кустовые (садовые) растения

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

кустовые (садовые) растения

#1 Сообщение ЦРУ » 06.03.2008 20:44

Хочу посадить малинку, черную смородину и крыжовник. Уже купила черенки с почками. Нашла много инфы, но, может, кто вкратце по опыту подскажет: какой тип почвы, в каком месте лучше (тенистое, по соседству с другими деревьями или одни, как поливать, какое лучшее время для посадки)?

Заранее всем спасибо.

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 07.03.2008 20:15

Девочки, большое спасибо! Я уже прикупила компоста, потому как у нас не чернозем. Участок выделю,я уже придумала, куда. Садить уже, наверное, надо сейчас - почки как раз вылезают.

Климат, вроде, нехолодный, я прочитала, что для всяких смородин и крыжовников пред-пиринейский климат как раз благоприятен, но еще вопрос: как эти кусты реагируют на ветер? У нас бывает очень сильный.

Gricacueva
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.09.2016 18:20

Re: кустовые (садовые) растения

#3 Сообщение Gricacueva » 03.01.2020 10:40

А я хочу на даче высадить кустарники в горшках, мне кажется это удобно - можно переставить в любое место, к тому же некоторым теплолюбивым растениям не подходит открытый грунт в отдельных климатических районах. Подскажите какие кустарники лучше выбрать?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»