Ногти

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джасти
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.06.2017 14:58

Ногти

#1 Сообщение Джасти » 27.06.2017 13:08

У меня на ногах врастают ногти в кожу на больших пальцах, эта проблема у меня после беременности, я набрала сильно вес, плюс ноги отекали постоянно, в обуви было неудобно. Ну с лишним весом я активно борюсь, а вот, как ногти вылечить не знаю, вернее понимаю, что в больницу идти нужно, но боюсь, что ноготь удалят. Кому-то удаляли? Больно?

Аватара пользователя
Макарена
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.06.2017 14:01

Re: Ногти

#2 Сообщение Макарена » 27.06.2017 13:20

Моему брату удаляли. Говорит, удаляют то под анестезией, сначала не больно, а вот потом болят ужасно, когда заживают.

Аватара пользователя
Karinna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.06.2017 8:26

Re: Ногти

#3 Сообщение Karinna » 27.06.2017 13:47

У нас на работе уборщица есть, у неё такая же проблема, как у вас. Так вот ей удалили ноготь, а он потом всё равно врастать начал в кожу, когда отрос. Так она просто теперь парит ноги, потом пилкой спиливает и всё, и так уже много лет.

Аватара пользователя
Девушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.06.2017 18:59

Re: Ногти

#4 Сообщение Девушка » 27.06.2017 13:55

Автор, а лечение вросшего ногтя методом удаления сейчас уже не актуально, в современных клиниках подологии используют скобы и пластины. Так что не бойтесь! Вот на этом сайте можете подробно почитать, как это происходит и посмотреть фото пластины, с которой придётся пару месяцев походить, чтобы ноготь стал расти ровно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»