Почему болеем весной?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Почему болеем весной?

#1 Сообщение евгения7 » 17.05.2017 20:53

Вчера ребенок принес из школы новость, что у них в классе заболели почти треть деток. тут конец года на носу, а они слегли с простудными. Мой, такой, тоже типа бы заболеть, чтобы на контрольные не ходить. ну его то понять можно, абы что лишь бы не учиться. А я призадумалась, как бы его обезопасить чтобы год доучился нормально. Тем более кое какие оценки еще надо подправить.

Аватара пользователя
zажигаLка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2017 21:41

Re: Почему болеем весной?

#2 Сообщение zажигаLка » 18.05.2017 12:14

Витамины купите ребенку, лимончика побольше по утрам в чаёк. Тепло уже, сколько тут осталось доучиваться))

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Почему болеем весной?

#3 Сообщение Никандровна » 19.05.2017 4:57

евгения7 писал(а):Вчера ребенок принес из школы новость, что у них в классе заболели почти треть деток. тут конец года на носу, а они слегли с простудными. Мой, такой, тоже типа бы заболеть, чтобы на контрольные не ходить. ну его то понять можно, абы что лишь бы не учиться. А я призадумалась, как бы его обезопасить чтобы год доучился нормально. Тем более кое какие оценки еще надо подправить.
Тут уже где то писали, можно дать противовирусные раз так боитесь. Я своих по осени поила Кагоцелом и сама пила. Зиму пережили. Весной не давала, забыла, но ттт все тоже обошлось.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Почему болеем весной?

#4 Сообщение евгения7 » 20.05.2017 15:54

Никандровна писал(а): Тут уже где то писали, можно дать противовирусные раз так боитесь. Я своих по осени поила Кагоцелом и сама пила. Зиму пережили. Весной не давала, забыла, но ттт все тоже обошлось.
Вы как долго давали его детям? В инструкции смотрела, что минимум месяц, но можно и дольше. Вроде как уже и лето на носу, тоже не хочется лишнее пить.

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Почему болеем весной?

#5 Сообщение Никандровна » 21.05.2017 8:19

евгения7 писал(а): Вы как долго давали его детям? В инструкции смотрела, что минимум месяц, но можно и дольше. Вроде как уже и лето на носу, тоже не хочется лишнее пить.
Сама пила Кагоцел 2 месяца, детям давала по 1,5 каждому. А лето дело такое. Начнутся перепады темпы, из жары под кондиционеры, и не думаю что сопливых будет меньше чем весной или осенью.

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Почему болеем весной?

#6 Сообщение МальвинКа » 21.05.2017 17:41

Я эти все воздействия на иммунитет иммуномодуляторами не привествую Считаю, что лучше здоровый образ жизни вести. питание правильное. ну в такие опасные сезоны (весна, осень) еще дополнительно витаминизироваться и микроэлементиться)) Пишу про микроэлементы, потому что многие забывают про них. Потом широко глаза открыают, когда дети болеют - мол, мы же витамины пили. Не все дело в витаминах. Нужно еще поддерживать железо, магний, калий, цинк и так далее и так далее - в норме, чтобы работал организм хорошо. Я лично покупаю Береш Плюс в такие периоды, месяц пропиваем курсом и не болеем. иммунитет на высоте - гемоглобин тоже

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»