Дети и СМИ

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Дети и СМИ

#1 Сообщение Гость » 27.07.2005 15:33

навеяло темой об 11 летней беременной :roll: мамочки уже подросших детишек, у меня такой вопрос ведь у нас и по телевидению и в газетах и по радио, очень много агрессии идет, новости очень страшны, фильмы, передачи ужасные, агресивные показывают, как вы оберегаете своих чад от этого?ведь скорее всего невозможно уследить за ним что он смотрит :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 27.07.2005 16:33

Samanta писал(а):Считаю, что травмировать неустойчивую нервную систему ребёнка ни в коем случае нельзя!
:roll: я тоже так думаю, но как то посмотрев какой то мультик современный, там все основано на крови убийцах итд итп, взять хотя бы эти сейлармуны, я была в шоке, неужели мои дети будут фанатетьь от этого, я наверно очень занудной мамочкой буду, но мне страшно просто подумать :shock: что будет, мне жалко моих детей будщих
мы воспитывались на винни пухах, а они на чем тогда будут?Тем более все русские мультики проданы, чебурашка выменян на покемона :(

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 27.07.2005 16:59

в этом отношении мне нравится, как у нас публикуют программу передач. возле каждого фильма стоит условное обозначение (для детей, для семейного просмотра, для взрослых). такой же значок стоит и внизу экрана когда идет фильм, и уже не только на городских и государственных каналах, но и на ретранслируемых тоже.
по крайней мере, при первом взгляде на экран можно определить, стоит ли ребенку разрешать смотреть телевизор.
но все равно, как бы мы не страховались, уберечь детей от всего сложно
Изображение
Изображение

Гость

#4 Сообщение Гость » 28.07.2005 8:24

Ивочка,
:roll: понимаю что отчуждать совсем не надо, а мало ли он ведь свою точку зрения составит по тому или иному вопросу, как делать так чтоб все вопросы осуждались с родителями тогда :roll:


Ответить

Вернуться в «Дети»