Хочу хороший пылесос

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

Хочу хороший пылесос

#1 Сообщение Цветик » 21.07.2008 1:03

Всем привет!
Столкнулась с проблемой... Надеюсь, посоветуете, как ее решить.
Итак. У нас в семье никто никогда не страдал аллергией. В конце весны сестрица купила маску для лица, намазалась - и пошла жуткими красными пятнами. Маска была выкинута, сестра напоена Кларидолом... Пятна прошли.
Но после этого у нее началась аллергия буквально на все! На тополиный пух, на пыль, на пыльцу... Аллерголог говорит, сейчас нельзя делать "насечки" - надо дождаться сезона "затишья" (когда не будет многих аллергенов - в ноябре, например) - тогда результаты точнее. В общем, лечения пока никакого.
Стараемся облегчить сестре жизнь - влажную уборку каждый день дома делаем. Сплошное мучение с ковровыми покрытиями: пропылесосишь - пыль столбом. Откроешь окно проветрить - а там клумба (мы на первом этаже живем).
Понимаю, что пылесос пора менять - но на какой? На каком-то сайте про аллергии читала, что НИИ Иммунологии тестировало Dyson'овские и осталось довольно их системой фильтрации. Для меня эта фирма совершенно незнакома (я вообще, если честно, раньше пылесосами не особо интересовалась), а покупать "кота в мешке" не хочется. Может, кто-нибудь поделится опытом?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»