Как избавиться от рыжих муравьев?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

Как избавиться от рыжих муравьев?

#1 Сообщение Uyanga » 22.11.2004 12:40

Не знаю как от них избавиться. Они такие малюсенькие, всеядные. Появляются везде, даже в ванной (интересно, что они там едят? Надеюсь не мою косметику), но в основном обитают на кухне. Прыскала ядом везде, где возможно, но они всё равно появляются. Объявила им войну, но на данный момент проигрываю :evil:

Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

#2 Сообщение Uyanga » 23.11.2004 7:24

Tre Parole писал(а):У меня соседка как-то помню была. Немного "того".
Вот она все испробовала, ничего не помогало. Она завела дома тараканов, тараканы съели муравьев. Всех. Поголовно.
А тараканов вытравить- раз плюнуть.
Отважишься? :lol:
Не хочу тараканов!!! А вот мелок буду покупать. Эти муравьи дохнут стаями от спрея, но все вымирают. Думаю нужно найти их гнездо, но где? За стенку же не залезу :roll: ?
Eskimoshka писал(а):Муравьи не переносят запаха скипидара, табака, листьев помидоров, свежей петрушки. Для муравьев можно приготовить сладкую приманку. К 1 ст. ложке горячей воды добавьте 2 чайные ложки глицерина, 1,5 ст. ложки сахара, 1/3 чайной ложки буры и 1 чайную ложку меда. Полученную смесь подогрейте на слабом огне до полного растворения сахара и буры. Эта приманка не портится и не высыхает в течение нескольких месяцев.[/i]
Проблема в том, что я нахожусь в Китае и достать эти вещи не могу, даже не знаю где покупать, я имею в виду глицерин у буру.

Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

#3 Сообщение Uyanga » 23.11.2004 9:20

Eskimoshka писал(а):Uyanga
Я знаю, где вы обитаете! Я подумала, что эти вещи запросто можно купить в аптеке...
:roll: Ладно, буду думать еще...
Китайского не знаю :cry: . Придётся к помощи коллег прибегнуть

Аватара пользователя
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.11.2004 12:58
Контактная информация:

#4 Сообщение СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ » 23.11.2004 23:25

Vangelis писал(а):На сколько знаю, помогает мелок Машенька.
Хорошее название для средства от муравьев .................. :lol:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»