Алкоголизм

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Макарена
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.06.2017 14:01

Алкоголизм

#1 Сообщение Макарена » 28.06.2017 14:14

Девочки, помогите советом, я уже не знаю что мне делать. У меня муж пристрастился к алкоголю. Недавно у нас случились денежные неприятности, он лишился бизнеса, сейчас в долгах. Так он, нет бы из долговой я мы выбираться, он пьет каждый день, и ничего не делает. У меня уже руки опускаются. Посоветуйте, как ему помочь?

Аватара пользователя
Мика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.06.2017 19:30

Re: Алкоголизм

#2 Сообщение Мика » 28.06.2017 14:18

Закодируйте его, у меня тоже муж выпивал, я насильно заставила пойти на кодировку. Сказала, если не пойдет, подам на развод, испугался, побежал, как миленький. Не надо с ними сюсюкать, будьте строже. А почему вы должны его терпеть, мучиться с ним?

Аватара пользователя
Макарена
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24.06.2017 14:01

Re: Алкоголизм

#3 Сообщение Макарена » 28.06.2017 14:51

Мика писал(а):Закодируйте его, у меня тоже муж выпивал, я насильно заставила пойти на кодировку. Сказала, если не пойдет, подам на развод, испугался, побежал, как миленький. Не надо с ними сюсюкать, будьте строже. А почему вы должны его терпеть, мучиться с ним?
Я все понимаю, но я люблю его, мне жалко, не могу уйти. Мы иногда с ним говорим, он обещает бросить, даже не пьет несколько дней. А потом все по новой. От кодировки отказывается, да он даже алкоголиком себя не считает.

Аватара пользователя
Karinna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.06.2017 8:26

Re: Алкоголизм

#4 Сообщение Karinna » 28.06.2017 14:57

Автор, вы знаете, вы очень сильная женщина, не каждая будет терпеть пьянки мужа. Многие бы, даже не стали пробовать ему помочь. Я вам рекомендую, найти в интернете какой-нибудь портал про алкоголизм, таких, сейчас много. Например, вот http://notdrink.ru/ подобный форум. Там вы могли бы спросить совета у людей с подобными проблемами. Может, они из личного опыта вам что-то посоветуют.

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Алкоголизм

#5 Сообщение soln_yshko. » 14.07.2017 13:37

В данной ситуации помочь ему можете только вы. Поговорите с врачом сами и закодируйте своего мужа, поговорите с ним, объясните ему, что так будет лучше не только для него, а для всей семьи. Позвоните врачу и проконсультируйтесь http://doctor-123.ru/
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Krutyha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.08.2017 22:00

Re: Алкоголизм

#6 Сообщение Krutyha » 11.08.2017 1:21

Як я Вас прекрасно розумію. У мене чоловік останнім часом також почав дуже сильно випивати, що я вже не знаю, що мені з усім цим робити. Хочу, щоб він пройшов курс кодування від алкоголізму, вже навіть знайшла клініку - http://narcologist.kiev.ua/ru/node/41 , але він просто відмовляється і каже, що у нього немає жодних проблем.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Алкоголизм

#7 Сообщение Дарина55 » 23.10.2018 13:34

К сожалению, в данном случае только клиника вам поможет справиться с этой проблемой :pardon:

Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Re: Алкоголизм

#8 Сообщение Grigoriana » 23.10.2018 13:35

У меня отец сильно пил, 50 лет ему, мог не пить недели 2-3, потом снова в запой на неделю, сидел на таблетках после этого, за здоровье переживал. Кое-как уговорили с мамкой его закодироваться. Клинику Rehab посоветовал один мой знакомый, у него сын там от наркомании реабилитацию проходил, сейчас такой приятный молодой человек, не сравнить каким раньше был. Теперь я увидела своего отца в обновленной версии)) таким я его совсем не помню и он мне нравится. Мы часто делаем вылазки на природу, завели дачу, и ни о какой пьянке он даже думать не хочет.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»