Можно ли вылечить мастопатию до конца?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#1 Сообщение Кысь » 13.08.2013 21:46

Девули, есть те, кому удалось с мастопатией на совсем распрощаться?
Я уже третий раз сталкиваюсь с таким диагнозом, и как бы не лечилась, все равно через время опять что-то появляется(( Я уже не понимаю надо ли вообще ее лечить. Врач говорит, что надо, то гормоны, то гомеопатию выписывает :evil:

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#2 Сообщение Логика » 14.08.2013 19:55

Больше позитива, меньше нервов - правило лечения всех болезней. Если серьезно, то я бы следовала предписаниям врача. У меня мастопатия была один раз. Лечилась мамокламом, это негормональный препарат, с тех пор больше ничего не беспокоило.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Roya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.08.2013 0:02

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#3 Сообщение Roya » 17.08.2013 0:13

Нужно. Я гомеопатию пила, помогло. сейчас все ок. тьфу-тьфу

Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#4 Сообщение Кысь » 17.08.2013 14:01

Так... расскажите подробнее - сколько по времени пили мамоклам и были ли побочные эффекты?
Что за гомеопатию вам назначали? Как на долго? Когда эффект заметили?

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#5 Сообщение Виолета-Т. » 06.08.2017 1:48

можно, только надо следить после успешного лечения за гормонами.

Аватара пользователя
Дочча
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2017 1:50

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#6 Сообщение Дочча » 18.08.2017 11:00

Нужно искать проблему внутри! Так как женские половые органы связаны с молочными железами и таким образов, если где-то там идет какое-то воспаление, то оно в первую очередь будет отражаться на груди, и тогда ваши растирки и таблетки, только уберут видимые симптомы! Я так уверенно говорю, потому что в прошлом году сама с таким столкнулась. Были во Львове у родителей, и грудь начала болеть до такой степени, что я просто не могла спать на животе, мама повела меня в больницу https://lviv.oxford-med.com.ua/services ... l_erosion/ Оксфорд Медикал где и сама всегда лечится. После детального осмотра и анализов, доктор сказала что это на фоне моей запущенной эрозии, которая воспалилась и и дает проблемы по всему организму, что если не лечить ее то это даже может закончится не только мастопатией но и операционным вмешательством! Это мне еще повезло, что я к опытному врачу обратилась, который все объяснил, а некоторые просто залечивают поверхностно!

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#7 Сообщение Инга Демидова » 23.08.2017 16:58

Дочча писал(а):Нужно искать проблему внутри! Так как женские половые органы связаны с молочными железами и таким образов, если где-то там идет какое-то воспаление, то оно в первую очередь будет отражаться на груди, и тогда ваши растирки и таблетки, только уберут видимые симптомы!
Нет....да, всё понятно, проблема скрывается внутри...но самостоятельно, без специалиста, otzivi-ginekologi.ru гинеколога, допустим, её точно не найти.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#8 Сообщение Юла-юла » 13.10.2019 21:23

Я от мастопатии пила гомеопатию, не могу сказать то ли она мне помогла, то ли само прошло

Аватара пользователя
СИльвия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.03.2015 21:38

Re: Можно ли вылечить мастопатию до конца?

#9 Сообщение СИльвия » 13.10.2019 21:29

Кысь, у меня от препарата мамоклам была изжога, а еще возможна сыпь и диарея, такие побочки указаны в инструкции также не следует забывать, что данное лекарство противопоказано при беременности и ГВ, поэтому смотрю что-то из аналогов: http://rusanalogi.ru/preparaty/mamoklam но моя мама говорит, что тоже страдала мастопатией, которая исчезла только после климакса.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»