Болит шея

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Гость

Болит шея

#1 Сообщение Гость » 15.01.2005 15:05

Что делать? :cry:


Болит, когда сижу. Болит, когда лежу. Боль тянуще-ноющая... Может помазать ее чем-то? :(

Гость

#2 Сообщение Гость » 15.01.2005 15:18

Эос, если б я знала из-за чего... :(


Боль отдает аж до лопаток :( :(

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 15.01.2005 15:48

у меня тоже такое бывает (и сейчас так)
Надо тебе пойти к невропатологу, он направит на снимок (унаешь почему болит, у меня например из-за смещения), а далее массаж. А как быстро такую боль снять, я даже не знаю. Попробудуй зарядку для шеи.
И еще причиной может быть долгое и неправильное сидение за компом!!!!!!!!!!!!! Надо больше двигаться. Совет - запишить на йогу!!! Суперичная вещь!!!

Гость

#4 Сообщение Гость » 15.01.2005 16:07

а где найти эту йогу? У нас нету... :( :(


Краска, расскажи-ка что ты делаешь кроме массажа?

Гость

#5 Сообщение Гость » 16.01.2005 5:09

Эх, врачи мне надоели :( :(

Раньше боль такая появлялась время от времени. А теперь постоянно... :( Нет ли какой-нить мази именно для шеи?

Гость

#6 Сообщение Гость » 16.01.2005 13:34

Гимнастику делать больно :( Нужно терпеть?

Гость

#7 Сообщение Гость » 16.01.2005 14:09

Ивочка, напиши пожалуйста!


Где-то у меня была книжечка: здоровая шея за три минуты. Но не могу найти ее. :(

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#8 Сообщение Фроська » 17.01.2005 10:28

Ольга Фриске
А может - это лимфо узлы на шее увеличены?
У меня так болит из-за зуба мудрости, который растет. Лимфо узлы увеличилсь и теперь болит шея.

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 17.01.2005 11:20

Ивочка писал(а):Комплекс небольшой, но эффективный:
1.Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи.Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд.Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд;
2. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь(з раза по 7 секунд), а затем также правым виском;
3.Голову слегка запрокиньте назад.Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке.Выполнить не менее 5 раз.
4.Голову и плечи держите прямо.Медленно поверните голову максимально вправо(5 раз). Столько же раз выполнить влево.
5.Подбородок опустите к шее.Поверните голову сначала влево, а потом вправо.По пять раз;
6.Голову запрокиньте назад.Постарайтесь правым ухом коснуться правого плеча, и также левым ухом(по пять раз).

Делать упражнения можно стоя или сидя.Делать можно утром и в течении рабочего дня.
Точно такую гимнасти мне выписывали. Но я её не делаю, ленюсь и поэтому почти каждый вечер мучаюсь с шеей!!!

Оля СРОЧНО КО ВРАЧУ и на ренген, и это только первая ступень. Если конечно хочешь чтоб у тебя так дальше и болело то можешь и не идти. Здоровье то твоё:wink:
У меня после массажа, раз в пол года который я делаю, на ДОЛГОЕ время наступает значильное улучшение.

Гость

#10 Сообщение Гость » 17.01.2005 12:52

Краска писал(а): Если конечно хочешь чтоб у тебя так дальше и болело то можешь и не идти. Здоровье то твоё:wink:
:lol: добрая ты! :D

Девочки....мальчики... Я боюсь! Я боюсь, что пойду к врачу, он мне надавит на шею... И все... и я окочурюсь... Ну простите меня, дурочку... :cry: Не понимаю всей важности... Поуговаривайте меня к врачу сходить! :oops: :) Шучу... Я сама себя сейчас буду настраивать на поход к врачу... :( :(

Спасибо большое вам за поддержку!...

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 17.01.2005 12:56

Ни куда тебя врач давить не будет!!!!!!!!!!! Не бойся, просто выкрои время и сходи.
Правда на самом деле я такая же, не пойду, пока не приспичит, вот летом меня тааак приспичело бегом побежала. Не жди пока совсем плохо будет, иди сейчас.

Надо себя тоже заставить эту арядку делать, но я сижу на работе не одна, боюсь зырить будут. Не люблю я этого.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#12 Сообщение Фроська » 17.01.2005 13:56

Фриске! А ну вали к врачу!!! Незнание диагноза еще хуже, чем врач тебе там что-нить надавит. Изначально сразу предупреди врача, что у тебя очень сильно там-то и там-то болит, что ты не выносишь сильную боль... допустим. Я сразу с врачом оговариваю, что и как меня не устраивает и он находит ко мне индивидуальный подход!
Марш к врачу!
Удачи! :wink:

Аватара пользователя
Lesik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.04.2007 18:50

Помогите мне пожалуйста.....

#13 Сообщение Lesik » 11.04.2007 18:54

Подскажите, что мне делать, я утром хрустнула шею, и по ходу дела у меня защемление мышцы, болит оч сильно, что делать я не знаю... :cry: :unknown: :(

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 12.04.2007 9:00

Lesik, мазью намазать можно. Какой-нибудь согревающей.

Аватара пользователя
Lesik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.04.2007 18:50

#15 Сообщение Lesik » 13.04.2007 0:12

Я в больницу сходила и там мне показали снимки, у меня микротрещина оказывается, теперь 1,5 недели ходить со специальной штукой на шее. :cry: :evil:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»