Домработница

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Руна » 24.04.2007 13:31

Марюшка писал(а):У меня до замужества иногда была неплохая подработка, связанная с уборкой квартиры :oops:

Только сегодня обсуждали вопрос о том, что бы после рождения третьего найти "домоработницу на час"...У нас в городе эьто очень распростанено...Но я подумала подумала, но так и не придумала, чего бы я могла доверить чужому человеку...
Стирку-глажку - нет...Кто то чужой будет трогать наше и детское белье...Увольте...
Мытье полов - не доверю...
Пылесосить - не доверю...НИКОМУ!
Пыль вытирать - не доверю (если честно, то меня вообще будет смущать что кто то вытирает за нами пыль)
Посуду мыть доверю только посудомоечной машине...вот ее то как раз, наверно, и стоит нанять :D
За продуктами...Выбор продуктов доверяю только мужу и только маме, т.к. только они знают моя вкус :(
Короче муж обозвал меня капризной и взбаломошной и сказал, что бы я больше не жаловалась на то, что сильно устаю :unknown:
ППКС! :Rose:

А я вообще не хочу, чтоб чужие руки касались МОЕЙ квартиры..мне не в облом самой убраться. Я просто не доверю.
Изображение
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#47 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 13:44

Nikola писал(а):В общем каждому своё
ну действительно каждому своё, просто я и так убираюсь 2 раза в неделю, но я не отодвигаю диван пуфики, не мою кафель в туалете и ванной, и кухню нужно вылизать, а ещё ведь надо с ребёнком, заниматься, и гулять, если ты успеваешь все, я просто тобой восхищаюсь, а я вот нет...
Nikola писал(а):Я лучше полноценно питаться буду и не тратить время на охоту за скидками и на готовку каждый день обедов-ужинов.
Время на охоту за скидками?)))) ето типа в субботу вечером, просмотреть рекламку которую тебе в почтовый ящик положили?)))) ну уже ето меньше времени занимает чем уборка кв. 3 часа)))
и как-то не ассоциируется у меня понятие здоровая пище, с едой в забегаловке, или кафешке))))дома ты знаешь из чего ты делаешь, как и когда) а в кафе)))) Наташ, я тебя умоляю))) лучше уж дома приготовить здоровую пищу, чем непонятно, что есть и где,... а полтинник ето ничего, ты то уж ето понимаешь)...и ты знаешь что переплачиваешь в кафе ты больше намного чем даже 100 в месяц на уборку....и Уж думаю, что намного дешевле, сделать тот же салатик дома( и по времени ето очень мало), чем в кафе платит за него равно в 6 раз дороже( о том же компьютере и об отпуске), ты конечно ты права каждому своё)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Руна » 24.04.2007 13:46

Шпионка писал(а):Я согласна, что в наше время это совершенно нормально. И в твоем случае, Обидюкова, с твоим графиком, это наверное скорее необходимость, чтобы дать себе хоть минутку отдохнуть.

Но сама я для себя против домработницы как таковой.
1. Я не люблю, когда посторонние в доме, да еще и трогают мои вещи. Ну, такой у меня бзик.
2. Мне не трудно выделить время на неделе и убрать в квартире. Иногда я валюсь с ног, и в этот день я не насилую себя уборкой, конечно. Но выделяю время в другой день, и мне это не в тягость.
3. Мне жалко денег за то, что я могу сделать сама.
4. Если взять момент, когда домработница еще и готовит, то я опять-таки брезглива достаточно. :unknown:
5. Я боюсь порчи своих личных вещей кем-то посторонним. Себе я прощу, если что-то случится, а порча со стороны лишний раз мне не нужна.
6. Я не хотела бы столкнуться с воровством, что часто практикуется среди домработниц, хотя опять-таки - конечно не все такие! Но есть и такие.
7. А, вот еще забыла: я совсем не думаю, что приход раз в неделю сделает квартиру кипельно белой и чистой. Уж если убирать, то ежедневно... :unknown: я имею ввиду идеальную чистоту. А для неидеальности и человек не нужен, приходящий раз в неделю.


Но это мои личные пункты и я думаю, что если бы я реально не успевала убирать или мне было бы просто лень - я бы наверное наняла человека.

вот такие мои думы.
Олечка, ППКС и еще раз ППКС! Особенно про посторонних в доме :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#49 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 13:50

Runa писал(а):
Марюшка писал(а):У меня до замужества иногда была неплохая подработка, связанная с уборкой квартиры :oops:

Только сегодня обсуждали вопрос о том, что бы после рождения третьего найти "домоработницу на час"...У нас в городе эьто очень распростанено...Но я подумала подумала, но так и не придумала, чего бы я могла доверить чужому человеку...
Стирку-глажку - нет...Кто то чужой будет трогать наше и детское белье...Увольте...
Мытье полов - не доверю...
Пылесосить - не доверю...НИКОМУ!
Пыль вытирать - не доверю (если честно, то меня вообще будет смущать что кто то вытирает за нами пыль)
Посуду мыть доверю только посудомоечной машине...вот ее то как раз, наверно, и стоит нанять :D
За продуктами...Выбор продуктов доверяю только мужу и только маме, т.к. только они знают моя вкус :(
Короче муж обозвал меня капризной и взбаломошной и сказал, что бы я больше не жаловалась на то, что сильно устаю :unknown:
ППКС! :Rose:

А я вообще не хочу, чтоб чужие руки касались МОЕЙ квартиры..мне не в облом самой убраться. Я просто не доверю.
девочки а может дело ещё и в площади...знаете когда например, не лежат вещи на видном месте( я имею ввиду, есть специальное закрытое место детским принадлежностям, всем своим вещам, когда еда на стоит на столе( я имею ввиду печенье)...ну вы понимаете о чем, я....моя девочка, она етого не делает, в ванной, все мои причиндалы, в тумбочке, детская одежда, вся в шкафу, т.е поверхностную уборку я делаю сама, а вот чистить кафель в ванной в туалете, кухню, полы ето она...у нас ещё такая вода жёсткая, столько калька...мамочки мои..
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Руна » 24.04.2007 13:52

ZAZNOBA,

Да неее. Дело как раз в брезгливости, а площадь у меня как раз позволяет всё разложить и спрятать на свои места..Но чужие руки для меня всё же бррр :(
Изображение
Изображение
Изображение

Обидюкова

#51 Сообщение Обидюкова » 24.04.2007 13:54

Runa,
мне не в облом, у меня просто нет ни времени не сил
когда мы жили в квартире у меня была кристальная чистота в доме, но - она была в Железнодорожном, от работы 40 минут и ОДНОКОМНАТНАЯ
а сейчас мы живем в 4 часах езди от работы в двухэтажном доме площадью 160 кв.м. и мне одной это просто тяжело, учитывая и так что я встаю в 4 утра, в 5 уезжаю из дома, а домой приезжаю часов в 10-11 вечера, соответственно ложусь не раньше 12-1 часа ночи, в будни мне не до этого, только готовка и глажка необходимых на "завтра" вещей, выходные - субботу я весь день сплю, а воскресенье получается с утра до ночи чистю, мою, драю, пылесосю :( к вечеру выжата как лимон, даже ни на маникюр педикюр нет сил и времени, т.к. в воскресенье надо лечь пораньше, т.к. в понедельник снова в 4 утра подъем

Puzzle

#52 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 13:54

ZAZNOBA писал(а):у нас ещё такая вода жёсткая, столько калька...мамочки мои..
у нас вообще горячая вода рыжая :( вот сегодня я отмывала ванну хлоркой. Запах убийственный, но результат - просто супер! Белоснежное все! Не знаю, может я мазохист - я кайфую, когда сама выдраиваю что-то... :oops: но конечно, я без детей, и я понимаю, что когда появляется ребенок - это уже совсем другая жизнь и обязанности, поэтому тут я не берусь ничего утверждать.
Последний раз редактировалось Puzzle 24.04.2007 13:58, всего редактировалось 1 раз.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#53 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 13:56

Runa писал(а):Но чужие руки для меня всё же бррр
a mama? svekrov'? muzh? brat?....i t.d
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#54 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 13:57

Шпионка писал(а):у нас вообще горячая вода рыжая
O DA!!!!! Eto mne znakomo, kak serpom, po semjannym meshochkam
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Некраска

#55 Сообщение Некраска » 24.04.2007 13:59

Обидюкова, повторюсь, что в твоём случае домоработца это необходимость!!!

Мне тоже нужна, но я пока перетеплю, а то брат не поймёт :D

Puzzle

#56 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 14:00

ZAZNOBA писал(а):a mama? svekrov'? muzh? brat?....i t.d
кстати это для меня тоже чужие руки... не знаю как объяснить: это скорее ревность к вещам. Если вещи мои - то будьте добры, никто их не трогайте. Все родные об этом ужасе с моей стороны знают :lol: я как та Машенька из сказки... или медведи... :oops: "кто сидел на моем стуле, кто ей моей ложкой". Но я вот такая :oops:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#57 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 14:00

Шпионка писал(а):может я мазохист - я кайфую, когда сама выдраиваю что-то...
да да мне ето знакомо, потом привыкаешь к постоянной чистоте и уже сходишь с ума, когда муж что то не уберет на место, ли выжмет не так тряпку, а сам не успеваешь делать все, и поетому, чтобы не орать на близких и не сходить с ума от злости, приходит друг дом.работница)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Руна » 24.04.2007 14:02

ZAZNOBA писал(а):
Runa писал(а):Но чужие руки для меня всё же бррр
a mama? svekrov'? muzh? brat?....i t.d
вот ето да. ети люди конечно помгают по мере возможности, жаловаться не на что:)
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#59 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 14:02

ZAZNOBA писал(а):чтобы не орать на близких и не сходить с ума от злости, приходит друг дом.работница)
не знаю, не могу я смириться с таким приходом. Я лучше поору 8)

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#60 Сообщение Руна » 24.04.2007 14:02

Динарка, тебе домработница нужна по-любому, а то в минус уйдешь :rtfm:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наш дом»