Дом или участок под строительство?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Дом или участок под строительство?

#16 Сообщение МальвинКа » 26.10.2016 13:55

Просто не сталкивались не разу. Лесной массив все знают — они очень хорошие специалисты и материал у них качественный. Кстати, моему брату собирали — только русские ребята у них в бригадах. И еще один плюс - без педоплаты работают. А вы, можете проехать посмотреть дом брата, я думаю, что он не откажется, Если хотите, адрес в личку напишу

Аватара пользователя
Dariyata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.04.2016 23:12
Контактная информация:

Re: Дом или участок под строительство?

#17 Сообщение Dariyata » 29.10.2016 11:37

Мне кажется, что лучше строить)

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Дом или участок под строительство?

#18 Сообщение Дарина55 » 02.11.2016 10:27

Спасибо большое
МальвинКА, напишите обязательно, на выходных съездим, посмотрим, что там и как. И за сайт спасибо, глянем обязательно

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Дом или участок под строительство?

#19 Сообщение МальвинКа » 03.11.2016 13:58

В ЛС написала и телефон, с братом поговорила. сказал, с удовольствием покажет, он домом гордится очень - это его идея была из сруба строить, а теперь к нему все приходят спрашивают, кто дом ставил и где такой сруб брал

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Дом или участок под строительство?

#20 Сообщение Дарина55 » 04.11.2016 12:59

А мы съездили,посмотрели дом, мужу моему безумно понравилось. И тепло, и уютно так, хороший дом. действительно, есть чем гордиться. А сруб, по-моему, не меньше 40 см в диаметре. да? Я вообще такого большого ни разу не видела. из-за этого и дом такой теплый.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Дом или участок под строительство?

#21 Сообщение Дарина55 » 07.11.2016 11:58

А вот же уже мы на прошлой неделе прозвонили в компанию Лесной массив, обговорили детали, На этой неделе муж едет заключать договор и согласовывать проект. И все. начинаем. Ох, как же уже хочется поскорее в свой дом переехать. Но в компании нам сказали, что сруб уже через 3-4 недели будет доставлен на объект, сейчас еще муж финансовый вопрос порешает и все. будет у насбольшой просторный дом.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Дом или участок под строительство?

#22 Сообщение Demina » 09.11.2016 15:04

А мы на даче недавно ремонт закончили, даже детскую площадку соорудили, только теперь надо покрытие какое то придумать, а то сейчас там песок, который по всему двору теперь тянется. ПО еще не придумали, может тем, чем спортплощадки накрывают, там что-то на резину плохожее.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Дом или участок под строительство?

#23 Сообщение SVetochka » 12.11.2016 17:02

Да, это резина, вот такое покрытие скорее всего http://rezcom.ru/stati/primenenie-rezin ... i-ot-shin/ это резиновая крошка из старых автошин, действительно хороший материал, для детских площадок идеальный. Во первых не травматичный, потому что резина мягче, во вторых не скользкий, даже под снегом.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Дом или участок под строительство?

#24 Сообщение Demina » 15.11.2016 14:59

Вот-вот точно, наверное оно самое. Там оказывается и плитка такая есть, мне тогда наверное плитка больше подойдет, я так поняла это тоже самое.
Вижу все.

Ирина Ледицкая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2016 17:53

Re: Дом или участок под строительство?

#25 Сообщение Ирина Ледицкая » 23.11.2016 19:06

Diva писал(а):Как вы считаете, что в финансовом плане будет выгоднее покупать: дом? но не факт, что это будет дом моей мечты и скорее всего придется делать перепланировку. Ну и плюс еще внешняя отделка. Или лучше купить земельный участок и на нем уже строить дом с нуля, такой, какой нам хочется?
Хм, жаде не знаю какие сейчас расценки, но я выбрала бы второй вариант. У нас то свой дом был, от родителей, с появлением второго ребенка нужна была новая площадь. В итоге все вылилось в перепланировку и крупную суму, к тому же нужна была спецтехника для этого. Так что, думайте, постоите как раз такой, какой хотите дом. Да, и если будут вопросы, заявку на аренду кранов муж оставлял там http://bit.ly/2f8tOqw, сделали быстро и за умеренную плату, учитывая их промоакцию "Скидка на кран".

Аватара пользователя
слонышко
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.12.2016 19:52

Re: Дом или участок под строительство?

#26 Сообщение слонышко » 07.02.2017 10:10

Мы участок под строительство брали. Так и дешевле выходит, тут и спорить нечего. И можете построить дом именно такой, как вы и хотите, воплотить все свои идеи. Единственное, что придется заботиться не только про строительство, но и про подведение коммуникаций, но это тоже вопросы вполне решаемые в наше время.

Аватара пользователя
Lisitca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.2016 20:03

Re: Дом или участок под строительство?

#27 Сообщение Lisitca » 08.02.2017 8:50

В том-то и дело, что придется заниматься еще кучей вопросов, и потом еще неизвестно, обойдется ли участок дешевле! Попробуй сейчас водопровод провести и канализацию... расходы это немалые плюс еще нервы тратить.

Аватара пользователя
слонышко
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.12.2016 19:52

Re: Дом или участок под строительство?

#28 Сообщение слонышко » 09.02.2017 9:31

Если с умом подойти к вопросу, то никаких глобальных хлопот не будет. Мы скважину, например, в http://www.biiks.ru/ заказывали. они делают все под ключ. И техника у них своя и ребята опытные. Сделали все сами и дали гарантию, нам никакой головной боли.

Аватара пользователя
iriska25
~ дебютант ~
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:19

Re: Дом или участок под строительство?

#29 Сообщение iriska25 » 24.02.2017 18:02

слонышко писал(а):Мы участок под строительство брали. Так и дешевле выходит, тут и спорить нечего. И можете построить дом именно такой, как вы и хотите, воплотить все свои идеи. Единственное, что придется заботиться не только про строительство, но и про подведение коммуникаций, но это тоже вопросы вполне решаемые в наше время.
Сложно сказать наверняка что так оно и есть без расчетов. Строительство может затянуться и вымотать кучу нервов и денег. И тогда уже сложно сказать а что же будет лучше. Вот на цены посмотрите http://brusdom44.ru/catalog , они предварительные и могут быть выше.

Аватара пользователя
elizabet
~ подающий надежды ~
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.01.2016 1:08
Откуда: Moscow

Re: Дом или участок под строительство?

#30 Сообщение elizabet » 26.02.2017 23:00

Я даже не знаю как люди покупают участки под застройку, вот серьезно! Еще понимаю, что самостоятельно можно выстроить дом, но что дальше делать ума не приложу. Как быть с канализацией, с водопроводом, электричеством? Это такой риск

Ответить

Вернуться в «Наш дом»