Чихаю и не могу остановиться!

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Babochk_a
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.02.2011 4:28

Чихаю и не могу остановиться!

#1 Сообщение Babochk_a » 24.03.2011 7:53

Уже три дня чихаю и не могу остановиться!За один подход могу 10-20 раз чихнуть!Такое ощущение,что разрывает внутри!Я уже не знаю,что и делать.Мужу не даеют выходной,чтоб с ребенком побыл,а с ней таскаться по городу не хочется-не хватало,чтоб она еще что подхватила,тем более сейчас такое время( Девочки,может у Вас когда-нибудь такое было?Через сколько такое состояние проходит?Заранее благодарна за отзывы!

Аватара пользователя
Tanulina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.2010 18:36
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#2 Сообщение Tanulina » 30.03.2011 16:03

Мой бывший парень мог чихать по 10-15 раз за раз, но это бывало нечасто. Мне кажется, у вас аллергия, обратитесь к аллергологу, а то все вычихаете))) Может аллергия на продукты, животных, да даже пыль. Нужно сдать аллергопробы, тогда что-то будет ясно
Каждому воздается по заслугам его,т е по вере и мыслям его...

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#3 Сообщение Модница » 30.03.2011 20:42

Если вы уже заболеваете. то малышке носик смазывайте оксолиновой мазью. А сами начните принимтаь что то противовирусное на ваше усмотрение.Плюс обязательно лук, чеснок и алое капать в нос

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#4 Сообщение Kira » 02.04.2011 1:15

У вас симптомы неоднозначные. Возможно, это аллергия на что то, тогда вам лучше к врачу, понять на что. А может это у вас симптомы гриппа, тогда лечиться надо. Лучше полежать дома и не бегать ан работу. Пить много теплой жидкости, молоко, чаи.. Противовирусное тоже не помешет в таком случае, можете кагоцел, я его сама всегда пью и пока ттт, не болею. А вообще кушайте побольше чеснока и лука, отлично бороться с вирусами разными..

Аватара пользователя
iriska90
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.12.2010 23:06

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#5 Сообщение iriska90 » 06.04.2011 1:34

Я тоже простудилась, в последнее время не могу ни чего сделать, ни что не помогает. Пробовала и чесноком и дышать чесноком и ноги парила. Температуру только сбили, а кашель остался

Аватара пользователя
Babochk_a
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.02.2011 4:28

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#6 Сообщение Babochk_a » 08.04.2011 1:38

Девчонки,спасибо за ответы,я думала,что никто и не ответит,а вот комп починили ,захочу и вижу ваши посты)) Очень приятно.Чихала я даже на первое апреля,потом муж на работу не пошел,а я к аллергологу сходила-оказалось,что нет аллергии и направил к лору.Он сказал,что чиханье-это первый симптом наступающей простуды или гриппа,что нужно не ждать,а сразу пить противовирусное что-нибудь.Ну,как в воду глядел-уже 3 числа началась температура,кашель,горло...До сих пор не могу никак глотать-боль ужасная.Вот,пока спасаюсь медом с молоком,малинкой,чесноком и лимоном,решаю стоит ли принимать противовирусное что-то или подождать,пока пройдет...
Модница Спасибо,оксолинкой мажу нос ей,а алоэ разводить нужно?А то я просто так капнула,так в носу печет...
KiraА кагоцел и правда помогает?И как потом всю эту бяку с организма выводить?Лекарства ж эти в организме как засядут,так потом попробуй избавиться.Вы потом чиститесь или как?Вообще, по каким органам бьет?
iriska90 Мы с вами подружки по несчастью...Вроде и весна-тепло,но всегда что-то подхватить повезет(

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#7 Сообщение Модница » 11.04.2011 23:56

Пробовала и чесноком и дышать чесноком и ноги парила
а расскажите как это дышать над чесноком?Я первый раз слышу чтобы так дышали. Чем такое дыхание помогает.
Температуру только сбили, а кашель остался
Если остался кашель, то советую на ночь натираться барсучим жиром или козьим жиром, хорошо помогает

Аватара пользователя
Argentina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.04.2011 18:22

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#8 Сообщение Argentina » 12.04.2011 18:28

Мне кажется это аллергия или какая-нить инфекция. На крайняк простуда, но вряд ли, она одним чиханием не проявляется. Нужно к врачу обратиться

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Чихаю и не могу остановиться!

#9 Сообщение Kira » 12.04.2011 20:54

KiraА кагоцел и правда помогает?И как потом всю эту бяку с организма выводить?Лекарства ж эти в организме как засядут,так потом попробуй избавиться.Вы потом чиститесь или как?Вообще, по каким органам бьет?
Лично мне, моему мужу, то точно помогает. Говорю это уже из личного опыта. Хотя перепробовали мы многие похожие препараты, и скажу чесно не все так помогают. Теперь мы решили только кагоцел пить для профилактики или в качестве лечения. И никакой бяки в организме от него не остается, этот препарат всего лишь помогает нам вырабатывать собственный интерферон, который помогает нам победить вирусы.. Так что ни по каким органам он не бье, и является совершенно безвредным.
а расскажите как это дышать над чесноком?Я первый раз слышу чтобы так дышали. Чем такое дыхание помогает.
Я думаю, тут имеется в виду дышать испарениями чеснока, я и сама так иногда делаю, в целях профилактики. Берете просто нарезаете лук и чеснок и раскладываете по комнате, так в воздухе убиваются все микробы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»