Ремонт - страшное дело!?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.

При слове "ремонт" меня...

Опрос закончился 08.03.2005 22:54

Бросает в дрожь
16
28%
Так и тянет переклеить обои и побелить потолок...
9
16%
Ну, ремонт так ремонт. Противно, но надо.
9
16%
Хм! Ремонт! А почему бы и нет? Это интересно...
23
40%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 08.11.2004 1:39

:D На меня ремонт страх не наводит. Но если я реально вижу, что он не нужен, что комфортно и так - то буду противиться всеми силами.

Я считаю, что ремонт - это не развлечение, а просто возможность улучшить свою квартиру, если она в этом нуждается. Ничего страшного и ужасного в нем нет, но и чем-то веселым его назвать нельзя. (правда когда мы делали ремонт вместе с друзьями в квартире друзей было очень весело!! :D )

Что я могу сказать? Пофигистка, крепись! Обратного пути нет!..

Гость

#2 Сообщение Гость » 08.11.2004 13:30

Но самое смешное, что сижу, как в дореволюционном бараке, зато при Интернете!
Пофигистка
я во время ремонта сидела на кухне, на полу... Монитор был тоже на полу, клавиатура вообще в стороне где-то...

Потом я садилась почти на корточки, на колени клала себе клавиатуру, поворачивала монитор и вот в такой жуткой позе бродила по интернету... Жутко уставала после этого и все болело...

Зато потом как приятно смотреть на результат! А временные трудности - они при ремонте есть всегда...

Гость

#3 Сообщение Гость » 08.11.2004 19:28

А мне нравится ремонт. Правда сами мы ничего не делаем.... нанимаем рабочих. Как раз сегодня нам закончили вторую комнату. В остальных пока все в порядке, но на следующий год планируем кухню подновить...а у меня уже чешутся руки.

Но справедливости ради стоит отметить, что когда делали мою комнату (почти 2 месяца) меня жутко раздражало спать в чужой постели. Когда ее доделали, но мебель еще не была куплена я по вечерам приходила домой и ложилась в своей комнате на пол в полной темноте... это было такое единение с пространством. Зато теперь я самый счастливый человек..

Гость

#4 Сообщение Гость » 09.11.2004 11:26

когда я задумала делать ремонт, купила обои, прошло полгода до того момента, что я вызвала рабочих составлять смету. мне обещали чуть ли не евростандарт буквально за пару недель. Прошло 2 месяца. Грязи и пыли было столько, что слезились глаза и закладывало нос, хотя все эти пару месяцев я преспокойно жила у мамы, нарисовываясь дома каждый день. И когда я поняла, что рабочие не шевелятся, что их устраивает то, что они живут у меня в квартире, спят на моей кровати и моются в моей новой ванной, в то время, как я сама еще в ней не мылась, я включила сирену и поставила им условие: "не вымететесь из квартиры через 2 дня, пойдет обратный отсчет за оплату труда". Вылизали квартиру от и до. Я поняла, что с рабочими если по хорошему не получается, то надо чуть ли не по протоколу. Правда, недосчиталась я потом молотка и плоскогубцев, но это мелочи жизни. чтоб они здоровы были... :evil:
Да, ремонт - это не так уж и страшно, но, блин, неприятно.... тем более, что когда живешь у родителей (в моем возрасте), чувствуешь себя не то, чтоб неловко, а очень неловко. Никакой личной жизни у них, я не говорю уже про себя...

Гость

#5 Сообщение Гость » 14.11.2004 12:16

Ремонт - страшное дело, не то слово...
Однако он все же нужен. Вот мне, например.
Бабушка согласилась отдать мне квартиру, и теперь нужно делать РЕМОНТ!!! Причем не вот что бы там обои переклеить в обной комнате....он нужен ВЕЗДЕ - кухня, ванна, туалет, коридор и спальня(слава богу пока одна, вторая комната пока её)....
А я вот теперь сижу и думаю, с чего начинать???? С чего??? С комнаты ли или с кухни?? А может с ванны..?? Я в растьерянности....а сколько денег надо.......УЖАС!!! :shock: :shock: :shock:
Что делать даже не знаю.... :( Подскажите, где что можно купить подешевле....? Нужно все с нуля.... обои, потолок, мебель.... :roll:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 14.11.2004 15:49

я, конечно, лоюблю ремонт, но лишь в том случае, когда нанимаешь мастеров, чтоб они все сделали. а когда ты делаешь это сам... КАТАСТРОФА!!!!! у нас до сих пор в комнате кнтик только под карнизом поклеен (обои клеили в мае месяце)... и двери не закончены ни в комнату ведущие, ни на балкон... ну балкон черт с ним, все равно пластик будем ставить, а комнатные-то хорошие... их только докрасить надо... а руки никак не доходят ;)
Изображение
Изображение

Гость

#7 Сообщение Гость » 15.11.2004 9:41

Lady Winter
во - во...я чувствую, чтоо так же ремонт буду делать :(

Гость

#8 Сообщение Гость » 15.11.2004 15:15

Дарина
а может все же с кухни??? я вот в раздумье...что лучше?

Гость

#9 Сообщение Гость » 15.11.2004 15:51

Дарина
да, наверное ты права...сначала надо спальню......

Гость

#10 Сообщение Гость » 15.11.2004 16:05

А я наоборот очень хотела бы делать ремонт....выбирать дизайн обои и т.п и т.д для своей квартиры...короче вить свое гнездышко!Только жаль что сейчас это пока не возможно...квартиры своей нет! :roll:

Гость

#11 Сообщение Гость » 15.11.2004 16:46

~Mellow~ писал(а):А я наоборот очень хотела бы делать ремонт....выбирать дизайн обои и т.п и т.д для своей квартиры...короче вить свое гнездышко!Только жаль что сейчас это пока не возможно...квартиры своей нет! :roll:
Я тоже раньше думала, что это сказка, но потом столкнулась с такой проблемой, что купила одно, а потом появилось что-то другое, на мой взгляд, лучше, красивее, качественнее... у меня было такое с обоями: купила сиреневые, а потом увидела желтенькие с узором и расстроилась.

Гость

#12 Сообщение Гость » 15.11.2004 16:49

Во - во и я вчера...зашла в магазин, и эти нравятся и те, а какие купить....эх...сложно это все, хоть и хочется вить самой...

Гость

#13 Сообщение Гость » 19.11.2004 11:08

Nadulia
это вполне возможно. Да, дискомфорт, но пережить его реально.

Гость

#14 Сообщение Гость » 19.11.2004 14:51

о ремоне у меня плохие воспоминания. Здорово делать ремонт когда денег столько, что о них не задумываешься. Я помню затеяла ремонт с перепланировкой, надеялась обойтись одной суммой, а пришлось так потратиться, т.к. по "дороге" возникли всякие предыдущие недоделки. Вообщем ремонт начинала когда жила одна, а закончила через год, когда уже мы жили с парнем и я была уже 7 месяце как беременна :lol: Успели как раз к рождению ребенка :D

Гость

Ремонт

#15 Сообщение Гость » 28.05.2005 21:31

:) Девчат он ведь неотъемлемая часть нашего дома, мне скоро предстоит ремонт подскажите что делаеться
знаю
обои менять
потолки белить
линолеум менять
плинтуса
окна менять
ванна туалет-плиткой выкладывать
сантехнику поменять
:roll: что ещё?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»