простуда

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
мишель1986
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.10.2010 21:21

простуда

#1 Сообщение мишель1986 » 10.05.2011 21:00

Чё то я прямо на работе приболела, горло опухло, першит, болит, глотание затруднено... ну и самочувствие нехорошее. Коллега дала мне пастилку септолете люс. Сначала обрадовалась, думала обойдусь этими пастилками и без всяких серьёзных противопростудных средств! От ангины обошлась, горло полностью прошло после септолете, но насморк задолбал, говорю в нос и спать по ночам неприятно, что посоветовать можете? Желательно из народных методов, заранее всем огромное спасибо

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: простуда

#2 Сообщение Люська-Катюшка » 13.05.2011 23:06

мишель1986, я сейчас в таком же состоянии нахожусь: голова болит - раскалывается, горло першит и вроде как отекло немного, а нос вообще не дышит. Такое состояние у меня уже 3-й день: леденцы от горла, чай с лимоном и мёдом - принимаю, и всё бы ничего, но через 10 дней у меня отпуск начинается и билеты на поезд уже куплены. Как скорее поправится, и что бы хуже не стало - не знаю? Думала сразу антибиотики попить, что бы остановить болезнь, коллеги разубедили. Что пить? Что есть? Готова почти на всё, что бы нормально на море съездить. Подскажите кто чем сейчас пользуется в подобных ситуациях?

Аватара пользователя
Argentina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.04.2011 18:22

Re: простуда

#3 Сообщение Argentina » 18.05.2011 12:28

От насморка может помочь дышание над паром с эвкалиптовым маслом, муж так всегда лечится. Ну и капли специальные есть для лечения насморка, только надо не сосудосуживающие покупать.

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: простуда

#4 Сообщение Kira » 18.05.2011 23:28

Я тоже могу посоветовать поделать ингаляции с эвкалиптовым маслом или еще можно попарится на картошке в мундире. Эти способы отлично раскладывают нос и улучшают дыхание. Ешьте чеснок, это отличный антисептик. Плохо конечно, что у вас отдых скоро, а вы заболели. Попейте кагоцел, он отлично помогает всей нашей семье. А другим своим домочадцам советую попить его для профилактики, чтоб перемена климата не отразилась на их здоровье. Лечитесь, и не ждите что само пройдет.

Аватара пользователя
Babochk_a
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.02.2011 4:28

Re: простуда

#5 Сообщение Babochk_a » 21.05.2011 23:30

Горло полощите с содой-очень помогает!Чеснок кушайте и чаи с медом пейте.Хорошо молоко запарить с медом.Эффект поразительный! А если есть малина,то можно с творогом на блендер и кушать ,хорошо помогает от кашля! Еще можно ноги попарить,тогда насморк пропадает и голова не болит!Удачи!

Аватара пользователя
Маришалька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.05.2011 1:50

Re: простуда

#6 Сообщение Маришалька » 22.05.2011 1:59

Капель для носа хватает в аптеке!По-моему лучше химию в нос покапать и работать спокойно,чем шморгать и доставать этим всех своих коллег! С народных методов знаю-алое капать в нос,нашатирь понюхать,еще ноги попарить на ночь!

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: простуда

#7 Сообщение Люська-Катюшка » 24.05.2011 1:15

Девочки спасибо за советы, я народные средства люблю: чеснок, малину и мёд я и так постоянно пью и ем, может поэтому мы с дочкой уже в поезде едем - мне значительно лучше сегодня. Kira, а что такое Кагоцел, я о тком препарате ничего не слышала? Расскажите поподробнее про него, за счёт чего оно действует (что в основе) и какие у него противопоказания? У меня в последнее время аллергия часто стала возникать: на пыль, на сырость (даже после дождя), недавно комар укусил, так нога распухла. Поэтому я с опаской отношусь к лекарствам, но и без них бывает никак не справится, поэтому и хочу иметь что то нормальное под рукой.
Последний раз редактировалось Люська-Катюшка 25.05.2011 1:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ledi_di
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2011 15:26

Re: простуда

#8 Сообщение Ledi_di » 24.05.2011 15:42

Я всегда при насморке грею ноги, обязательно на ночь.. теплые носки и спать. И еще можно теплого молока попить на ночь.
Хорошо помогают ингаляции над травками всякими, ромашка, эвкалипт. Можно поробовать мешочком с солью погреть. У меня так всегда мама делает. Шьете тканевый мешочек маленький, на сковородке нагреваете соль, зашиваете. Соль медленно остывает и прогревает нос.

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: простуда

#9 Сообщение Kira » 25.05.2011 12:27

Люська-Катюшка, это хорошо, что вы любите народные средства, они очень хороши. Я сама всегда тоже прибегаю к их помощи, калинка, малинка, мед и т .п. Хоть это все и бабушкины методы, но они действительно помогают нам. А кагоцел, который мы тоже используем в лечении, это противовирусное средство, он помогает нашему организму вырабатывать собственный интерферон, благодаря которому клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу. Поэтому можно сказать ,что он укрепляет наш иммунитет. А противопоказанйи у него особых нет, только нельзя деткам до 6 лет и беременным. А вот если у вас появилась аллергия, то лучше вам посетить врача, он вам назначит что то от неё, да и выяснит на что именно она.

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: простуда

#10 Сообщение Люська-Катюшка » 26.05.2011 16:28

Kira, спасибо за такое подробное разъяснение про Кагоцел. Да я сходила к врачу, он мне Цетрин от аллергии выписал, на анализы отправил, а Кагоцел одобрил, сказал что мне спокойно можно его принимать, если надобность такую почувствую. Так что теперь я знаю, что иметь в аптечке надо на всякий пожарный случай.

rim
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.09.2007 20:35
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: простуда

#11 Сообщение rim » 22.02.2013 7:53

простуда- прежде всего ослабленный иммунитет
И надо принимать иммуномодуляторы-препараты повышающие иммунитет
Я принимаю эхинацея П регулярно
и ни разу не пожалела
http://www.dopinga.net/content/view/88/32/

Аватара пользователя
Samael
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.03.2012 19:07

Re: простуда

#12 Сообщение Samael » 25.02.2013 22:37

Я вот в народные средства только в плане профилактики воспринимаю, как и модуляторы и иже с ними. А если уже болеешь, значит надо и лечиться. Я вот если анвимакс сразу выпью, как мне нехорошо станет, и обязательно надо горло побрызгать, и тогда дня три болеешь. А если не лечиться, то можно и до хроники допрыгаться, бронхиты-гаймориты-синуситы никто не отменял...

Аватара пользователя
Мадмуазелька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.03.2013 13:36

Re: простуда

#13 Сообщение Мадмуазелька » 02.03.2013 15:03

А я недавно переболела, в первый раз такое было, чтобы три дня кожа от прикосновений болела. Жуть просто. Правда без температуры, но почему то морозило.

Sanechka
~ дебютант ~
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27.11.2010 16:14

Re: простуда

#14 Сообщение Sanechka » 15.04.2013 20:05

попробуй колонхой-комнатное растение.выдави сок и закапай в нос.потом немного почихаешь и закапай солевым раствором,чтоб подсушить слизистую

Аватара пользователя
Марьяшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2010 0:15

Re: простуда

#15 Сообщение Марьяшка » 08.06.2013 7:29

И что на взрослых каланхоэ тоже действует, думала только на детках работает.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»