Какие цветы можно держать в спальне?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 10.11.2004 13:36

знаю, что драцену ни в коем случае в спальне держать нельзя, она выделяет какие-то испарения, которые отрицательно влияют на организм пящего человека. поэтому теперь у нас два горшка в коридоре возле зеркала "загорают" ;)
Изображение
Изображение

Гость

#2 Сообщение Гость » 10.11.2004 14:13

Ну, честно говоря, не знаю как цветы влияют (теоретически), но сама я очень их люблю.А поскольку с жильем у нас проблемы, то в комнате на 12кв.м. "живет" 20 растений, многие достаточно крупные (в том числе драцена).Никакого дискомфорта не ощущаем, спим в этой же комнате. Насчет "дышать нечем": проветривать надо в любом случае - и с цветами, и без :D

Гость

#3 Сообщение Гость » 13.11.2004 11:36

А я читала, что в комнате вообще нежелательно цветы держать! :( Но я без цветов не могу...

Гость

#4 Сообщение Гость » 14.11.2004 9:25

У меня везде на окнах цветы, в основном, хлорофитумы, т.к. их ест кошка, к тому же они очень неприхотливые и быстро растут. В спальне в том числе. Без них как-то пусто, тем более что у нас такие окна... без тюля, только занавески, и когда они открыты, смотрится голо.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»