Большая нагрузка на ноги

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Большая нагрузка на ноги

#1 Сообщение Логика » 15.12.2011 21:01

Я за советом!
На работе много приходиться делать бегом, да и вообще очень активно перемещаюсь. После работы стала ходить на фитнес. Очень ножки болят, устают. Чем помочь им? Есть какие-то гели или мази для облегчения этого состояния?
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
marana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.06.2009 10:26

Re: Большая нагрузка на ноги

#2 Сообщение marana » 15.12.2011 21:55

Ваночки ножные делать хорошо, с эфирным маслом розмарина. Иожно делать контрастные- два таза, в один холодную воду, в другой горячую с ромашкой. но часто лень бывает с этими тазиками возиться. Хорошо очень гель антистакс помогает, я часто очень пользуюсь. Он и тяжесть снимает и с отёками сражается, если появляются. Вобщем,очень хорошая штука, я сейчас слежу, что бы у меня постоянно был.

Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Re: Большая нагрузка на ноги

#3 Сообщение maisa » 16.12.2011 0:21

Хех, интересно, а у меня антистакс спрей был. Не знамо даже, что есть ещё и гель, но в любом случае помогло, ага.
И ещё я покупала специальные повязки на ноги из верблюжьей шерсти.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Большая нагрузка на ноги

#4 Сообщение Логика » 05.01.2012 19:21

Девочки, антистакс где покупать? В аптеке? Никогда не слышала и не видела, но попробовать хочу. Потому как нет, да бывает всякая гадость с ногами. Думаю, что к врачу идти не стоит пока, потому что редко случается. Но по закону подлости всегда в ненужный момент. Хочется иметь что-то на подмогу.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Honey_J
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.11.2011 12:26

Re: Большая нагрузка на ноги

#5 Сообщение Honey_J » 08.01.2012 20:48

Я тоже за антистакс. У меня вот такой - http://bit.ly/rqYeb6. Гель просто супер вещь!

Аватара пользователя
Марьяшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2010 0:15

Re: Большая нагрузка на ноги

#6 Сообщение Марьяшка » 08.01.2012 22:45

Автор делайте прям на работе (если это возможно) эти упражнения. Если нет, то во время перерыва. Очень хорошо помогают.
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.
Брала с сайта Антистакс.

Если ноги у меня сильно отекают то приходится пользоваться всякими гелями/спреями/мазями. Раньше Лиотоном пользовалась, сейчас Антистакс хорошо помогает.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»