Дом или участок под строительство?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Пчёлка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17.01.2016 22:18

Re: Дом или участок под строительство?

#31 Сообщение Пчёлка » 01.03.2017 21:56

Вы в каком веке живете? В интернет заходите и находите строительные компании. Мы остановились на этапе монтажа канализации. До этого уже провели воду и свет. Оказалось выбрать септик http://www.avtonomno.ru/septics/ это довольно просто, а остальное вместо нас сделали монтажники. Осталось теперь отопление, но это совсем уж сложно, оставим это до весны

Аватара пользователя
elizabet
~ подающий надежды ~
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.01.2016 1:08
Откуда: Moscow

Re: Дом или участок под строительство?

#32 Сообщение elizabet » 02.03.2017 22:44

Ох, меня бы это устроило! Меня бы вообще порадовало, если бы они провели все коммуникации вместо нас. Совершенно нет времени этим заниматься

OlgaLeez
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11.03.2017 0:13

Re: Дом или участок под строительство?

#33 Сообщение OlgaLeez » 14.03.2017 22:23

дом

deva_Liza
~ дебютант ~
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.05.2015 15:03

Re: Дом или участок под строительство?

#34 Сообщение deva_Liza » 24.03.2017 18:29

Девочки, а я вот мечтаю дом свой построить. Расскажите, кто-нибудь покупал участки в пригороде Санкт-Петербурга? Куда лучше нацелиться?

marusya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.05.2015 15:00

Re: Дом или участок под строительство?

#35 Сообщение marusya » 24.03.2017 19:14

Понимаю вас отлично, собственный дом всегда лучше квартиры, а тем более, если есть возможность жить за городом. Под Питером есть обалденный поселок Зеленогорск, если получиться там землю купить, то однозначно рекомендую ехать туда. Смотрите какой http://rublevka.spb.ru/objects/zelenogorsk Сама давно мечтаю купить в тех местах дачу.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Дом или участок под строительство?

#36 Сообщение Паринка » 26.03.2017 8:32

Да, я сама в Питере жила лет 5. Многие перебираются жить к финскому заливу. Это же курортная зона.

Аватара пользователя
Мешок
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:49

Re: Дом или участок под строительство?

#37 Сообщение Мешок » 26.03.2017 8:36

Это еще и капиталовложение неплохое. Можно какой-то банный комплекс в будущем сделать или что-то в этом роде. Мне участки в финском заливе нравятся больше всего. Близко к городу и места живописные. В Москве такой красоты нет.

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Дом или участок под строительство?

#38 Сообщение Фионка » 02.05.2017 23:34

Мешок писал(а):Это еще и капиталовложение неплохое. Можно какой-то банный комплекс в будущем сделать или что-то в этом роде. Мне участки в финском заливе нравятся больше всего. Близко к городу и места живописные. В Москве такой красоты нет.
Вы знаете, там и без нас с вами банных комплексов хватает насколько мне известно. А вот сама недвижимость сумасшедших денег стоит. Мы считали, что дешевле строить

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Дом или участок под строительство?

#39 Сообщение SVetochka » 04.05.2017 21:43

Смотря на что деньги есть, но когда строишь для себя и как тебе надо, то лучше конечно.

Жрица
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2015 0:16
Откуда: Москва

Re: Дом или участок под строительство?

#40 Сообщение Жрица » 05.05.2017 10:15

Фионка писал(а):
Мешок писал(а):Это еще и капиталовложение неплохое. Можно какой-то банный комплекс в будущем сделать или что-то в этом роде. Мне участки в финском заливе нравятся больше всего. Близко к городу и места живописные. В Москве такой красоты нет.
Вы знаете, там и без нас с вами банных комплексов хватает насколько мне известно. А вот сама недвижимость сумасшедших денег стоит. Мы считали, что дешевле строить
А мы наоборот посчитали. Сейчас стройматериалы сумасшедших денег стоят, а работа 100% от стоимости расходников. Потому даже не знаю. Потому и покупали дом, а коммуникации уже сами прокладывали. Скважину бурили нам http://www.biiks.ru/burenie/, они же прокладывали канализацию и отоплением нас обеспечили. И даже при этом дешевле вышло

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Дом или участок под строительство?

#41 Сообщение Фионка » 11.05.2017 0:26

Жрица писал(а):
Фионка писал(а):
Мешок писал(а):Это еще и капиталовложение неплохое. Можно какой-то банный комплекс в будущем сделать или что-то в этом роде. Мне участки в финском заливе нравятся больше всего. Близко к городу и места живописные. В Москве такой красоты нет.
Вы знаете, там и без нас с вами банных комплексов хватает насколько мне известно. А вот сама недвижимость сумасшедших денег стоит. Мы считали, что дешевле строить
А мы наоборот посчитали. Сейчас стройматериалы сумасшедших денег стоят, а работа 100% от стоимости расходников. Потому даже не знаю. Потому и покупали дом, а коммуникации уже сами прокладывали. Скважину бурили нам http://www.biiks.ru/burenie/, они же прокладывали канализацию и отоплением нас обеспечили. И даже при этом дешевле вышло
смотря какой дом у вас там и в каком он состоянии. Хотя вы знаете, я посмотрела цены на скважины и они правда приемлемые, даже я бы сказала дешево

Ответить

Вернуться в «Наш дом»