К воспросу о глажке

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 14.11.2004 15:54

у нас утюг Сатурн, с отпариванием и функцией самоочистки. глажу в зависимости от срочности и количества либо на доске, либо на диване, положив под вещь специальную тряпку. доска у нас раритетная, годов где-то 1960-х... с подставкой под утюг, с выносной дощечкой под рукава... вот только чехол на ней надо бы поменять, а то за столько лет он уже весь товарный вид потерял ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 15.11.2004 15:04

я постельное белье тоже не глажу, редко - когда гости намечаются и надо сделать "приличный вид". иногда мужу футболки гладим, а у меня практически все вещи из немнущихся материалов
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 16.11.2004 22:07

Когда я была в Швеции au pair, меня научили сушить брюки без глажки, их надо специально повесить. Теперь мы дома никогда брюки не гладим. А рубашки муженек гладит в основном сам. У меня практически нет одежды, требующей глажки, только пара рабочих рубашек.

Гость

#4 Сообщение Гость » 20.12.2004 18:22

Знакомая одна у нас белье не гладит. Не потому что не любит, а потому что электроэнергию экономит :shock:

Она все белье аккуратно в кучку складывает и садится на него. Сидит на нем весь вечер! После этого белье идеально гладкое! :shock: :shock: :?

Гость

#5 Сообщение Гость » 22.12.2004 11:50

Nikola, ты права! Теливизор она смотрит и семечки грызет!

Сидит как минимум часа три! :shock:

Гость

#6 Сообщение Гость » 06.01.2005 4:08

Ольга Фриске писал(а): Она все белье аккуратно в кучку складывает и садится на него.
Хороший способ легализовать сидение перед телевизором!
Я приспособилась: из сушки белье достаю и горячим складываю - оно само гладится.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»