Счетчики

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Марюшка

#1 Сообщение Марюшка » 19.10.2006 12:03

У меня родители поставили счетчик и на газ и на воду... Это ужасно...
Я бы не сказала, что выгода ощутимая, но то, как мы друг за другом бегали и кричали - "Закрой кран, если вода не нужна!!!", "Выключи газ - денег много "накапает"!!" заставило родителей задуматься о том, что бы снять счетчики...Ну получается несвобода какая-то!!!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 19.10.2006 14:17

счетчик на воду поставили год назад, стали платить раза в 3 меньше, чем было "по тарифу". при этом особо в количестве воды себя не ограничиваем. да, теперь я мою тряпку не под струей в умывальнике, а в ведре, но это даже удобнее - ведро можно в комнату принести :D
а у мамы счетчик на газ стоит уже лет 8, если не больше. в принципе, им выгодно, т.к. дома они отапливаются АГВ. единственное, что зимой суммы набегают намного больше, чем летом. но она платит круглый год одинаковую сумму, т.к. где-то оно все и перекрывается
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 19.10.2006 22:36

Martisha, ну не знаю. до счетчика мы за воду платили, от 15 до 20 долларов, и это при том, что есть льготы, сейчас 3-4, практически при том же количестве используемой воды.
хорошая разница?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#4 Сообщение prettybat » 20.10.2006 13:01

на газ мы поставили и у меня, и у родителей еще лет 10 назад... Помню, обошлось это в 200 долларов тогда. Отбилось за 1 отопительный сезон! ))))
У меня "автономное" отопление, т.е. газ идет в основном туда, а не на готовку - и при этом экономия такая потрясающая, что просто нет слов! После первой же зимы я тихо офигела - а за что такие тарифы тогда ставят для тех, у кого нет счетчиков?! Кроме того, отопительный сезон я теперь тоже варьирую сама - хочу до мая топлю, хочу - в холодные ночи в сентябре включаю...

А вот пару недель назад поставили счетчик на холодную воду (на горячую нам не надо, потому что у нас бойлер - это все на холодный счетчик идет), но пока ничего не могу сказать - мы его не пломбировали еще, и не платили... Но думаю, что нормально будет даже с учетом того, что воду мы льем с мужем, как две утки :)
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Sfinks

#5 Сообщение Sfinks » 22.10.2006 17:38

У меня в свое время стоял на холодную воду - выгода была офигенная.. Особенно если учесть что днем дома почти никого не бывало... А летом вообще слов нет - отец с сыном на даче, я только вечером.. Потом гребаное собрание жильцов решило что платить надо по тарифу (еще бы - они свои квартиры сдают южным братьям, там целые аулы проживают, а платят за 1-го прописанного..).. А сегдня вот увидел объявление, что можно счетчие поставить, но для этого надо кажется ПЯТЬ или ШЕСТЬ ксерокопий различных в ЖЭК представить... Я обалдел просто... Вечером прочитаю поподробней...

Ответить

Вернуться в «Наш дом»