Домработница

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Обидюкова

#1 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 13:39

Этно,
Алинк, а во сколько тебе она обходится? какой у нее график? что выполняет по дому? я вот тоже в серьез задумываюсь, т.к. работая 5 дней в неделю по 12 часов, очень сложно одной убирать двухэтажный домина :(

Обидюкова

#2 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 13:57

Этно,
значит у нас это где-то тыщи 2?! да?! :) млин страшно мне как-то.
а ты присутствуешь при уборке?
да и перед соседями стыдно, как так...все бабы убираются тамошние сами, а я как мажорка, правда они никто не работают, все дома сидят :(
не знаю, вот в эти выходные меня хватило только на пыль, сантехнику, кухню, полы помыть ну никак....просто нет ни времени, ни сил :(

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 23.04.2007 14:03

Этно, ты ж с родаками вроде как жила...
Зачем тебе домоработница?

Обидюкова

#4 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 14:30

Этно,
вот я не представляю себе эту картину :(
я буду сидеть бездельничать, а она работать :(

Обидюкова

#5 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 14:42

Этно,
а вот у меня нет :(
мне когда муж рассказывал, что первой жене нанял и добработницу и кухарку, и это в двухкомнатную квартиру, мне было дико, причем она не работала
а сейчас сама до ее уровня полчается опускаюсь, но я просто физически не успеваю, получается, что в субботу я сплю, а все воскресенье на уборку уходит и вечером выжата как лимон :(
а ведь и на себя хочется времени, вот уже больше 1,5 месяцев не могу по магазинам пошататься, ногти сделать, собой в общем заняться :(
понимаю, что она облегчит мне жизнь, но как-то все равно.... :unknown:

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 23.04.2007 15:10

Обидюкова,
Не заморачивайся ты так, в этом нет ничего постыдного!!!

Обидюкова

#7 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 15:22

Краска,
краешком ума я это понимаю, но т.к. окружают меня люди, которые
1. не могут себе такого позволить
2. считают это мажорством
поэтому заморачиваюсь
ещедумаю свекровь будет в шоке и все мозги мне пропилит если узнает
надо бы расценки по Москве узнать :(

Обидюкова

#8 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 17:15

Emina,
дело в том, что она не верит в то, какую я должность занимаю и считает, что я просто так штаны на работе просиживаю, объяснять без толку, у них в роду у всех - женщина не работает, а если работает то максимум секретарем :(
объяснить будет бесполезно
надо с мужем поговорить, чтобы удар свекровин принял на себя :(
т.к. я уже не могу, я не против уборки, готовки лично, но если бы я была меньше загружена

Обидюкова

#9 Сообщение Обидюкова » 23.04.2007 17:16

причем она еще приезжает и говорит, грязно у вас дома, когда пыль вытерта, полы вымыты, все по полочкам грубо говоря :o
хотя у нее у самой в квартире (раз в 5 меньше, чем наш дом) сам черт ногу сломит при неработающей дочери :o

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 23.04.2007 21:57

Обидюкова, не парь себе мозг! в твоей ситуации это необходимая мера.
у нас тоже есть женщина, которая раз в два месяца моет нам кухню и ванну, хоть и размеры крошечные. при этом, если я свободна, могу встать вместе с ней рядом и помогать ей. бабушка будет сидеть разговаривать и тоже по мере возможности помогать. и на нас соседи тоже смотрят искоса, а мне плевать на это.
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#11 Сообщение ZAZNOBA » 23.04.2007 22:00

8) byvaet... ko mne prixodit) raz v 2 nedeli) poka svekr byl, ne prixodila, bojalas' chto on menja osudit)...mne interesno, a skol'ko nashi devochki nemochki platjat svoim domrabotnicam? po chasamili paushal'?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Марюшка

#12 Сообщение Марюшка » 23.04.2007 23:16

У меня до замужества иногда была неплохая подработка, связанная с уборкой квартиры :oops:

Только сегодня обсуждали вопрос о том, что бы после рождения третьего найти "домоработницу на час"...У нас в городе эьто очень распростанено...Но я подумала подумала, но так и не придумала, чего бы я могла доверить чужому человеку...
Стирку-глажку - нет...Кто то чужой будет трогать наше и детское белье...Увольте...
Мытье полов - не доверю...
Пылесосить - не доверю...НИКОМУ!
Пыль вытирать - не доверю (если честно, то меня вообще будет смущать что кто то вытирает за нами пыль)
Посуду мыть доверю только посудомоечной машине...вот ее то как раз, наверно, и стоит нанять :D
За продуктами...Выбор продуктов доверяю только мужу и только маме, т.к. только они знают моя вкус :(
Короче муж обозвал меня капризной и взбаломошной и сказал, что бы я больше не жаловалась на то, что сильно устаю :unknown:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#13 Сообщение ZAZNOBA » 23.04.2007 23:54

Nikola писал(а):да и деньги не лишние
nu eto ne mnogo nuzhno
Nikola писал(а):К тому же искать кого-то надо было бы непонятно где и как...
dat' adresok sajta?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 5:56

Я согласна, что в наше время это совершенно нормально. И в твоем случае, Обидюкова, с твоим графиком, это наверное скорее необходимость, чтобы дать себе хоть минутку отдохнуть.

Но сама я для себя против домработницы как таковой.
1. Я не люблю, когда посторонние в доме, да еще и трогают мои вещи. Ну, такой у меня бзик.
2. Мне не трудно выделить время на неделе и убрать в квартире. Иногда я валюсь с ног, и в этот день я не насилую себя уборкой, конечно. Но выделяю время в другой день, и мне это не в тягость.
3. Мне жалко денег за то, что я могу сделать сама.
4. Если взять момент, когда домработница еще и готовит, то я опять-таки брезглива достаточно. :unknown:
5. Я боюсь порчи своих личных вещей кем-то посторонним. Себе я прощу, если что-то случится, а порча со стороны лишний раз мне не нужна.
6. Я не хотела бы столкнуться с воровством, что часто практикуется среди домработниц, хотя опять-таки - конечно не все такие! Но есть и такие.
7. А, вот еще забыла: я совсем не думаю, что приход раз в неделю сделает квартиру кипельно белой и чистой. Уж если убирать, то ежедневно... :unknown: я имею ввиду идеальную чистоту. А для неидеальности и человек не нужен, приходящий раз в неделю.


Но это мои личные пункты и я думаю, что если бы я реально не успевала убирать или мне было бы просто лень - я бы наверное наняла человека.

вот такие мои думы.

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 6:02

Марюшка писал(а):Только сегодня обсуждали вопрос о том, что бы после рождения третьего найти "домоработницу на час"...У нас в городе эьто очень распростанено...Но я подумала подумала, но так и не придумала, чего бы я могла доверить чужому человеку...
Стирку-глажку - нет...Кто то чужой будет трогать наше и детское белье...Увольте...
Мытье полов - не доверю...
Пылесосить - не доверю...НИКОМУ!
Пыль вытирать - не доверю (если честно, то меня вообще будет смущать что кто то вытирает за нами пыль)
Посуду мыть доверю только посудомоечной машине...вот ее то как раз, наверно, и стоит нанять Very Happy
За продуктами...Выбор продуктов доверяю только мужу и только маме, т.к. только они знают моя вкус Sad
полностью ППКС, Марюш!:Rose:
И я не считаю это капризами, скорее наоборот!

Ответить

Вернуться в «Наш дом»