Пересадка растений

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

Пересадка растений

#1 Сообщение ЦРУ » 03.04.2005 17:34

У меня дома много хлорофитумов - так уж получилось, они дают "стрелы", на которых заводятся отростки, их остается только в землю воткнуть, они сами быстро разрастаются и неприхотливы. Но вот проблема: корневая система у них развивается очень буйно и скоро занимает все место в горшке. Пересаживать - одно мучение, т.к. они не хотят вылезать из горшка, к тому же корни быстро завоевывают новую территорию. С другими домашними цветами такой проблемы нет. Не знаете, почему у них такая развитая корневая система? И как "выбить" цветок из горшка, если он не хочет? Неужели только разбивать?

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 03.04.2005 21:12

Гы, спасибо, но именно так я и действовала. В итоге в сердцах швырнула его в ванную, он и выпал из горшка. Другой ковыряла-ковыряла, так и не получилось, там еще горшок с выступом, даже не подковырнешь нормально. Так и оставила его в старом маленьком в горшке, еще и выговор ему (цветку) сделала, что не понимает, дурик, что для его же блага старалась, и что пусть теперь теснится, если ему нравится.

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.04.2005 21:19

а я пересаживаю цветочки держа одной рукой цветочек сам а вторым аккрутаненько постукиваю по горшочку, таким образом утрамбованная земля разрыляется, и цветочек легче выходит :roll:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»