Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#1 Сообщение Vitalina » 09.01.2017 12:22

Нужно правильно поставить диагноз, который чаще ставится при одних лишь жалобах на недержание мочи, НеУдержание мочи.

Нужно провести УЗИ мочевого пузыря, цистоскопию - осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря. Анализ мочи нужно контролировать, чтобы не пропустить инфекцию мочевыводящиих путей.

Не только у пожилых может быть такие проявления, но и у беременных женщин.

При недержании мочи назначаются спазмекс, детрузитол, дриптан, везикар , упражнения Кегеля (самое эффективное из них - сжатие мышц промежности), при неэффективности - оперативное лечение, которое дает хорошие результаты.

Для гигиены, конечно, прокладки.

Валентина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.01.2017 21:59

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#2 Сообщение Валентина » 30.01.2017 22:01

Я была рада, что наконец-то сделала электростимуляцию и теперь не испытываю никаких проблем с сексом и недержанием мочи из-за возрастной ослабленности мышц. С возрастом не хочется стареть, хочется сохранять привлекательность и былой задор. Спасибо моему гинекологу, что дала мне направление в центр Верум, где мне сделали такую процедуру.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#3 Сообщение Малайка » 25.02.2017 22:48

Валентина писал(а):Я была рада, что наконец-то сделала электростимуляцию и теперь не испытываю никаких проблем с сексом и недержанием мочи из-за возрастной ослабленности мышц. С возрастом не хочется стареть, хочется сохранять привлекательность и былой задор. Спасибо моему гинекологу, что дала мне направление в центр Верум, где мне сделали такую процедуру.
А не подскажите как эта процедура правильно называется? Чтобы придти к врачу и направление на нее попросить не особо вдаваясь в подробности?

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#4 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 04.05.2017 19:22

Поэтому надо заниматься спортом, чтобы возраст свое не брал.

Ogonetta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.05.2017 6:05

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#5 Сообщение Ogonetta » 27.05.2017 6:25

Упражнения Кегеля нужно делать смолоду, беречь свое интимное здоровье и чуть что - сразу к врачу. У нас прабабушка вообще к своему здоровью относилась на авось, все самолечением занималась да советы подружек испытывала. Сейчас сама в туалет не ходит, в пансионате для пожилых живет, потому что у меня нет возможности забрать ее к себе, а остальные родственники могут не кормить ее днями, оставлять в мокрой постели. Такие дела...

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Как бороться с недержанием мочи женщине в возрасте?

#6 Сообщение Виолета-Т. » 29.07.2017 9:44

А уролог...как же без него? Упражнения хорошо, но всё таки само лечение должен доктор yrologiia.ru подбирать.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»