Молоко - вред или польза?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Молоко - вред или польза?

#1 Сообщение maisa » 05.02.2013 21:55

Если уж кому-то соки кажутся губительными, то что скажете о молоке в пакетах? (в любых, кстати, ведь суть производства одна только цена меняется в зависимости от тары)
Как думаете, нужно молоко человеку коровье или нет?
Кальция не прибавляет, витаминов С и D - и тех там мало очень...

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Молоко - вред или польза?

#2 Сообщение Anubis » 06.02.2013 8:28

maisa писал(а):Как думаете, нужно молоко человеку коровье или нет? Кальция не прибавляет, витаминов С и D - и тех там мало очень.
Так акромя кальция, С и D есть еще минералы, кислоты и т.д. необходимые для работы сердца, печени, почек: лактоза, казеин. Кстати вит. А и В1 присутствуют. Кальций тоже есть, но в меньших кол-ах. Отсюда встает вопрос о правильном сочетании продуктов питания и приготовлении. Можно, конечно, перейти полностью на витамины и не париться этим вопросом - выпил капсулу, две, три, запил дисциллированной водой и счастливым продолжать путь по жизни, но.. хочется еще ощутить натуральный вкус продукта при его употреблении.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Re: Молоко - вред или польза?

#3 Сообщение maisa » 06.02.2013 21:48

Anubis
Кальций из молока усваивается плохо, для этого вроде магнезий нужен, а у нас в организме его мало. Да и белок в коровьем молоке - он по сути не для людей.
А витамины с ферментами разрушаются во время пастеризации - ну и что там остаётся? Просто я думаю, что вот если уберу молоко из рациона - то сделаю только лучше...

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Молоко - вред или польза?

#4 Сообщение Anubis » 09.02.2013 12:16

maisa писал(а):Просто я думаю, что вот если уберу молоко из рациона - то сделаю только лучше...
Я помню как одна из форумчанок убрала мясо из рациона мужа под предлогом того что овощи полезней и потом долго удивлялась что же он вечно голодный и недовольный ))))
Убрать то можно, а зачем если оно Вам нравится? Под таким же предлогом можно исключить всю пищу проходящую термическую обработку - пользы, в плане витаминов, от нее практически никай уже..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»