удаляющий остаточный озон и обеспечивающий чистоту и качество воздуха на выходе.
Therapy Air в сочетании с Аромотерапией наиболее эффективный способ укрепить физическое здоровье и улучшить эмоциональное состояние.

http://zepter-kazan.ru/index.php?option ... &Itemid=31
Как Вы думаете, где воздух чище: в помещении или на улице? Если провести это сравнение, то окажется, что воздух в помещении в десятки раз грязнее, чем на улице. Именно в помещении (квартира, офис, школьный класс) мы проводим 90% всего времени. Мы делаем ремонт, чтобы украсить дом, но не догадываемся, что обои на стенах, подвесные потолки, линолеум, ковролин, лаки и краски ещё долгое время после завершения ремонта будут источниками загрязнения в нашей квартире. Создавая уют, мы покупаем современную мебель, в которой есть детали из фанеры, ДСП и ДВП. А в этих материалах используется фенолформальдегидная смола, которая постепенно разлагается на ядовитые для человека фенол и формальдегид.


Стоимость от 155 у.е. до 789 у.е.


Вот теперь я загорелась купить! Может у кого-то уже давно эта штука стоит?

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 18.11.2006 10:32

Таша писал(а):как же мы в этой стерильности жить-то будем, мы ж к ним привыкли, а они к нам
:D Ну, уж попробуем как-нибудь!

Я активно занялась поиском, где можно купить эту чудо-штуку, все же попробовать хочу! :)

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#14 Сообщение Наташа » 20.11.2006 10:20

Я не мучаюсь по поводу это й пыли. Раз в неделю капитальну влажную уборку с использованием Пронто, и каждый день пыльс черного ТВ. 2 раза в год(перед Пасхой и осенью) генеральная уборка в квартире. И все, больше мення пыль не напрягает.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 20.11.2006 22:12

Таша, любую. тем более, что он есть разного вида
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наш дом»