Как вернуть нормальный режим дня?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Как вернуть нормальный режим дня?

#1 Сообщение Abaraшка » 03.05.2017 17:50

Три месяца проработала посменно сутки через двое и спать привыкла примерно по такому же режиму. Сейчас работу сменила, а режим не могу поменять. Иногда получается что больше суток вообще не сплю, всю ночь могу просто пролежать уставясь в потолок, хотя днем так спать хотела, что ни о чем другом думать не могла. Ну не снотворное же пить в конце концов. Был кто-нибудь в такой ситуации, посоветуйте как удалось нормальный режим вернуть.

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#2 Сообщение тоне4ka » 04.05.2017 20:32

Вам бы к врачу сходить, может у вас не режим сбит, а просто бессонница, у нее причин много может быть и лечится все по-разному. К примеру, если волнуетесь по какой-то причине, то успокоительными, если лечитесь от чего-нибудь, то возможно что какие-то препараты такой побочный эффект дают, пройдет на отмене.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#3 Сообщение Abaraшка » 05.05.2017 14:08

тоне4ka, да нет ничего такого, по выходным замечаю, что сплю в то время как когда посменно работала. Сейчас на работе в это время на ходу засыпаю, начальство уже косится(

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#4 Сообщение Barbariss » 06.05.2017 16:47

Abaraшка писал(а):Три месяца проработала посменно сутки через двое и спать привыкла примерно по такому же режиму. Сейчас работу сменила, а режим не могу поменять. .
У меня также было когда переехали в другой город. Я пробовала снотворные, но от них просто спишь, режим не меняется, перестаешь пить проблема возвращается. Тут адаптогенные препараты нужно пить, а не снотворные. Я за неделю в нужный режим вошла быстро и безболезненно :)

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#5 Сообщение Abaraшка » 06.05.2017 20:25

Barbariss, какой пили? Без рецепта смогу какой-нибудь купить или придется идти к врачу? Их много разных, почитала, в-принципе по описанию думаю то что нужно.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#6 Сообщение Barbariss » 07.05.2017 13:02

Abaraшка писал(а):Barbariss, какой пили? Без рецепта смогу какой-нибудь купить или придется идти к врачу? Их много разных, почитала, в-принципе по описанию думаю то что нужно.
Про все не подскажу, я мелаксен пила он без рецепта. Но я с врачом консультировалась, у меня знакомая терапевт, созванивалась с ней. По ее совету и пила месяц по-моему. В прошлом году еще дело было, пила по инструкции это точно, с режима больше не сбивалась.

Аватара пользователя
zажигаLка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2017 21:41

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#7 Сообщение zажигаLка » 07.05.2017 14:47

Barbariss писал(а):Про все не подскажу, я мелаксен пила он без рецепта. Но я с врачом консультировалась, у меня знакомая терапевт, созванивалась с ней. По ее совету и пила месяц по-моему. В прошлом году еще дело было, пила по инструкции это точно, с режима больше не сбивалась.
Неплохой адаптоген кстати, помогает не только настроить режим но и не сбиться с него. Принимаю его тоже время от времени когда куда-нибудь лететь приходится.

Catheriine
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.05.2017 19:26

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#8 Сообщение Catheriine » 10.05.2017 19:29

да, нормальный режим трудно вернуть

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#9 Сообщение soln_yshko. » 23.05.2017 14:19

Была я в такой же ситуации. Работала по ночам, а потом к нормальному режиму вернулась. Выход есть - гуляйте побольше вечером, занимайтесь спортом тоже в это же время, купите себе, например, вот такие гири http://www.sportfit.spb.ru/next.php?pid=57 Тем самым вы себя и в форму приведете, и утомитесь, то есть быстро уснете)
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
edit
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2017 15:30

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#10 Сообщение edit » 05.06.2017 16:09

попробуйте освоить технику медитации, я мне всегда медитация помогает уснуть, если так не получается

Vovkina
~ откровение ~
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10.03.2017 21:48

Re: Как вернуть нормальный режим дня?

#11 Сообщение Vovkina » 30.06.2017 21:44

edit писал(а):попробуйте освоить технику медитации, я мне всегда медитация помогает уснуть, если так не получается
нормальный режим дня сразу вернуть не получится. нужно просто приучать себя вставать и ложиться спать в одно и тоже время, и организм привыкнет. Хотя мелаксен мне тоже в аптеке http://aptekar-provizor.ru/ советовали

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»