Секреты стирки

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Марюшка

#1 Сообщение Марюшка » 27.07.2006 19:03

Я всегда покупаю Tide для цветного белья. в нем я, соответственно, стираю цветное белье. Если нужно, добавляю какой-нибудь пятновыводитель. очень понравился Vanish ( есть для белого и цветного) и Sil OXI Perfect - тоже подходит как для цветного, так и для белого белья (в нем я сначала замачиваю белье или пятно присыпаю, а потом в машину добавляю).
Белое белье я сначала замачиваю в отбеливателе Босс+, а потом уже в машину закидываю. Пятна тоже предварительно вывожу пятновыводителями.
Детское белье, естественно, стираю отдельно.
Рубашки мужа тоже стираются отдельно и вместо кондиционера добавляю крахмал для одежды и глажу их слегка влажными (тогда они долше не мнутся)...
Кажись все...Если что вспомню - добавлю :roll:

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 28.07.2006 10:59

Lutik писал(а):А крахмал в машинку добавляешь?
Да, Светик, это специальный жидкий крахмал и он добавляется в тот отсек, в который кондиционер льют.

Марюшка

#3 Сообщение Марюшка » 28.07.2006 11:20

А! вспомнила еще...для черного белья покупаю специальный порошок для черного белья (он бывает еще жидкий). Если заканчивается, а купить не успела, то черное полоскаю дважды...

Марюшка

#4 Сообщение Марюшка » 28.07.2006 12:05

Lutik,меня сейчас все убивают...Но раньше покупала Ленор

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Goldy » 28.07.2006 12:37

Марюшка писал(а):Но раньше покупала Ленор
Ленор для детского белья хороший. Нежненький такой. В белой бутылочке
Изображение

Марюшка

#6 Сообщение Марюшка » 29.07.2006 13:30

Троя писал(а):а на какое время замачиваешь/ посыпаешь пятна?
Смотря какое пятно...Но минимум на час...

Танюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.04.2006 18:32
Откуда: Другая планета

#7 Сообщение Танюшка » 29.07.2006 21:19

Я вот белое например стираю ариэлем, цветное - миф д/цветного, ласка д/черного- д/черного, хотя толку не вижу.,
ласка д/шерсти в основном зимой, как взяла 1.2 кг. так уже третий год никак не кончится; детское- тайд детский;
Опаласкиватель всегда добавляю (нравится ленор белые облака, детский, если ленор надоедает беру Е белый.)
Ваниш жидкий по случаю, АСЕ белезну лила только пару раз, а вот калгон добавлять частенько забываю. Кажись все. :roll:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_48b_431B5240_RalenuSke_17.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Наш дом»