Домработница

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 26.04.2009 21:09

есть. раз в 2-3 месяца (мне просто больше не надо) для генеральной уборки квартиры приходит женщина. она работает у моего папы уже около 5 лет, папа ей смело оставляет ключи от квартиры, я - нет. но у меня так получается, что убирать она приходит в те дни, когда я дома.
было бы меньше возможности убирать все самой - раз в неделю точно бы она у меня убирала.
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#2 Сообщение ZAZNOBA » 26.04.2009 21:35

бывает, сейчас немного реже( я чаще дома), в принципе я доверяю, НО как говорится и проверяю, она приходит только когда и я дома, я готовлю она убирает, я заканчиваю готовку, она последней убирает кухню и всё, тёплых отношений нет, отдаю иногда Софкины вещи для её внучек, или продукты у которых сроки подходят, а я знаю что мы их не съедим, Но всё равно держу на растоянии
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 27.04.2009 12:02

по оплате - у меня выходит 300 гривен (30 евро) - потому что редко и потому, что ей надо два дня.
а так средняя цена на такие услуги у нас в Одессе - от 100 до 150 гривен за раз
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 27.04.2009 19:38

Nikola писал(а):
Марийка писал(а):плачу по 150 грн за раз
это сколько в евро? И сколько по времени она убирает?
У нас минимум 10 евро в час. Если человек очень хорошо убирает, быстро и качественно, то и 14-15 быть может. В час.
Наташа НИФИГА СЕБЕ ТЫ ЗАГНУЛА!!!!! по черному я плачу 7 ойро в час,а официально обычно по 10 платят
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#5 Сообщение Марюшка » 27.04.2009 23:06

А я бы не смогла доверить кому то убираться в своей квартире...Когда подумаю, что кто то чужой будет мою пыль вытирать... :oops: или расставлять все не так как я привыкла...
Я стискиваю зубы даже тогда, когда мама приезжает и берется за уборку...
Про стирку, глажку и готовку еды я вообще молчу...хотя...единственный человек кому доверяю кухню и утюг (и то...если речь только о детской одежде) - мама
вот такая я жадина
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#6 Сообщение Марюшка » 29.04.2009 18:17

Нюточка писал(а):Но главное "но" для меня (это очень ИМХО)- как только я приглашу домработницу я признаюсь в своей несостоятельности как женщина
Вот...у меня такая же петрушка в голове
:twisted:
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#7 Сообщение ZAZNOBA » 29.04.2009 19:43

Грушенька писал(а):однако не хотела бы, чтоб кто-то возился в моей ванной или туалете
а я чаще всего именно там прошу убраться мой помощницу, почистить кафель в ванной и в туалете, именно там помыть окна, в ванной много всяких мелких баночек скляночек, все их протереть от пыли и калька...Ну и кухня, опять таки рабочая стена шкафы...в комнатах, я сама обычно всё делаю...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 29.04.2009 19:46

Nikola писал(а):Дай мне штуку. Нет! Две! Very Happy
Я даже не знаю, где начинать поиски, кроме как с газет каких-нибудь. А там вот такие цены видела.
вот я конечно её по знакомству нашла, чужого человека очень трудно найти...Наташ знаешь я когда заинтересовалась таковой, то мне как говорится всё в руки и поплыло...даже поначалу было 4 кандидатки, одна за 8 и три за 7...а в газетах конечно будет дороже....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 29.04.2009 22:37

Martisha писал(а):кстати, когда есть домработница все начинают больше следить за порядком и все понимают, что вот придет тебя и увидит грязные носки под кроватью, а чужая тетя это не жена, с ней не договоришься.. и носки по волшебству начинают сами уползать в корзину для грязного белья :D
:oops: не про нас
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 30.04.2009 9:28

девочки, расслабьтесь;) у меня муж вообще даже не знает, что к нам кто-то приходит убирать))))
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#11 Сообщение ZAZNOBA » 30.04.2009 10:54

Нюточка писал(а):Серьезная уборка нашей однушки раз в неделю занимает у меня максимум час
Анюта, я читаю и чуть ли не плачу, в нашей хате минимум 6 часов( я о хорошей уборке) поэтому 3 часа я убираю комнаты, а моя помощница как раз такие же 3 часа туалет, ванную и кухню..но конечно, если у меня есть настроение, я могу к примеру на ухне сама всё убрать ей останется только помыть настенную и напольную плитку, тогда она мне говорит: Не отбирайте пожалуйста у меня хлебушек!
То что к нам приходит тётенька,мой муж знает, а так же он видит, что я И ТАК КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЗА НИМИ УБИРАЮ, то вещи, то игрушки, то кухню...поэтому, он мне сам и предложил кого-то взять в помощницы
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#12 Сообщение ZAZNOBA » 30.04.2009 11:14

Нюточка писал(а):ZAZNOBA,
:Rose: так у вас вон просторы какие!!! и ты вся в работе, и дочке внимание надо уделить.
Ну честнo говоря 80 кв.м, это не так и много, да и работаю я всего 2 раза в неделю по 4 часа, ну а дочь моя каждый день до 16.00 в школе... И кстати, моя помощница не приходит когда у меня гостит мама или брат, или тот кто им может это сказать( вот они то меня точно не поймут)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 11.05.2009 14:18

Я отказалась от домработницы, которая до этого приходила к ТП, потому что у меня прямо внутренее противление какое-то, чтобы кто-то трогал мои вещи, делал мою стирку, а еще не дай бог по углам пыль не вытрет. :)

Мы можем не убираться недели две (только в ванной и кухне каждые несколько дней по мере загрязнения убираю), потом я обычно созреваю на уборку в тот день, когда ТП работает. Иногда вместе убираем, но я в какой-то степени даже предпочитаю сама. В его понимании уборка - так обязательно генеральная, с вытряхиванием матрасов и передвижением мебели, на полдня точно. Поэтому обычно полы мою и пыль вытираю я и не жалуюсь, потому что на нем лежат другие повседневные обязанности и починки, плюс готовка.

Аватара пользователя
Юле4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.03.2009 19:40

#14 Сообщение Юле4ка » 10.08.2009 15:07

У меня никогда не было домработницы, и не будет. Со своей 2х комнатной квартиркой я и сама справлюсь.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»