Окна из ПВХ. А что у вас?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#76 Сообщение Касандра » 11.09.2017 5:25

Серезина писал(а):Мы тоже в Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/ обращались. Замерщик в тот же день приехал. Изготовили все очень быстро! Хорошо все-таки когда производство свое. Думаю если потолки или двери соберусь менять, то тоже у них закажу. Очень высокий уровень сервиса.
Товарищи! Нужна ваша помощь! Подскажите где купить пластиковые окна в Питере? Планируем остеклить двух комнатную квартиру, хотелось качественно и не дорого. Т.к. окна от застройщика нас решительно не устраивают.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#77 Сообщение Мадамуазель » 19.10.2017 12:49

Всегда можно по договору вызвать мастера, чтобы исправили брак или еще что. Это когда гарантия есть, конечно удобно. Есть с кого спросить. Буду узнавать тогда цены, что по чем, а там уже решать.

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#78 Сообщение Серезина » 15.11.2017 18:35

От профиля и фурнитуры, на самом деле очень много зависит. C профилем Rehau проблем никаких. Не задувает, в комнате светло и тепло. Важно обратить внимание на количество камер в пластиковых окнах ПВХ. Чем больше, тем соответственно теплее. Мы брали трехкамерный профиль Rehau Blitz . Удобнее будет с двухстворчатым окном с одной поворотно-откидной створкой. Но опять же... тут надо смотреть, какой планировки разъемы, это зависит от того новостройка или старый дом.

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#79 Сообщение Касандра » 05.12.2017 23:55

Подскажите по производителям профилей, фурнитуры, какой марке отдать предпочтение? Или каждая оконная фирма устанавливает окна определенной марки профиля и фурнитуры? И еще вопрос: лучше двойной или тройной стеклопакет? Будет ли существенная разница

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#80 Сообщение Мадамуазель » 06.01.2018 7:19

Конденсата не было, нареканий нет, служат уже лет 5. Рекомендую вам их. Но смотрите, что многое тут от компании-производителя и установщика зависит, она непременно должна быть с безупречной репутацией. Хоть это будет дорогой Рехау или бюджетный Брусбокс, от кривых рук ничего не спасет, придется полностью все передавать, а значит тратить лишние деньги.

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#81 Сообщение Серезина » 29.01.2018 17:23

Еще скажу в тех случаях, когда хотите застеклить балкон или дачную веранду, лучше установить раздвижную систему типа Slidors. Установка обычных окон ПВХ нецелесообразна, обычно недостаточно места, и чтобы не занимать внутреннее пространство открывающимися створками. Я считаю, что дело не в отечественном производителе или зарубежном. Больше зависит от качества окон, какой применен профиль и стеклопакет.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#82 Сообщение Мадамуазель » 10.03.2018 20:33

Родителям давно поставили пластиковые окна от компании Ленинградские окна и за все это время пришлось подкрутить только механизм ручки, в целом все пучком) Не вижу особых проблем в этом. Главное качественный монтаж, все по уровню, без лишней пены. Так же есть дополнительные решения! А так стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные. Теплозащитный стеклопакет значительно толще звукоизоляционного

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#83 Сообщение Касандра » 02.04.2018 17:50

Профиль Brusbox российского качества, это конечно более бюджетный вариант, но с ними на окнах не собирается конденсат и они не запотевают. Для Питерского климата лучше подойдет Brusbox Super Aero, пятикамерные, с шириной профиля 70 мм.

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#84 Сообщение Серезина » 28.05.2018 12:18

Муж прошлым летом обращался в Ленинградские окна . Вышли на них по рекомендации соседа, лично наблюдали за процессом их работы, поэтому не сомневались. Брали стандартные размеры, правда стеклопакет решили установить не тройной, а пяти камерный профиль Rehau BRILLANT-Design. Ой, за то какая тишина, совершенно перестали слышать машины по ночам. Да и фурнитуру подобрали там же.

маринуха
~ дебютант ~
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29.07.2017 9:31

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#85 Сообщение маринуха » 17.06.2018 7:50

Все же лучше устанавливать деревянные окна. Об этом уже не один раз было написано. Вот можете зайти на сайт окна Винчелли и посмотреть что из себя представляют элитные деревянные окна и какие у них преимущества перед окнами из ПВХ. Так что думаю что этот вариант будет предпочтительнее.

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: Окна из ПВХ. А что у вас?

#86 Сообщение qwer163 » 19.04.2019 9:19

Привет всем! Знаю, что нас тут много, и надеюсь мне кто-то подсказать сможет где можно заказать мягкие окна в Москве по хорошей цене? Поисковик на мои вопросы упрямо не отвечает .вот теперь ищу помощи у форумчанок

Ответить

Вернуться в «Наш дом»